Jump to content
Майский выезд 2019 Read more... ×
Sign in to follow this  
Guest

замена штатных динамиков, установка динамиков назад

Recommended Posts

Guest

Переднии динамики стоят с картонными дифузорами, менял сам.Поставил Mystery MJ420 4"-цена 500 руб на горбушке

Время на замену 40 мин.под пиво

Заднии динамики отсутствовали, ставил SPL AS-4620 4x6"-цена 900 руб на горбушке

Время на установку 30 мин.под пиво

На 4 крепления нестановились, ставил наискосок по диагонали

Guest

спереди 10-ки мтх +2 процессора + 2 пишалки в торцах дверей-3100руб. заднии 6-9 паверакустик- 1300 руб. голова jvc mp3- 5100руб. все купил на горбушки. устоновка около 2000 руб.поставелбы сам да горантия на электрику могла изчезнуть. вроди все звук классный но на высокой громкосто басы захлебываются сказывается маленький розмер динамиков. вот саб куплю и с музыкой все будит в порядке. спасиб

Guest
заднии 6-9 паверакустик[/quote

ставили не в кронштейны полки, а в саму полку врезали?

Уважаемые аудиофилы,

голова у меня JVC kd807, говорят неплохая. А аккустика никуда не годная штатная. Хочу поэтапно и бюджетно поменять. Ибо жаба душит в такую машину да и негде там разместить ни саб не усилители. У меня и так 3 пакета еды всего в багажник влезает. А сам я паталогически безрук и совершенно неопытен в персональной установке звука. А посему вопросы.

1. Какие сначала лучше поменять передние или задние (что произвести бюджетное впечатление на семью.. этапами - не страшно)

2. Какие динамики посоветуете?

4. Справлюсь ли? и если не - где присоветуете бюджетно-качественно делать?

5. главное - почем овес то мне выйдет?

вдогон:

не хочууродовать заднюю полку и врезать в штатные места что то может и нетакое чудное как могло бы быть но не уродующее полку.

Guest

да бери задние не дешевли 1000 а передние не дешевли 2500. цена с пишалками и процессорами. на горбушки само-сабой

Guest
Уважаемые аудиофилы,

голова у меня JVC kd807, говорят неплохая. А аккустика никуда не годная штатная. Хочу поэтапно и бюджетно поменять. Ибо жаба душит в такую машину да и негде там разместить ни саб не усилители. У меня и так 3 пакета еды всего в багажник влезает. А сам я паталогически безрук и совершенно неопытен в персональной установке звука. А посему вопросы.

1. Какие сначала лучше поменять передние или задние (что произвести бюджетное впечатление на семью.. этапами - не страшно)

2. Какие динамики посоветуете?

4. Справлюсь ли?  и если не - где присоветуете бюджетно-качественно делать?

5. главное - почем овес то мне выйдет?

Я тоже чайник в этом вопросе- поэтому любые советы также пригодились бы))) :)

Guest
да бери задние не дешевли 1000 а передние не дешевли 2500. цена с пишалками и процессорами. на горбушки само-сабой

А что такое - процессоры??) И пишалки?? пищалки- если правильно понимаю - это маленького размера динамики и устанавливаются отдельнО ? Вчера в "Электронном рае " передние (размер 10 дм) дороже 1200 рублей как ни странно, пока не видела)

Guest

Хотела спросить ,я вчера купила магнитолу, передние динамики и задние "блины" - 16см, и вот вопрос-

КУДА И КАК их ( "блины" ) лучше врезать?))

У меня уже есть штатные динамики сзади и кронштейны, но намного меньшего размера... Есть кому сделать, но с моей стороны нужны инструкции... Помогите советом чайнику , плиз! :roll:

спереди 10-ки мтх +2 процессора + 2 пишалки в
Чего за процессоры такие? Кроссоверы что-ли?

Guest

Я тоже менял себе всю музыку, замучался с проводкой, пришлось не много намудрить на свой лад(при этом спалил штук 5 предохранителей). Пока поставил два динамика назад, и заменил штатные в передних дверях , есть задумки с усилком но пока не хватает фантазии куда его можно воткнуть.

И еще сталкнулся с такой проблемой что бы добиться более менее хорошего звука для начала надо сделать хорошую шумоизоляцию так как все в этой машине держиться на саморезах и любое дополнение вызывает громыхание!!!!

И еще сталкнулся с такой проблемой что бы добиться более менее хорошего звука для начала надо сделать хорошую шумоизоляцию так как все в этой машине держиться на саморезах и любое дополнение вызывает громыхание!!!!
Думаю, что шумоизоляция делается, что бы убрать звуки попадающие в машину извне, а не для устранения громыхания саморезов.

:| Не только от саморезов, но и еще для создания "правильного" объема. Чтоб не было резонанса и пр. К тому же, как только ставишь динамики более мощные, так сразу же начинает все дребезжать и гудеть. ТАк что шумку делать надо и проклеивать все...

У меня ничего не проклеено, внутри звук более-менее нормальный, посторонние звуки при воспроизведении практически отсутствуют. Но... если выйти наружу.... музыки практически не слышно, зато дребезжащий номер, оснастку дверей и прочее слышно хорошо :)

Удачи!

Guest

А что косается шумки, где можно найти информацию как правильно клеить и чем?

Guest

Привет уважаемые!

Вопрос в следующем:

Автомобильная акустика Infinity REF 6402CF

Ссылка на эту акустику

Вроде бы 4х6, по размеру Диаметр отверстия для установки 93 х 143 мм. Как думаете влезет ли нормально в шататные места?

И вообще стоит ли их брать на голову Panasonic CQ-C9701N с 70 ватным усилком на борту?

Вроде бы 4х6, по размеру Диаметр отверстия для установки 93 х 143 мм. Как думаете влезет ли нормально в шататные места?

И вообще стоит ли их брать на голову Panasonic CQ-C9701N с 70 ватным усилком на борту?

1. динамики 4Х6 на мой взгляд всё равно какие. один фиг это не динамики. Так для подзвучки можно использовать. В штатные места влезут. Сам ставил 4Х6 без фанерки даже. Если через фанеру то вообще вопросов не возникнет.

2. Я не понял это голова выдает 70 Ват или ещё усилок есть на 70 ват? Голова любая выдает ват 17 примерно. А если стоит ещё доп. усилитель, то надо забыть про колонки 4Х6 вообще.

Guest

В руководстве по магнитоде написано

Maximum Power Output 70W x 4

Номинал 33W

Одно скажу, эта магнитола по сравнению со штатной, небо и земля, бедные маленькие штатные динамички стали играть лучше... но всё равно эти динамики не годятся... хотя если не заморачиваться и так сойдёт =)

70 ват это пиковая мощность, а мощность усилителя примерно ватт 17 ну 20 от силы.

Родные динамики Матиза это конечно смех. их надо сразу выкидовать. А если не заморачиваться с серьезной установкой то и 4Х6 вполне сойдут при хороших 2-х компонентных передних динамиках. У меня так стоит. В принципе нормально.

Guest

Вопрос на засыпку.

Что будет если бахнуть на задние провода колонки от центра?

Что-нибудь взорвётя? =)

если по ОМ они совпадают то ничего не будет. Будут играть. Только этого делать не рекомендуется поскольку автоаккустика создана и расчитана именно на работу в машине. Она изготовлена из спец.материалов не реагирующие на перепады температур, выдерживающие низкие температуры, влагу, пыль и т.д. Ну а про удобство крепления и размещения это думаю понятно.

Вот установил...

Феноменально  :)

Как звучит?

Edited by лис33

Как звучит?

Звук супер, полка деревяная. Сам после инстала НЕ ОЖИДАЛ!

Феноменально :)

СПАСИБО ЗА ОЦЕНКУ!