Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какого размера ваши зимние колёса?


Какого размера ваши зимние колёса?  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш "зимний" размер:

    • 155/70 R13
      188
    • 145/70 R13
      16
    • 155/65 R13
      93
    • Диски не R13 (какие?)
      3
    • Другие (какие?)
      22


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 2003 году Я купил нрдман для нивы, шины были отличные т.к. делались из финской смеси по финским технологиям, там еще был логотип нокиан и надпись BY NOKIAN, потом все удешивили.

Что амтел, что нордман, что любая российская резина отвратительна по качеству, плохо держит дорогу, шумная, кривая и сделана из сажи.

Украинская тоже плохая, летом тащил двухосный прицеп по трассе со скоростью 140 км/ч, на одной оси колесо рвануло на скорости, хотя перед поездкой все проверяю и проблемм не было.

Более менее терпимая - белорусская, но для комерческой техники, не для легковых авто.

 

 

Ехал бы как положено может и не рвануло, и резина бы плохой не показалась

Изменено пользователем крестос
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение,честно пока наездил на нордман5 только 500 км, задние стоят хаккапелита 5 ,не знаю но в поведении машины реально что то изменилось ибо в поворот вхожу по другому,боковина действительно мягче,по дороге есть немного-плавает,посмотрю как в мороз будет ехать, в общем резина на троечку,тут согласен полностью,просто выбора у меня небыло!!.

Посмотрел инет, действительно Хакка-5 в крупных фирмах типа rezina.net , где я несколько раз покупал шины, - отсутствует. Свои взял на местном рынке этой осенью, выпуск у них конец 2012, так что забрал последнее не только у продавца, но похоже и из выпущенного под маркой Хакка-5. Как ни странно у нас в одном магазинчике остались 17шт Хакки-5 нашего размера union-tire.ru- Nokian HKPL 5, я у них резину покупал, но не знаю работают ли они с транспортными компаниями. Народ у нас пока не так щепетилен или грамотен, как на специализированных форумах и метёт Амтел, который дёшево продаётся во многих магазинах или Нордман, который активно втюхивают продавцы/консультанты рассказывая байку про преемственность с заслуженной Хаккой. Кстати обратите внимание, до чего дошло, например, в этом магазинчике и Хакка и Нордман, имеют одинаковую цену union-tire.ru - Nordman 5 :crazy:

Изменено пользователем dr_rockter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил "Диски не R13", по той простой причине, что в обозначениях дисков нет и никогда не было буквы R. Впрочем, в обозначении колеса в сборе такой буквы тоже нет.

post-55826-0-85659900-1448183950_thumb.jpg

Кто найдёт в обозначении диска такую букву или хотя бы скажет, что имел ввиду автор опроса- с меня шоколадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.10.2009 года Ирина Михайловна, возможно и не знала, что буква R обозначает радиальную резину, теперь, наверняка, знает!

А вам,уважаемый Rhinoceros, должно быть стыдно за незнание. :P

А по существу - заняться нечем?

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно МНЕ за незнание чего?

Неграмотность, темноту и непрофессионализм, положим, надо искоренять. И для таких целей я не жалею времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или хотя бы скажет, что имел ввиду автор опроса- с меня шоколадка.

Ну не знал человек на тот момент. - Ответ принят? Если да, то шоколадку себе оставь,говорят для настроения хорошо))))

Искоренить неграмотность и непрофессионализм, это ты круто завернул...

Судя по нынешней школьной программе для первого класса - я тупой, причем совсем.(( Но если и дальше так пойдет(я про программу), то выражение "в борозде дойдет" будет ещё очень долго актуальным.

Я долго буду вспоминать, как менеджер в салоне объяснял дедку, как работает 3-х цилиндровый мотин движек - раз, через два, то есть, если в мануальный вариант перевести; 1-23-(номера цилиндров уточнять не стал), а сейчас ещё подумал, может он вообще про два такта сказал?

С другой стороны, второй менеджер, с которым уже я разговаривал сам,порадовал знанием неких нюансов матиза! Оказалось, был владельцем.

 

Блин, вот нафига ты это пОднял? Нормально воспринимал, теперь "глаз цепляется" и мысль лезет - надо бы на 13" исправить.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Надо исправить. А то потом граждане говорят, что в ара-шиномонтаже диски именуются как R-13, 14, 15 и пр. И в чеченских шинных магазинах тоже. И это, оказывается, служит научным доводом. А те кто любит слово "радиус"- представить себе не могут, что диаметр их колёс- для карьерного самосвала.

Ладно, пишите что угодно. Радиусы, синусы, тангенсы. Не надо форумчанам быть умными- пусть будут дураками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вcе эти R13 и т.д., стали уже нарицательным... :cry:

 

Стыдно МНЕ за незнание чего?

 

Шутил я. Смайлики с телефона не ставятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у нас пока не так щепетилен или грамотен, как на специализированных форумах и метёт Амтел, который дёшево продаётся во многих магазинах или Нордман

Раз народ покупает на зиму зимние шины, то это есть один из показателей грамотности людей, а то что метут дешёвый Амтел, скорее относится к последствиям кризиса. Многие знают и без форумов, что Нокиа одна из лучших зимних шин, но и цена соответственно по максимуму, а она-цена, сами знаете, играет не последнюю роль при покупке.

Не хочу Вас обидеть, но покупая шины 12 года производства, Вы показываете свою не полную грамотность в этом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неграмотность, темноту и непрофессионализм, положим, надо искоренять. И для таких целей я не жалею времени.

Не надо форумчанам быть умными- пусть будут дураками.

не слишком много апломба "всезнайки"?

если чел "грамотный,не тёмный,профессионал" он уже НЕ АВТОСЛЕСАРЬ... :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз народ покупает на зиму зимние шины, то это есть один из показателей грамотности людей, а то что метут дешёвый Амтел, скорее относится к последствиям кризиса. Многие знают и без форумов, что Нокиа одна из лучших зимних шин, но и цена соответственно по максимуму, а она-цена, сами знаете, играет не последнюю роль при покупке.

Не хочу Вас обидеть, но покупая шины 12 года производства, Вы показываете свою не полную грамотность в этом деле.

И вам успехов, про эти даты из моих знакомых никто и не знает. У вас завышенные требования или просто вы слишком суровы :crazy: , если б им было лет 10, то возможно, а за три года с ними при нормальном хранении ничего не случится. Ну а для любителей самого свежего всегда есть Нордман и Амтел, Хакка, на этот размер сейчас просто не выпускается.

Изменено пользователем dr_rockter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...