Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

В Москве ночью уже заморозки


Рекомендуемые сообщения

Да уже передумали - не будет завтра снега.

Но вообще о переобувке уже пора задумываться. У кого липучка, те уже могут, для того, чтоб попривыкать на асфальте к корявому поведению зимней резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

эх.. по прогнозу в пятницу ночью -2 .. надо было, конечно, переобуться в выходные, а я что-то не подумала, теперь уж до ближайшей субботы, а то на неделе проблематично, но в субботу уж обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пишут о том, что шипы/липучки надо, что переобуться успел/не успел...

И никто, почему-то не пишет, что главное - стиль вождения изменить! Если зимой ездить так, как ездил летом, то никакие шипы/липучки не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати хорошая мысль -с балансом,баластом(мешки с песком,землей).А старый холодильник для этой идеи не подойдет? :crazy: Идею можно развить дальше,к примеру ,когда и куда ,этот самый баланс при необходимости сбрасывать(как на воздушных шарах) :oops: //Шучу..Ну а что стиль вождения нужно зимой менять ,это наверное у всех еще в период учебы с инструктором вдолблено.Не понял -первая авария научит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в прошедшее воскресенье уже видели первый в этом году снег - кратковременный снегопад в районе Александрова. Переобутость в липучку была весьма кстати.

Изменено пользователем climat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этой неделе планирую переобуться в шиповки...

и я, и я того же мнения :)

пойду мышцы поднакачаю :), а то для меня и одно колесико в сборе - почти непосильная задача: из гаража вынуть, в мотьку сложить, и потом обратно также с переобутыми.. ужасти :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я, и я того же мнения :)

я бы, наверно, еще недельку-другую подождала, но в воскресенье в Истру планирую поехать... поэтому, надо найти время в шиномонтаж зарулить))) :(

ничего себе! колёсико в сборе))) я помню, 2 шины тащила от лифта до квартиры - устала((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на следующей неделе ночами обещают -7.. Видимо, сегодня-завтра будут большие очереди в шиномонтаж! Эх, с удовольствием бы даже в очереди постояла, а приходится дома болеть :laugh: Но могет быть завтра переобуюсь, а то вчера даже было стремно на работу ехать, зная что на улице минусовая температура.. :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня переобулась. У меня шипованая - непривычно ее шуршание. В шиномонтажах аншлаг. Хорошо что записана была, а то можно пол дня убить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло - приехали в районе часа дня в один из шиномонтажей в районе, переобулись за полчаса. Тоже ожидали больших очередей, но... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не переобулась... Как представлю, что нужно с 4-го этажа стащить тяжёлых колеса, а наверх затащить ещё более тяжёлые (летние 14-е).... А потом ещё в машине как-то разместить, а потом пытаться в шиномонтаж попасть..... Оооо... но на неделе надо будет себя заставить.

 

А на летних совсем плохо завтра будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на летних совсем плохо завтра будет?

 

 

На летних уже сегодня совсем плохо((.Лучше всего на аварийке, 5 км/ч, в ближайший шиномонтаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой же аншлаг в шиномонтажах!

каких-то 5 часов в очереди - и я переобулась..

/почему-то почти у всех один комплект дисков для летней и зимней резины, что конечно, не ускоряло "процесс"/

Изменено пользователем Нефертари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧОрт.... Напугали совсем.... С утра переобуюсь! Если есть инструменты (не проверяла, есть или нет :) ), может даже сама попробую, а потом уж как-нить подъеду в шиномонтаж отбалансировать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На летних уже сегодня совсем плохо((.Лучше всего на аварийке, 5 км/ч, в ближайший шиномонтаж

Не пишите ерунды.

Пока еще асфальт безо льда. Если не гонять на запрещенных скоростях, ничего не произойдет. По крайней мере пока асфальт сухой - без снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каких-то 5 часов в очереди - и я переобулась..

Нефертари, поздравляю!!!

я тоже переобулась! :)

это мне стоило 40 минут разборок с Автомиром(( :ax: которые по телефону (проверив документы) сказали, что шиномонтаж б\пл, а когда я туда приехала, сказали, что я их обмануть пытаюсь, и они мне продали шины по минимальной цене, без установки (хотя в моем документе написано "установка"). я из-за принципа решила, что пусть несут ответственность за свои слова. понятно, 1 тыр не стоит порчи нервов, но не надо было обещать... если бы они меня не заверили, что поставят шины б\пл, я бы и не приезжала... а так, раз приехала, то уж ставьте... :)

потом, когда менеджер начал откровенно хамить, :) я потребовала управляющего салоном, вызвали менеджера по продажам, тот разрулил ситуацию (типа выяснилось, что когда я покупала шины, была акция "установка в подарок", но ни один сотрудник (которые там уже, ессно, не работают) не сделал об этом пометку в их документах)... после 40 минут выноса мозга, менеджер по допам извинился, и всё установили)) :di:

 

сча езжу, шуршу шипами))) :dp:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пишите ерунды.

Пока еще асфальт безо льда. Если не гонять на запрещенных скоростях, ничего не произойдет. По крайней мере пока асфальт сухой - без снега.

В Мытищах и снег и наледь. и полно аварий. Те,для кого ерунда своя и чужая безопасность, обеспечивают заработки жестянщикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нефертари, поздравляю!!!

я тоже переобулась! :roll:

это мне стоило 40 минут разборок с Автомиром(( :)

сча езжу, шуршу шипами))) 8)

пасиба-пасиба! И Вас, misla, с переобувкой :)

а мне это стоило почти здоровья, так как поиски шиномонтажа проходили при моей повышенной температуре+ всегда сопутствующие у меня насморк, больное горло, больное ухо и больная голова! Полный букет :)

зато теперь привыкаю к резине - вроде всю предыдущую зиму на них отъездила нормально, но сейчас после летней пока как-то неуютно.. не гоняю - но машину как-то влево/право тянет, при сделанном сход-развале и отбалансированных колесах.. наверно просто надо попривыкнуть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь указать место в СЗАО где б переобули??? А то я как-то вообще не представляю, как выбирать эти шиномонтажи %)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может кто-нибудь указать место в СЗАО где б переобули??? А то я как-то вообще не представляю, как выбирать эти шиномонтажи %)

Как я понимаю, в общем можно в любой, но в выходные были большие очереди, лучше запишись заранее, чтобы не потерять полдня как я. А так чем круче сервис - тем дороже возьмут, но ИМХО не факт, что лучше сделают..

Еще есть споры, что лучше - пневматикой закручивать гайки, или руками.. Пневматикой закрутится крепче, но если придется руками откручивать - тяжеловато будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а где-то еще руками закручивают?

Сколько раз переобувалась обычно пневматика, а докручивают руками...

 

Ну вот сегодня и я поеду переобуваться вечерком после работы...

В отличии от СкайДэнс у меня в Королёве тоже совсем всё не благополучно со льдом... Со двора ели выползла... Уже и снег и лёд...

конечно всё это растает еще, но всё равно утром было очень не приятно, когда машинка забуксовала на казалось бы ровном месте? где только тоненький слой льда и снега...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, а где-то еще руками закручивают?

Сколько раз переобувалась обычно пневматика, а докручивают руками...

еще как закручивают! :)

вчера видимо такие аншлаги были и инструмента не хватало, так что в ход шли и обычные ключи :) Как раз на мою долю пневматики и не досталось :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не смогла открутить гайки после пневматики)) Прыгала аж на ключе, но он так и не сврнулся... Так что самой не получилось переобуться... Поеду в шиномонтаж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я так и не смогла открутить гайки после пневматики)) Прыгала аж на ключе, но он так и не сврнулся...

где-то читала, что прыгать-то на ключе как раз-таки и низяя... То ли гайку можно скрутить, то ли шпильку обломать..

(но в любом случае Вам, Солнечный зайчик, респект за попытку! Ведь все-таки не женское это дело колеса менять :roll: )

Изменено пользователем Нефертари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...