Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Дополнительное оборудование при покупке Матиза


Рекомендуемые сообщения

на личном недавнем примере. поставила гвоздь в коробку, сигналку с пейджером- это защита, антикор, подкрылки, защита картера (надо!) , еще промазали пороги, и убрызгали чем не помню все дырочки и полости внутри, два дня потом стекало... муж сказал, что качественно убрызгали, не пожалели), дифлекторы (была машина без них старая, в дождь ездить неудобно было), ковры резиновые, купила не мудрствуя набор с треугольником-тросом-и этим, от пожара в удобном чехле с липучками, что-то еще кажется сделали, уж не помню что... короче вся песня около 28тышшш вышла. и это абсолютно на взгляд уже поездившей неск лет девушки с мужем-советчиком выбор осознанный. обмазать и защитить машину, как в одной из тем было сказано, лучше сразу в салоне, пока не появилось на кузове ни пыли и грязи от дорого, ни (упаси боже) царапин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
А сколько этот Дракон стоить может?

Дракон тыщ 7 примерно стоил с установкой, а упомянутая сгналка при этом тыщ ~5...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Что - то дешевые сигналки выходят.

Мне в инкоме впаривали за 12000 или с пейджером за 15000, правда я ездил к ним на тест - драйв уже с намерением не покупать у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Здраствуйте.

 

Сильно озадачен следующей темой. Интересует, какое дополнительное оборудование нужно будет приобрести в автосалоне... или где-нибудь еще... для нормальной эксплуатации авто. Ну и сасо собой, во сколько обойдется все это удовольствие?

Особый интерес представляет охранный комплекс: при покупке машины в кредит условиями по КАСКЕ являются наличие сигналки , а для некоторых страховых и механики.

 

Хотелось бы, чтобы участники форума, кто покупал новую МОТЮ и кто осведомлен, поделились этой ценной информацией, желательно подробно.

 

 

 

 

П.С. : Рассматривал, как вариант ВА3 2114. В автосалоне насчитали ОСАГО+допы, в которые удовлетворяют КАСКО на 40 тысяч. - И это еще без музыки! Еще и КАСКО, еще и % в банк... Таким образом желание купить новый ВАЗ отбилось полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допоборудование можно поставить какое угодно, всё зависит от ваших запросов, сумасшествия и ширины вашего кошелька. Та же сигнализация имеет разброс цен от 1т.р до бесконечности. Чего вам не хватает в машине, то и устанавливайте. Вам на ней ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5053457 Максим - сигнализации, музыка. для Матизов скидки

 

сорри это ж Москва. не посмотрел

Изменено пользователем Шурик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5053457 Максим - сигнализации, музыка. для Матизов скидки

Для кредитной машины - это не вариант, т.к. она уже в салоне должна быть оборудована охранным комплексом.

Зы. Не делает он скидки для Матиз-клуба, как сказал мне его папа:

у нас для всех цены одинаковые
.

 

YuraSPB

Если салон не совсем "оборзел", то сигналка должна стоить от 3 .т.р. с установкой, механика - от 2 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зы. Не делает он скидки для Матиз-клуба, как сказал мне его папа: .

фигня какая-то. какой папа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yura SPB - ТЕМ ПРО ДОП ОБОРУДОВАНИЕ И ПРО ТО НУЖНО ЛИ ПОКУПАТЬ ВСЁ В САЛОНЕ ИЛИ НЕТ -масса,поиск рулит.Лично для себя,когда брал в салоне машину поставил только подкрылки и антикор сделал ,всё остальное купил в 3 раза дешевле и поставил сам.ВАМ придётся видимо ещё и сигналку в салоне ставить -остальное советую брать позже и дешевле,не в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

было вного вопросов и ответов, но отдого так и не увидела, покупаю авто, а вот полный пакет который должен присутсовать так никто и не написал. Подскажите плиз!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав все высказывания решил написать свое мнение (возможно и повторюсь...)... При покупки машины перво наперво как мне кажется нообходимо установить брызговики - твопервых без них вы непройдете техосмотра, а вовторых если их небудет все что летит из подколес будет у вас на борту и сзади отсюда и царапины и сколы краски и т.д. ; обезательно коврики (если нет возможности в богажник с ковриком или в простановродбе калошей можно повременить) - потому как если их небудет после недолгово использования будите до потери пульса чистить матерьял по дногами а самое главное его сушить, а если несушить дырка под водителем и пасажиром появится на раз...; также при покупке незабудьте или заранее побеспокойтесь приобрести огнетушитель, аптечку, аварийный знак, балонный ключ (иногда в комплектацию невходит) и трос, потому как без этого вас любой гаишник штрафанет да и техосмотор непройдете... Помоему это все , но это лично мое сугубое мнение... В будущем когда разжеветесь обезательно поставить защиту картера - очень нужная штука, но если ездить и некуда нелазить первое время можно без нее... обработка антикором только за но если нет финансов можно неторапится, да и если честно лучше сделать на стороне а не в салоне - выйдет подишевле и можно найти где качественно делают потому как неговорите в автосалонах делают ужасно... и так далее, а музыку и все прибомбасики установите позже в последнюю очередь потому как если это ваше первое авто у все это будет вам мешать учится ездить... Доброго вам пути и без аварий!!! (несудите строго это лично мое мнение...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Покупаю MATIZ DLX М 30 , 0.8, гур. кондей, диски, рельсы.

Какие дополнительные элементы комфорта в него можно внедрить?

Пока я надумал о:

1. ковриках

2. сигналке с автозапуском

3. доводчик всех стёкол

4. стеклоподъёмники задних стёкол

5. подогрев и регулировка зеркал

6. тонировку по кругу, кроме лобового

7. реснички на фары

8. шумоизоляцию

9. саб какой-нибудь стэлс

10. картинку на кузове

11. парктроник

12. камера заднего вида

13. магнитола с экраном

14. подогрев передних сидений

15. хочу ещё автоматическое запирание дверей на ходу, но возможно ли?

Может я не много перебарщиваю, но народ кто чем пользовался поделитесь опытом.

И реально надо или нет, если очень нравиться комфортная езда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ставить камеру заднего вида зачем парктроник? закрытие дверей на ходу это кажись функция сигналки.Пользовался обогревом сидений, для морозов нормально. Не вижу смысла в ресничках. Еще можете поставить бортовой компьютер.

Изменено пользователем Варламов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб парковаться, спереди то у меня под капотом камеры нет, ничего не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

приехала моя машинка наконец-то (MATIZ II 0,8 MT стандарт с кондиционером).

Вопрос:

Что из дополнительного оборудования ставить сразу же в салоне?

Я думаю ставить:

- сигнализация с обратной связью;

- антикор днища;

- защиту картера;

- подкрылки (локера?);

 

Что еще посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Собственно прайс лист на Дополнительное оборудование взятый сегодня в салоне UZ-Daewoo Нижний Тагил. Все цены на дополнительное оборудование указаны с установкой и расходными материалами. Цены действительны с 14.03.2011

1)Коврики в салон полиуретановые................................................................1650

2)Коврик в багажник резиновый......................................................................400

3)Ветровики....................................................................................................800

4)Комплект дорожный (сумка,огнетушитель,знак аварийной остановки,трос буксировочный,перчатки)...1350

5)Защита картера двигателя......................................................................2400

6)Чехлы на сидения..................................................................................3900

7)Подкрылки.............................................................................................1900

8)Брызговики 4шт....................................................................................900

9)Колпак колеса декоративный 5 лучей......................................................575

10)Механическая противоугонная блокировка кпп Dracon............................................5900

11)Сигнализация Red Ckorpio без обратной связи и автопуска.....................................6550

12)Сигнализация с обратной связью, ж/к брелок Jaguar-alfa.........................................8000

13)Сигнализация с обратной связью и автозапуском, ж/к брелок

Tomahawk 9030/Jaguar-ez/Tamarack....................................................................9500/10500/11500

14)Электростеклоподъемники передние.............................................................6500

15)Доводчик стеклоподъемников.......................................................................1750

16)Литые диски..................................................................................................7000

Хочется услышать мнение что из всего представленного стоит купить в салоне при покупке нового авто а что дешевле купить где-нить в инет магазине итд :)

Изменено пользователем Максик-нт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет -ни чего не покупайте,всё это можно поставить самому,сигналку ставьте в специализированном сервисе по установке сигнализаций-дешевле и качественней получится,ковры в салон и багажник покупайте на авторынке,лучше резиновые с высокими бортами,подкрылки и брызговики самим легко поставить ,как впрочем и защиту ,ветровики стоят 500 рублей на все двери,поставите сами.Вот стеклоподъёмники пожалуй можно в салоне поставить и только!!!ПС,купите у одноклубников колпаки колёс,есть неплохие предложения ,по цене реально меньше получится или альтернативные колпаки(выбор за вами) в любом авто магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

Привет! Матизоводы, нужна ваша помощь:) Через месяц придет мой Матиз, но уже сейчас задумываюсь о том, какое доп. оборудование на него ставить. Знакомые посоветовали поставить защиту картера и сигнализацию. Достаточно ли этого, или нужно сделать еще что-то? Своего гаража со смотровой ямой у нас нет, поэтому потом своими силами ничего сделать не получится:( И еще, какие примерные цены на установку недорогой сигнализации и защиты картера? В салоне мне так и не удалось "вытащить" из менеджеров эти цифры:) Влияет ли как-то отсутствие в Матизе центрального замка на стоимость сигнализации? Надеюсь, не завалила вас вопросами:)

Спасибо!

Изменено пользователем Shpil'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Матизоводы, нужна ваша помощь:) Через месяц придет мой Матиз, но уже сейчас задумываюсь о том, какое доп. оборудование на него ставить. Знакомые посоветовали поставить защиту картера и сигнализацию. Достаточно ли этого, или нужно сделать еще что-то? Своего гаража со смотровой ямой у нас нет, поэтому потом своими силами ничего сделать не получится:( И еще, какие примерные цены на установку недорогой сигнализации и защиты картера? В салоне мне так и не удалось "вытащить" из менеджеров эти цифры:) Влияет ли как-то отсутствие в Матизе центрального замка на стоимость сигнализации? Надеюсь, не завалила вас вопросами:)

Спасибо!

 

Еще для начала нужно купить коврики в салон,сделать антикор и поставить локера (жидкие или пластиковые это по усмотрению) насчет отсутствия центрального замка то тут если хотите что бы двери открывались-закрывались с брелка сигнализации то нужно установить ЦЗ плюс активаторы (у меня комплектация с ЦЗ но активатор на водительскую дверь все равно пришлось покупать.Насчет примерных цен то могу подсказать если Вы проживаете в Питере,но одно могу сказать точно что в автосалоне цены ГОРАЗДО-ГОРАЗДО выше на доп.оборудоваие чем в другом месте.По поводу сигнализации,если не в автосалоне то ставить надо в сертифицированном центре (что бы выдали копию сертификата Вам) в противном случае автосалон будет "соскакивать" с гарантии если у Вас что-нибудь случится по электрике.Защиту картера ставить обязательно а где не важно (в салоне опять же дороже)но она(защита) не влияет на гарантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...