Перейти к содержимому
an3679

компьютерная диагностика

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, кто-нибуть подскажет какой тип блока управления двигателем установлен на кукушке(BOSH или, что другое), какой испольсуется интерфейс (ISO или, что другое) и где взять программу для этой машинки. Идея не нова, хочется попробовать провести компьютерную диагностику самостоятельно хотя бы двигателя. Кто-нибуть пробовал это делать?, поделитесь опытон.

Поделиться сообщением

Попробую зятя своего навострить ответить... Он мою диагностировал... А то сама в этих Електронных делах не сильна...

Поделиться сообщением

Уважаемый, Shtift!

На первый вопрос уже получил ответ, вечером засяду по ссылочке, на нее БОЛЬШАЯЯЯ надежда.

Я Вам очень признательный.

С ув.Николай

Поделиться сообщением

Гость shtift

Но и Сименс на них встречается, загадочная китайская душа. :crazy:

Поделиться сообщением

Да, я уже сам это понял -Siemens 5W SimK31, программ на QQ пока не нашел.

С ув.Николай

Поделиться сообщением

Гость shtift

И не ищите. Если вдруг по OBD и выйдет на связь, то параметров там такой мизер, что только опытный мастер может более-менее понять, в каком состоянии ЭСУД.

Поделиться сообщением

Это не сильно радует. Вообще, что можно увидеть с помощью комп.диагностики на нашей машинке?

Поделиться сообщением

Гость shtift

Проф. инструментами много чего, практически всё, что касается ЭСУД и доп. оборудования, но опять-же, что бы понимать, что видишь, опыт и знания нужны серьёзные и даже опыт и знания не всегда помогают с одним, даже хорошим сканером, в ход идут МТ, Осцил, ну и другие приборы.

Поделиться сообщением

Да!! немного интуЗизм поуменьшился. Но русские не сдаются. Сначала попробую соединить ПК и ЭБУ, а там посмотрю.

Пока, что реально мне представляется использовать COM-порт, хотя более перспективнее USB.

Имеются большие опасения вывода из строя блока управления, может Вы в курсе дела, на что надо обратить внимание во время таких экспериментов.

Программа попадаются в Инете, но пока, что дороговато для экспериментов, шаровых не нашел.

Вам, Shtift и Ka-Riu, большое дякую.

Поделиться сообщением

Судя по тому что ты из Донецкой области, то машину ты покупал в Украине и блок у тебя Сименс. Мне перепрошивал машинку спец из Харькова.

Вот ссылку могу дать, там все обсуждается : http://cheryclub.com.ua/forum/index.php?showtopic=9098

Поделиться сообщением

При попытке продиагностировать Блок управления моей машины. Chery QQ S11 1,1 я получил кое, какие результаты:

В машине установлен ЭБУ 5WY515D C31113S4A SIMK31 с использованием процессора SAK-C167CS-LM, прошивка занимает 524288 байт.

Разъем соответствует стандарту OBD-2

Протокол обмена ISO-14230-4. (использует двунаправлено 7 pin для K-L сигнала)

Изготовил адаптер по стандартной схеме под COM-порт, разъем под ОБД.

Для отладки адаптера использовал программы:

DIAGNOSE, HERCULES.

Для диагностики использовал программы VAGcom311RUS, DIAG2000 и им подобные, на разные протоколы. В общем, ПК определяет на линии ЭБУ, но подсоединиться не смог.

Смотрел осциллоскопом, что творится в это время на линии. Да, посылки от ПК на 7 пин приходят, но ответа, ни гу-гу.

Пробовал продиагностировать у приятеля на БОШЕВСКОЙ комп.установке.

Система распознает ЭБУ, но совсем под другим именем, состоялся сеанс соединения.

Все данные отображаются в инверсном виде: обороты на ХХ – 5000, при прогазовке показания на экране падают и при максимальных показывает 1000, температура и прочее точно также.

В общем, такие результаты. Кто, что по этим результатам может сказать, может, кому уже удалось все это сделать. Поделитесь, любой информации буду рад. Хорошо бы найти внутринние комманды Чипа.

С уважением, Николай.

Поделиться сообщением

Здраствуйте! помогите, где в Уфе выполняют диагностику Cheru QQ? на панеле загорелся восклицательный знак и машина пищит и едит 20 км/ч коробка АМТ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас