Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

24 октября – День работников автомобильного транспорта


Рекомендуемые сообщения

24 октября – День работников автомобильного транспорта

Федерация автовладельцев России поздравляет Всех автомобилистов

с этим праздником и призывает присоединиться к всероссийской акции протеста – проводимой в защиту своих прав.

 

 

Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива - все это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой, по сути «власть», ведет необъявленную войну.

Пока мы будем молчать «власть» и дальше будет решать свои проблемы за наш счет.

Мы призываем всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах! В знак солидарности предлагаем прикрепить в этот день, символ акции желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать обращение к Президенту РФ.

 

Сайт ФАР http://www.far-msk.ru/

 

 

 

Реагировать будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня каждый день "В знак протеста" ближний свет фар включен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И "власть", увидев ваши желтые ленточки, бросится снижать налоги, цены на бензин, менять технический регламент???

"Власть" вас даже не заметит!!!

Изменено пользователем Вадим Владимирович
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня смайлики не работают... Я иронизировала...

 

Верю.

Я не Вас имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже не заметит

такие вещи ДЛЯ СЕБЯ делаются в первую очередь - посмотреть, а сколько вообще народу способно хотя бы такое мега сознательное дело сотворить - ленточку привязать. Это тренировка типа - надо начинать хотя бы с ленточек, не сразу же и не в одиночку ведь идти копать в лесу шмайсеры :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие вещи ДЛЯ СЕБЯ делаются в первую очередь - посмотреть, а сколько вообще народу способно хотя бы такое мега сознательное дело сотворить - ленточку привязать. Это тренировка типа - надо начинать хотя бы с ленточек, не сразу же и не в одиночку ведь идти копать в лесу шмайсеры :clapping:

 

Для себя? Тогда проверьте, закрыта ли входная дверь, задерните шторы, подойдите к зеркалу и кажите все, что Вы думаете про президента и правительство. И будет это ДЛЯ СЕБЯ. Революционеры, блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верю.

Я не Вас имел в виду.

 

Зря Вы так.... У нас когда в том году была акция протеста ... местные власти зашевелились ( хотя до этого не было сдвигов) и во дворах да и по городу стали класть асфальт, а то вообще проехать нельзя было, особенно во дворах, машину переносить надо было через ямы... :clapping:

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря Вы так.... У нас когда в том году была акция протеста ... местные власти зашевелились ( хотя до этого не было сдвигов) и во дворах да и по городу стали класть асфальт, а то вообще проехать нельзя было, особенно во дворах, машину переносить надо было через ямы... :clapping:

 

Ну попробуйте, потом отпИшитесь о результатах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря Вы так.... У нас когда в том году была акция протеста ... местные власти зашевелились ( хотя до этого не было сдвигов) и во дворах да и по городу стали класть асфальт, а то вообще проехать нельзя было, особенно во дворах, машину переносить надо было через ямы... :good:

Это самообман. На это тратятся бюджетные деньги, а о том, как потратить бюджет, планируют в предыдущем году. Все было давно решено, когда и какие дороги будут ремонтироваться в этом году. Просто совпадение. Они бы и без демонстрации это сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это самообман. На это тратятся бюджетные деньги, а о том, как потратить бюджет, планируют в предыдущем году. Все было давно решено, когда и какие дороги будут ремонтироваться в этом году. Просто совпадение. Они бы и без демонстрации это сделали...

 

 

Знаем мы как планируется этот бюджет и куда уходят бюджетные деньги. И не один год, что-то денег не выделялось на дороги...Может решено и давно было, да что-то медленно они решали, пока терпение у автомобилистов не лопнуло ждать, мы в знак протеста (плохие дороги и большой транспортн. налог) все повесили белые ленточки и в газетах и по телевидению местному эта проблема активно обсуждалась... Это может в больших городах (миллионниках) властям на все наплевать (ленточки и включённые фары), а в маленьких городах по другому власти реагируют, и конечно всё зависит от местного руководства.

 

У нас в городе какие то проблемы или новшества местные власти всё выносят на всенародное обсуждение, и мурманчане принимают активное участие в жизни города!

 

В 2006 году у нас был создан Автоклуб "Хибины", вот цитата из газеты Автоклуба : "Хватит - надоело. Надоело понимать, что у города дефицитный бюджет и поэтому дырявые дороги, надоело понимать, что сотрудник ДПС нахамил, потому как работает вторую смену подряд, надоело понимать, что подрядной организации не хватает выделяемых средств для нормального обслуживания города.

 

В конце концов клуб создан автомобилистами для автомобилистов, а не в помощь ГИБДД, администрации города или еще кому либо. С нас требуют исполнять закон от и до, того же теперь требует и клуб, и поверьте мне чиновник куда более уязвим, нежели автомобилист. Никто не принимает оправдания автомобилиста когда речь идет о газоне, налогах, скорости и т.п. Некуда поставить машину, нет денег, торопился - твои проблемы, отвечают нам всегда чиновники. А потому нечего господа ссылаться на нехватку денег или людей, когда претензии идут в обратную сторону.

 

Однако, это не означает объявление войны всем и вся, клуб готов и будет сотрудничать, но только если это сотрудничество будет взаимовыгодным.

 

Уже отправлены документы в прокуратуру по несоответствию лежачих полицейских современным ГОСТам, готовятся бумаги по делам с гарантийным ремонтом и состоянию дорог, в юридической службе кипит работа по взысканию денег со страховых компаний, обжалованию незаконных штрафов и возврату прав."

 

А Вы говорите самообман.....

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим Владимирович в своём репертуаре.......

Я так понимаю Ваши дети выросли и свалили куда нибудь в пиндостан, фатерлянд или землю обетованную? Чемоданное настроение - скоро и Вас к себе позовут?

Мои ещё не выросли, а меня не устраивают некоторые условия в которых будут расти мои дети, а так же жить я сам (не надо приплетать сюда материальные блага, как то - квартира, машина и т.д) до возраста в котором сами решат куда им валить - в фатерлянд, пиндостан или ещё куда.

Да я делаю это ДЛЯ СЕБЯ и не так как Вы предлагаете...

Для себя? Тогда проверьте, закрыта ли входная дверь, задерните шторы, подойдите к зеркалу и кажите все, что Вы думаете про президента и правительство. И будет это ДЛЯ СЕБЯ. Революционеры, блин...

Многие так и делают, а потом тёмными вечерами народ помирает в подъездах на пороге своей квартиры. А все заняты - они зеркалу высказывают какая плохая у нас скорая помощь/милиция не едет и не едет, а сами не то что из квартиры не выйдут - телефонную трубку не поднимут чтобы номер набрать - зато млин такие правдорубы с зеркалом наедине....

 

Кстати у Вас тоже ещё не всё потеряно - Вы хотя бы не только зеркалу высказываете, но и на форуме реагируете, а там глядишь может и ленточку жёлтенькую повяжете или хотя бы кому из друзей-знакомых расскажете про то, что 24 октября день работников автомобильного транспорта - не абы что.... :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю: "Революционеры пластилиновые...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, мне не очень близки цели преследуемые участниками акции... Если бы автомобилисты нашли в себе силы начать борьбу за равные права на дорогах, не взирая на чины и должности я бы с удовольствием присоединился бы... А так бороться за право ездить по дорогам общего пользования "с правым рулем" и "кенгурятником"... а так же ослабление налоговой нагрузки на автомобили от 250 лошадей и выше(до 200 лошадок размер транспортного налога либо совсем смешной либо адекватен стоимости авто), мне не очень хочется... :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angel:

Прули самые активные.....

 

Начиналось всё вот с этого....

http://www.autofed.ru/?page_id=176

Уведомили об этом.....

http://www.far-msk.ru/wp-content/uploads/2009/09/uved400.gif

тут есть лозунг к которому Вы могли бы присоединиться

Если бы автомобилисты нашли в себе силы начать борьбу за равные права на дорогах, не взирая на чины и должности я бы с удовольствием присоединился бы...

 

 

 

Не читайте на ночь советских газет - они искажают и цели и средства....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...