Перейти к содержимому
Гость

Мнения об Инком-авто

Рекомендуемые сообщения

В салонах ставят дорого и не качествено!

Поделиться сообщением

2,5 года как купил Матиз и обслуживаюсь в Инком-авто так называемом "сервисе".

за это время сменились все слесари, осталось только начальство, причем оно там держится похоже с 80х отсюда и совковый подход.

поскольку текучка огромная, то мастеров там нет, а есть только пролетариат, пришедший заработать бабла и састема разводящая лохов на бабки. доказательства?

:?

1. на первом же ТО пожаловался, что дверь багажника ТУГО закрывается. Слесать похлопал дверью, посмторел в замок, попытался смазать, похлопал, потом сказал свое резюме: ниче сделать нельзя, со временем резина станет мягче и дверь БУДЕТ закрываться легче.

прошло 2 года...

отвалилось стекло на фонаре стоп-сигнала (который на двери багажника), есссно от того, что дверью приходилось хлопать сильно для закрывания.

на очередном ТО я написал про это. Рементировал это электрик. Он, как хорошо обученый обезьян, проверил работу всех электрических приборов, поменял лампочку за 210 руб. (кстати, я еще не разбирался при чем тут галогеновая лампа для ближнего света, которую мне в счет включили, неужели она стоит в моем матизе?)

наконец, через 50 !!! минут (полчаса выписывали и выдавали лампочку с меня потребовался договор и сервисная книжка и еще не помню какой документ) он наконец-то приступил к фонарю. Снял обшивку двери, чесал репу 5 минут, позвал еще одного, и, О ЧУДО!, они догадались, что фонарь открывается откручиванием саморезов непосредственно на корпусе фонаря, короче, еще через 30 минут просто, вставив на место стекло он закончил работу.

Итог: поцарапанная обшивка и на второй день стекло отвалалось.

:crazy:

Меня это достало, я не стал с ними ругаться, менять фонарь, а сам посадил стекло на двухсторонний скотч. проблема снята. Причина осталась и я решил сам заняться замком двери багажника. Первое что я увидел - следы работы слесаря 2,5 года назад :rtfm: шарик смазки, типа салидол, диаметром 2 см на КОРПУСЕ замка. Никаких движущихся, трущихся деталей замка эта смазка не касалась. десятой части этой смазки мне хватило чтобы промазать некоторые детали замка и он уже стал закрываться в 2 раза легче.

2. аналогичная история с центральным замком, точнее с плохим открыванием задних боковых дверей на морозе ниже -5С. Мне испортили обшивку :), не исправили замок, а с заменой обшивки по гарантии не отказывают, но находятся милион причин для отфутболивания, типа нет на складе, не можем найти номер детали для заказа, позвоните завтра, зайдите через 3 недели... Сам не смотрел, не смазывал еще, но судя по стуку из двери они наверняка какую-нить отверку забыли внутри.

есть еще несколько таких примеров (защита картера, сцепление, КПП, ремни, электрика и т.п.) когда причину находил я, а ремонт делали они и потом по несколько раз переделывали :lol:. Не хочу вдаваться в подробности...

последняя капля - ТО-5. предупредилив бумажке, что стоить будет 283 долара (около 8 тыщ) насчитали 10 с лишним тыщ. Меня впервые в жизни поставили в положение, что я не мог оплатить счет. :lol: Я не стану описывать мои эмоции. На мое предложение привезти недостающие через 15 минут мне ответили, чтоб я оставил паспорт в залог. Это не законно, но не важно, т.к. его у меня не оказалось. Ни мастер, ни начальник автосервиса не захотели поверить, отдать мою машину и сказали - иди пешком. Меня разводят на бабки и не умеют сделать это красиво! Они получили денег по счету сполна, но не дождутся, чтоб я остался в их сервисе.

:(

Посоветуйте нормальный автосервис! :(

Подскажите как перебраться туда чтоб сохранилась гарантия. :lol:

Поделиться сообщением

Посоветуйте нормальный автосервис! :?

Подскажите как перебраться туда чтоб сохранилась гарантия. :(

Минусы и недочёты есть у любого сервиса (потому как работать "как для себя" экономически не выгодно), но можно найти устраивающий тебя вариант :crazy:

Для меня таким стало "клубное гнездо"- Молодогвардейка. Они спокойно берут на обслугу+гарантию исправные машины- я например пришел туда в два года и 32 тысячи. Для тех кто переходит к ним "входная" диагностика бесплатно. Гарантия после конца "заводской" на движок и т.сказать "результаты ТО"- до 5 лет или 100тык- и бОльшего тебе никто не предложит.

Хотя в твоей ситуации париться о гарантии уже особого смысла нет- всё равно имхо бОльшая часть проблем будет уже решаться за твой счёт... И можно например пойти обслуживаться к Механику, а чиниться на сэкономленные деньги :(

ЗЫ. Как ты в инкоме столько выдержал? Мне хватило визита на "подарочную диагностику" чтобы заречься даже приближаться к ним :rtfm:

Поделиться сообщением

терпел потому, что не торопился менять шило на мыло, но настолько шильное шило... Спасибо, наверняка воспользуюсь твоим советом по Молодогвардейке.

Поделиться сообщением

терпел потому, что не торопился менять шило на мыло, но настолько шильное шило... Спасибо, наверняка воспользуюсь твоим советом по Молодогвардейке.

Собственно это не то чтобы совет :P это рассказ как я сделал... :)

Почитай договор- подумай всё ли тебя устроит...

Поделиться сообщением

Дорогие мои!

Требуется помощь зала, ибо что делать я уже и не знаю. Много тут уже писали о прекрасном сервисе Инком-Авто, я добавлю еще свои 5 копеек.

Постарюсь бысть краткой :)

Волшебные мастера просто хамят и глумятся, а проблемы решить не могут: мой Матиз (0.8, АККП) стал кушать больше 11 литров! Мне кажется это нереально много! Ну а мастера сделать ничего не могут, как я их не упрашивала, утверждают что машина работает, как часы, и сей расход нормален. Вобщем, ехала с надеждой решить проблему (хоть бы диагностику движка для вида сделали), а уехала оттуда вся "оплеванная".

Вобщем, таких случаев с этим сервисом куча, хамство надоело уже. Звонила в клиентскую службу, пожаловаться и помощи попросить, писала письма. Вообще ноль эмоций.

Что делать-то?

Есть ли смысл сняться с гарантии и уйти в какой-то другой сервис? Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Есть ли смысл сняться с гарантии и уйти в какой-то другой сервис? Что посоветуете?

если нервы дороже - имеет,тем более,что оф.дилер обязан взять машину на гарантию (да ?!,Александр Дмитриевич? :) )

куда - выбирать вам,отзывы о сервисах все здесь :)

Поделиться сообщением

Отвечал, но стерлось, по моей вине.

Первое дело, ИМНО, как расход меряли? Расскажите поподробнее.

Откуда уверенность про 11 литров?

Про отношение (хамство и т.п.) - ничего не скажу, у меня в форуме теперь плохая репутацию по этой позиции. :)

Поделиться сообщением

Хоббиту. Если бы. Пару лет тому назад хотели сделать такую систему, она - ИМНО, самая правильная, но не сложилось.

Обязательности нет, только по соглашению сторон.

Поделиться сообщением

На тему смысла.... эт самой думать придётся :)

А по приведению движка в порядок здесь есть профессионал- подробно см. Визит "к Максиму"

или на Молодогвардейку к Дугину :)

Изменено пользователем Сергей

Поделиться сообщением

А мне в Инком-Авто понравилось. Точнее, меня вполне удовлетворил их кузовной ремонт. Забыл уже, что за сервис, где-то в Тушино, ул. Василия Петушкова вроде. Сделали все очень быстро и качественно (по страховке). Только вот очередь туда ну совсем недетская - два месяца. Латали (меняли?) дверь и красили крыло после "наезда" тетки на Волге.

Поделиться сообщением

как расход меряли? Расскажите поподробнее.

Откуда уверенность про 11 литров?

Про отношение (хамство и т.п.) - ничего не скажу, у меня в форуме теперь плохая репутацию по этой позиции. :)

Спасибо за ответ! :)

расход меряется очень просто: обнуляется куилометраж, заливается полный бак, потом по окончанию бензинчика, смотрю, сколько километров наездила, получается результат. Понимаю, что Автомат и всё такое (это я ещё кондеем не пользовалась!), но 11 литров - сие перебор, тем более, что машине всего 4-й месяц-))) :)

Поделиться сообщением

А мне в Инком-Авто понравилось.

В инком-авто мне и самой понравилось, точнее в салоне, где покупала, менеджер просто выше всяких похвал! да и обслуживание чудеснейшее, только вот сервис подкачал конкретно.

Такое ощущение, что чем лучше отношение в салоне, тем хуже в сервисе-) :)

Поделиться сообщением

если нервы дороже - имеет,тем более,что оф.дилер обязан взять машину на гарантию (да ?!,Александр Дмитриевич? :) )

куда - выбирать вам,отзывы о сервисах все здесь :)

Да, отзывы все почитала, спасибо-) :)

Кто расскажет о процедуре снятия с гарантии и постановки снова в другой центр? Если уже где-то было - ткните носом, я совсем тут новичок :)

Поделиться сообщением

Кароче, запуталась я с сервисами, кто какой хвалит, кто ругает, нереально разобраться :)

Все хвалят Механика, но он на гарантию не берёть :) поскольку к дилерам ну никак не относиться :)

Поделиться сообщением

Все хвалят Механика, но он на гарантию не берёть :) поскольку к дилерам ну никак не относиться :)

А он в каком сервисе трудитцо? краем глаза прочитала тут где-то, что где-то в Братеево...

Поделиться сообщением

А он в каком сервисе трудитцо? краем глаза прочитала тут где-то, что где-то в Братеево...

В частном :) Подробности в теме "визит "к Максиму"

Поделиться сообщением

На след.неделе наконец-то моя очередь на кузовной ремонт в Инком-авто, интересно, кто-нибуть из коллег бывал там по данному вопросу? Интересуют сроки и качество.

Заранее спасибо, всем откликнувшимся :crazy:

Поделиться сообщением

мысли про то стоит ли сниматься с гарантии.

Упала моща в двигателе, чую запах перегретого движка, звоню в Инком-авто. Записали через выходные. :(

Звоню на Молодогвардейку, грят приезжай. :) Короче, через 2 часа поменяли одну форсунку и получил консультации по некоторым проблемам.

После 2,5 лет в т.н. сервисе Инком-авто я впервые не жалел платить на сервис.

Небо и земля!

Особенно приятно было вспомнить, что есть еще мастера которые определяет неполадку на слух. Это же здорово! :cry: 2 минуты, проблема решена и я свободен. Не нада 3 часа тупо смотреть телевизор и пить этот задолбавший кофе пока автослесарь надуваясь от важности 3 часа разбирает и осматривает мою машину в конце-концов разводит руками и сообщает, что хороший стук себя проявит, а пока терпи... :crazy:

Я знаю, что Молодогвардейка не идеальна, потому готовлюсь к покупке новой машины и морально готовлюсь расставаться с Матиской, а пока летаю на Матиске выбор автосервиса для себя я сделал однозначный.

Поделиться сообщением

мысли про то стоит ли сниматься с гарантии.

Упала моща в двигателе, чую запах перегретого движка, звоню в Инком-авто. Записали через выходные. :(

Звоню на Молодогвардейку, грят приезжай. :) Короче, через 2 часа поменяли одну форсунку и получил консультации по некоторым проблемам.

После 2,5 лет в т.н. сервисе Инком-авто я впервые не жалел платить на сервис.

Небо и земля!

Особенно приятно было вспомнить, что есть еще мастера которые определяет неполадку на слух. Это же здорово! :cry: 2 минуты, проблема решена и я свободен. Не нада 3 часа тупо смотреть телевизор и пить этот задолбавший кофе пока автослесарь надуваясь от важности 3 часа разбирает и осматривает мою машину в конце-концов разводит руками и сообщает, что хороший стук себя проявит, а пока терпи... :crazy:

Я знаю, что Молодогвардейка не идеальна, потому готовлюсь к покупке новой машины и морально готовлюсь расставаться с Матиской, а пока летаю на Матиске выбор автосервиса для себя я сделал однозначный.

Спасибо за мнение. Полностью согласна про Инком, еще они очень любят "вдумчиво курить",обсуждая проблемы автомобилестроения с коллегами на крылечке, пока ты третий час дуешь кофе и глядишь в телевизор :)

Кстати, слышала слух, что сервис на Огородном будут объединять с салоном, где продают Деу, т.е. все будет в одном помещении как у нормальных людей. Може, через годик дождемся :)

Поделиться сообщением

Товарисчи! :cry: Вас спрашивали про кузовной!Ближе к теме! :crazy:

Поделиться сообщением

Гость Niki

Доброе время суток, форумчане. Решил поделиться опытом покупки нового Моти в Инком-авто. Дабы не утомлять, попробую покороче.

Итак, решив купить именно Матиз, причём в кредит, я долго обзванивал салоны, читал рекламу, и в конце концов некоторые обещания салона Инком-авто убедили меня купить машину там. Приехал, поговорил с менеджером, выбрал машину,пошёл выбирать банк. Заполнил анкету, кредит дали через 15 минут. Ну вроде всё нормально, пошёл в салон окончательно оформлять авто. И тут понеслось. Сначала выяснилось что сигналка которой красная цена 100 баксов, стоит тут 350! Красиво...ну и так далее. Не буду утомлять, короче всё оформил как есть, и расстались на том что через пару дней я приезжаю за готовой машиной. Приехал. Пригоняют машину. Вроде всё нормально, но потом замечаю пару небольших сколов на бамперах и ржавчину (!) сзади, там где один из саморезов, которыми крепят номерную рамку. На все вопросы ответов просто нет. Типа "моя хата с краю". Представив себе во что выльется скандал с отказом от машины и прочее, прочее, прикинув что и как можно устранить, и стоит ли вообще, плюнул и на это, уже очень хотелось сесть за руль и уехать. Сев в машину обнаружил ещё слева, где дефлекторы, некий след, похожий на то что рядом держали зажжённую сигарету. Но это было уже позже. А сначала я спросил сервисную книжку которую по идее должны были дать сразу. Вот тут и начинается самое интересное. Менеджер извинился и сказал что книжек сейчас нет но он обещает что как только так сразу. Ок, сказал я и уехал, в целом довольный что за рулём.

Звоню через пару дней менеджеру. Ответ - книжек всё ещё нет, но как только так сразу. Ок. Звоню через дней 5-6. Спрашиваю книжку уже более суровым тоном. Менеджер клянётся что как только поступит партия новых машин, возьмут оттуда и обязательно мне отдадут, причём позвонят сами. Прошла неделя, потом 10 дней. Звоню уже по телефону центральной справочной. Там удивляются, потом соглашаются что это неправильно, потом берут мой телефон и обещают, "разобравшись", отзвонить. Разбор занял более суток. Отзвонили для того чтобы уточнить где брал, кто менеджер. Опять тишина. Звоню через пару недель уже с конкретными претензиями. Мне клятвенно обещают что разберутся, что мне не стоит волноваться, что мне обязательно позвонят и всё будет пучком. Надо ли говорить что воз и ныне там? С момента покупки прошло...ПОЛТОРА МЕСЯЦА!!! Я сам уже не звоню из принципа, да и не нужна мне эта книжка, ибо на гарантию забил. Дело в том что другие дилеры на гарантию не берут без книжки, а книжку Инком мне так и не дал. Обслуживаться в этой компании, как вы понимаете,нет ни малейшего желания. Вот такая вот покупка вышла.

В принципе я успокоился. Это мой второй Матиз, первый был куплен аж в 2002 году, на нём я проездил более двух лет, накатав 120 тысяч и был страшно доволен надёжностью машины. Эта, новая, похуже будет в плане сборки, ибо уже бывает что не заводится с первого раза, и судя по признакам и звукам, кончается трос спидометра. Очевидно буду менять за свои. Но это мелочи. Пока хочется чтобы машинка в целом была просто надёжной и не подводила. Чего и вам всем желаю. :)

Поделиться сообщением

Переобулась и прошла сегодня 2 ТО в инкоме-Тушино. По записи, вовремя. Вежливо. Спокойно. Мастер - приятный. Вроде всё нормально.

6 тыщ

Поделиться сообщением

Итак, решив купить именно Матиз, причём в кредит, я долго обзванивал салоны, читал рекламу, и в конце концов некоторые обещания салона Инком-авто убедили меня купить машину там. Приехал, поговорил с менеджером, выбрал машину,пошёл выбирать банк.

а в каком конкретно салоне вы брали? ну адрес, территориально?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас