Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Какого размера ваши зимние колёса?


Какого размера ваши зимние колёса?  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш "зимний" размер:

    • 155/70 R13
      188
    • 145/70 R13
      16
    • 155/65 R13
      93
    • Диски не R13 (какие?)
      3
    • Другие (какие?)
      22


Рекомендуемые сообщения

По моему площадь контакта шины с дорогой намного меньше влияет на безопасность, чем площадь мозга с черепом :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только, что приобрели Nokian Hakkapeliitta 5 размер 155/70R 75 T.

Пока у нас зимы нет, поэтому оценить их сложно, но по слякоте идут хорошо.

Ни за что не задевает (спереди подкрылки штатные - узкие, сзади локера покупные)

Выбор пал на эти шины, в том числе и из-за расширенной гарантии на шины Nokian Tyres.

 

P.S. Из "-" пришлось поставить "секретки" на колеса...

Изменено пользователем Luga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

155/65 R13 КамаЕвро-517. Гребёт отлично, особенно в каше, главное не переборщить с газом - зарывается мгновенно.

У друга на Спарке стоит Гиславед 155/65 R13. Гиславед для трассы получше будет, а КамаЕвро для зимника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

155/65 R13 КамаЕвро-517. Гребёт отлично, особенно в каше, главное не переборщить с газом - зарывается мгновенно.

У друга на Спарке стоит Гиславед 155/65 R13. Гиславед для трассы получше будет, а КамаЕвро для зимника.

Точно 517!? Не напутал?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему площадь контакта шины с дорогой намного меньше влияет на безопасность, чем площадь мозга с черепом :-)

Не площадь контакта мозга с черепом, это величина практически постоянная, а количество извилин. Чем больше извилин - тем больше площадь поверхности мозга;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

только 165\70\13!!!не задевает,и да Хака))

 

прикол в том что у хаки оказывается (как мне в шинке сказали),что такой размер есть тока у летней,зимку пришлось взять 155\70(((

Изменено пользователем bizonegrober
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kumho 155/65 R 13 без шипов. Покупала Мотьку в сентябре, колеса на нем были убитые, поэтому сразу купила зиму. А вот лето не знаю какое покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, 165\70\13 встанут, а то мне в шинке чота не советуют(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, 165\70\13 встанут, а то мне в шинке чота не советуют(((

155/70 - легко. 165/70 будут слегка цеплять на концах выворота руля за защиту (подкрылки).

Изменено пользователем bibliofil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

155\70 наверное, самый оптимальный вариант.Мне не пришлось на таких ездить, с магазина стояли 145\70.Нигде не застрянешь, но на бордюре пробивало - диски покоцаны. А сейчас поставил 155\80, думаю, будут забиваться снегом под брызговиками. А что касается пятен контакта и прочих рабочих моментов( температура,направление ветра,крены,дифференты,облачность,высота волны и т.д.),все это волшебным образом приводит в норму "тот, который во мне сидит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину купил вместе с 2 зимними покрышками - 165 * 70 * 13

Пришлось докупить им такуюже пару - уже установил на машину ...

Видуха как у джипчика :ok: Зазор нормальный - уже езжу ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185x65R14 липучки Michelin X-ice2. Гребут как вездеход по снегу, на асфальте тоже супер. На льду, ниже -10 отлично, по не слишком замерзшему тож ничего, а вот по тающему с пленкой воды поверх полный ппц. Впрочем как и на любой другой резине, тут и шипы не больно то помогают, я по своему прошлому матизу помню :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185x65R14 липучки Michelin X-ice2. Гребут как вездеход по снегу, на асфальте тоже супер. На льду,

IcePriest

 

фото неможиш показать ? интересно глянуть и еще скажи - большая ширина незабрасывает машину по бокам грязью ?

Думаю что полюбому забрасывать должно ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://matizclub.net/index.php?showtopic=40295&view=findpost&p=820731

У этих больно ниче не забрасывает. Вот на летних, что щас на спарке, там да, там 195-е стоят :)

У меня вобщем-то и на матизе при вполне себе штатной ширине колес бока в грязную погоду всегда заляпанные были по ручки дверей. Не вижу разницы, на спарке все то же самое.

Изменено пользователем IcePriest
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

На зиму лучше колеса поуже (проверено на Ниве), если конечно не собрались снежную целину покорять. Я б присмотрелся к колесам 145/80/R13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Поставил на зиму 155/70/13 Nordman - при крайнем положении руля задевает за нештатные подкрылки! Но не критично. У задних колёс до брызговиков зазор не более 1 см. Думаю, что большк колёса уже не встанут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В опросе какая-то странная есть строчка. "Диски не R13 (какие?)".

Диски не могут быть R чего-то там. Ибо в маркировке дисков нет и никогда не было такой буквы. Муть какая-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

ханкок R13 155/65 шип

155/70 - это штатная резина для спарка,но не матиза (хотя много кто ставит и на матиз)

Изменено пользователем VPU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

155/65 - и летняя и зимняя. Проблем нет, где надо везде проезжаю. Да, по бордюрам стараюсь не скакать.

Изменено пользователем JoeThePlumber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...