Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Миасс. Владельцы Daewoo Matiz, Chevrolet Spark и Chery Qq.


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, довольны или нет своей машинкой, какие для себя обнаружили достоинства , недостатки :) , где обслуживаете, ремонтируете, какие поломки случались, и т.д. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Согласен, я в технической ветке форума много полезной инфы для себя обнаружил, но ведь можно что нибудь и в масштабах города обсудить ;-) . А вообще Форум хороший, и очень полезен. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 months later...

привет соседям! кто в курсе, есть Мотьки в Миасском салоне Дэу, или к Вам тоже долго и что попало везут? может кто действующий прайс выслать на jsgenius(at)mail.ru? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Раз по Миассу писать особо не кому :crazy: , отвечу пока что сам :lol: . Машиной вполне доволен, за почти два с половиной года обладания наездить успел 50 тыс.км. Из проблем по ремонту подвела на ранних этапах рулевая рейка, ремонт которой удалось добиться по гарантии в челябинском UZ DAEWOO. После чего от такой гарантии я решил отказаться :oops: . На вторую зиму вышел из строя родной Аккум., который был благополучно заменен на японский NOVA. К 30 тыс. вышла из строя корзинка сцепления Valeo, комплект которого тоже был успешно заменен(собственными силами) на Luk.При замене которого заметил что зешелестел опорный подшипник в маховике(нашел заменитель в магазине сантехники :yahoo:, не дефицит). Прошлым летом сделал антикор(тоже сам). Кстати заметил не особо приянтый факт: на задней части кузова (конкретней-под рубашкой заднего бампера) под краской нет грунта :( , да и вообще сборка и покраска кузова на заводе желает лучшего :rtfm: . Считаю что на антикоре тут скупится ни стоит :blink: . Ремонтом и ТО решил заниматься сам. Пару раз возникали мысли продать машину, но потом передумал, в целом машина устраивает. Первый "чек" появился в 47 тыс.(ДПДЗ вышел из строя). ДПДЗ заказал бесконтактный. А в остальном все отлично. Возит-радует!

 

Сашка, подтягивайся, как у тебя? Чем доволен, чем нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Информативный пост! Считаю такие сообщения полезными для всех владельцев, чтобы примерно быть в курсе что и когда может выходить из строя.

 

Кстати, миассовцы, будем рады видеть в нашей челябинской ветке! Мы ж совсем соседи. У нас там и общение поживее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по соседски шепнём-- машинкой довольны!!!

полгода машинке,12 тыщ пробег,досаждает скрип троса спидометра(лень,да и некогда ехать в гарантийку)

слабоваты родные динамики) задняя плохо входит... мотор слабоват

хотя это всё не имеет значения и роли для любителей спокойной неспешной езды!

у меня стиль спортивный ))) но всё равно машинка хорошая-своих денег стоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, земляки. Посоветуйте нубасу. Покупаю первую машину. Ну так погонять, поучиться так сказать на годик, может на два, на права тока учусь.Сильно дорого сами понимаете смысла нет. Стоит ли брать Допы или ЛоуКост вполне приличен? Может кто продает годовалую? Рассмотрю варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поучиться "классика копейка",и накатаешься и набегаешься и всё такое... )))

ваще-то матизка машинка девичья,стереотип такой у большинства )))

по секрету скажу,лучше новой машины,может быть только ещё более новая!!!

про допы,у нас на ленина,2 сами там втыкают чо хотят и продают-не хошь не бери)))ходи пешком.

но,защита поддона,сигналка,коврики,ветровики нужны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ветровики поспорю - с ними может и удобно, но прям такой, чтобы необходимости нет особо. Я почти 3 года обхожусь и ничего.

Про лоу-кост довольно подробно обсуждается в омской ветке/ Можете там поспрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно что он "какака") Но я не любитель ковыряться, а из новья он самый дешевый получается, да и отзывы тут на форуме очень даже сурьезные. Знакомые тоже хорошего мнения об ём)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто "какака"? Матиз??

Эх зря вы так о такой машине.

Он не мерседес и не ауди, но за его стоимость друг очень верный!

 

Про ветровики: это не первой необходимости затраты все же. Если защиту картера не оспариваю - очень нужна! То ветровики можно и потом поставить, явно не расходы первой необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, "какОка" это из анекдота) Машина вполне приличная, стал бы я серьезно задумываться о ее покупке, если бы так не считал) стереотипы просто знаете ли) маленькая вроде, дамская, а по городу смотришь, каждые 4 из 5 матизов, мужики за рулем) это "Ж" не спроста)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске в клубе только мужчины (ну я девушка и еще пара, но редко бывают на форуме). Так что считаю стереотип напрасным!! Просто в принципе маленькие машинки, типа, для женщин, но давно не так. Это скорее городской автомобиль для тех, кто хочет эконом-автомобиль, но против отечественного автопрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,незнаю стереотип верный ИМХО!и точный!

для меня мужик на мотьке подкаблучник,извиняюсь если обижаю чьи то чувства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну,незнаю стереотип верный ИМХО!и точный!

для меня мужик на мотьке подкаблучник,извиняюсь если обижаю чьи то чувства...

:crazy: :lol: :lol: :lol:

 

Да не, "какОка" это из анекдота) Машина вполне приличная, стал бы я серьезно задумываться о ее покупке, если бы так не считал) стереотипы просто знаете ли) маленькая вроде, дамская, а по городу смотришь, каждые 4 из 5 матизов, мужики за рулем) это "Ж" не спроста)

машина нормальная, у меня из всех по счету восьмая :blink: (2 из которых были иномарки :mrgreen: ),везде есть плюсы и минусы, кстати и продать матиза не проблематично :rtfm: , спросом пользуется и в цене не особо теряет :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто кстати не желает продать годовалую, двух годовалую?

 

 

Вот кстати 2 объявления на миассру:

Первый

 

Дэу-Матиз,2008г. в., пробег 13тыс. км., цвет голубой,Гидроусилитель руля,Кондиционер, два электростеклоподъёмника,Мр3 магнитола, новая зимняя резина+летняя!Состояние нового автомобиля!Один владелец!

Цена 230т. р. без торга!!!

и второй

 

Продаётся Daewoo Matiz 2007 г.(август).

* Цвет: Бежевый металлик (фото родное).

* АКПП (автоматическая коробка передач).

* Гидроусилитель руля.

* Электростеклоподъёмники.

* Центральный замок.

* Хорошая сигнализация,

(с обратной связью, пэйджер, автозапуск, автопрогрев по таймеру).

* Коректор фар.

* Дистанционное открывание: багажника, бензобака.

* Установлена дополнтельно защита двигателя.

* Передний привод, инжектор, бензин Аи-92.

* ЭКОНОМИЧЕН, расход 4-5л/100км.

* Второй комплект летней резины.

* Идеальное состояние: ходовой части, двигателя, кузова, салона.

* Сервисная книжка(все ТО делались как положено, согласно графику и требованием официального диллера, в Uz-Daewoo, есть все отметки).

* Один хозяин.

* Автомобиль без ДТП, без царапин и вмятин, не крашен, любой осмотр специалистов.

* Состояние нового автомобиля.

*** Цена: 245.000 рублей.Торг.

 

Внимание вопрос! такие цены откуда могли нарисоваться?) неужели за 3-4 года эксплуатации цена практически не падает?)

Изменено пользователем Mr.Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос! такие цены откуда могли нарисоваться?) неужели за 3-4 года эксплуатации цена практически не падает?)

 

ЧЁт у вас в Миассе цены завышены мне кажется(((( Поищи например на autochel.ru, Челябинск от Миасса не так уж и далеко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание вопрос! такие цены откуда могли нарисоваться?) неужели за 3-4 года эксплуатации цена практически не падает?)

У меня знакомый перекуп, решил переквалифицироваться :D , только матизами заниматься начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится не берите!!!

 

хапуги миасские )))

как говорится :на базаре два дурака ... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы за то же бабло можно взять тока с конвейера, горяченькуйу так сказать.)

Ваще конечно пусть продают, дураков деситьна полно.

Изменено пользователем Mr.Max
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...