Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

В Москве ночью уже заморозки


Рекомендуемые сообщения

А у меня с прошлого года остался квадратик из пластика с нарисованной шиной -как только температура понижается до + 5 по цельсию в квадратике проявляется рисунок шины синего цвета -типа пора менять шины!!!!Вот!!!В" за рулём" вкладыш рекламный лежал(мишлен кажется) и эта приблуда ,в прошлом году про неё забыл -в этом году посмотрю как работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если соберусь с силами, то переобуюсь в это воскресенье

но скорее всего в следуйщее

кстати штатная резина ханкук не айс,на мокрой дороге тормозить гораздо хуже, чем на гиславед NF5 на обледенелой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я убил летнюю резину, езжу перед лето зад зима. Утром -1 дорога скользакая АБС уже срабатывала пару раз.

 

Резина не шипы.

Хм. У меня вон друг ползимы проездил на "миксе".

Перед - лето, зад-зима (не шип). Причина проста: намутил колёса, перед-трёт, зад-нет.

Пришлось компоновать.

 

Псих он, одним словом. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулсо! В Питере уже снег.

Диски - собрал 4 лучших из двух комплектов, т.е. штатный летний Конти свое отходил (5 полных летних сезонов, с грейдерами и дальняком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие итоги:cry:

Всем очень благодарна за ваши мнения/советы! Послушала - и сделала по-своему :eo:, т.е. пока не переобулась.. ну как-то так обстоятельства сложились, и касаемо прошедших выходных не разочаровалась: погода была чУдная, солнышко, не холодно, дорога (Горьковка), как мне и сказали Ann и Slava41, действительно хорошая, новый асфальт - доехала отлично!

 

но про снег в Питере подтверждаю :lol: : родственники живут в конце Тверской губернии, ночью -8.. 8)

ждем-с и мы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Покров рекорд теплой погоды. Пока радуемся бабьему лету.

Унылая пора - очей очарованье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"есть места где ночью до 160 свободно разгонялся"... :cry: Круто,да еще ночью!Мотя уже после 140,кажется вот-вот взлетит..В тему-переобуваться пока не собираемся -тепло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Температура в Москве стабильно снижается и на следующей неделе возможен первый снег.

Не поленитесь хотя бы задуматься о смене колес на автомобиле на этой неделе, пока еще нет ажиотажа в шиномонтажах и сервисах.

Дично я сегодня с утречка в качестве зарядки перекинул колеса, да, и главное, известное правило - в зимних колесах необходимо поддерживать давление на 0,1 атсмосферу больше рекомендованного производителем из за мягкого состава резины.

Еще одну приятную вещь, которую можно сделать - смазать графитовой смазкой колесные болты и шпильки колес, пробрызгать силиконовой смазкой уплотнители дверей для профилактики.

 

Не забыть бы самому два мешка земли кинуть в багажник в качестве балласта, а еще лучше песка поискать, вообще универсальный вариант получится - можно будет подсыпать, где скользко будет во двое или на стоянке.

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, и главное, известное правило - в зимних колесах необходимо поддерживать давление на 0,1 атсмосферу больше рекомендованного производителем из за мягкого состава резины.

 

Объясните пожалуйста, какая связь между мягким составом резины ПРОТЕКТОРА и необходимостью поддерживать повышенное давление в ШИНЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим Владимирович, добрый день!

Прошу прощения, но при всем моем уважении к Вам, не могу не задать простой вопрос:

Почему Вы до сих пор не научились пользоваться Яндексом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадим Владимирович, добрый день!

Прошу прощения, но при всем моем уважении к Вам, не могу не задать простой вопрос:

Почему Вы до сих пор не научились пользоваться Яндексом?

 

Я попросил ОБЪЯСНИТЬ МНЕ, а не подсказать где можно найти упоминание об этом. Но если Вам трудно объяснить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему Вы до сих пор не научились пользоваться Яндексом?

:clapping:

Как, а разве Википедии уже не достаточно для ответов на все вопросы? Нужно обязательно всем Яндексом пользоваться?

 

в зимних колесах необходимо поддерживать давление на 0,1 атсмосферу больше рекомендованного производителем из за мягкого состава резины.

Производители, судя по всему, тоже не умеют пользоваться Яндексом...

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня в шиномонтаже спросили, какое давление должно быть в шинах. Я ответила, что по мануалу 2,3, но у меня обычно 2,0. На что парнишка сказал, что на такие колеса 1,9 будет самое то... Сколько он сделал на самом деле, не знаю, забыла спросить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня сегодня в шиномонтаже спросили, какое давление должно быть в шинах. Я ответила, что по мануалу 2,3, но у меня обычно 2,0. На что парнишка сказал, что на такие колеса 1,9 будет самое то... Сколько он сделал на самом деле, не знаю, забыла спросить...

Весной требовал от мастера давление 2,3, так он в одном так и сделал, а в трёх 2!!! Надо было за ним следить.

Переобулся в начале прошлой неделе, в организации где работаю резину будут менять завтра!!

Изменено пользователем cnopa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом диски чиним. И резину раньше времени меняем.

Да, диски - это мое больное место... Как еще в них колпаки держатся...)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, диски - это мое больное место... Как еще в них колпаки держатся...)))))))))

Пару лет назад, когда Ленинградка была убита, а на машине был родной континенталь - давление перед поездкой ставили 3 (т.к. резина мягкая, в салоне 4 человека и вещей) - проблем ни с колесами ни с дисками небыло. В этом году стоит Пирелли, давление 2,3-2,2 - один раз, на скорости 140, погнули диски (с одной стороны диски были квадратными), резина целая. Проехали километров 200 пока не поменяли колесо.

 

Делайте выводы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобуюсь завтра,по времени 1 час,по тому что на дисках стоит резина зимняя,уже отбалансирована.На следующей неделе обещают снег(синоптики -самые бессовестные вруны после адвокатов -может врут как обычно по поводу снега?) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось в первом посте по два мешка с землей (или с песком) в багажник для балласта.

Кстати, а почему только два?

ИМНО, три или даже четыре мешка с песком в багажник лучше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, на крышу нельзя - даже на лучших крышных багажниках сильные ограничения по весу.

А вот в багажник сзади или в салон - самое то. Только мешки надо брать прочные - чтобы песком/землей не замусорить салон. Два мешка в багажник - два в салон.

Зима, она не шутит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешки с землей купил в Ашане, небольшие по размеру и весу (килограмм 15 наверное), в плотной пластиковой упаковке. По результатам клубного выезда в Пущино, когда на волнах асфальта Симферопольского шоссе машина нещадно скакала, летом не обращал на это внимание, а на тот момент было откровенно страшно.

С другой стороны, зимняя резина у меня все таки не ахти, ее нельзя назвать "липучкой" в чистом виде, зубастая и не шумная одновременно, хорошо подходит для европейской зимы - езды по городу с жидкой зимней грязью или с чистым асфальтом на дорогах, в связи с этим чувствую себя неуютно при выезде за пределы МКАД.

Ходит уже 3-ий сезон, несмотря на то что износ до сих пор минимален - около половины от изначального, придется в следующем году переходить на более совершенный тип зимней резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый снег обычно быстро тает. Другое дело - температура воздуха. Если она стабильно низкая, то можно и переобуться. В прошлом году я переобувался 8 ноября - снега ещё не было, но были заморозки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - Столичные синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в городе, начиная со среды. Как сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской областиПервый мокрый снег может пойти в Москве уже в ночь на четверг. Там уточнили, что он будет слабый и, скорее всего, моментально растает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...