Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прививки от гриппа в школе. Ваше отношение к ним.


Рекомендуемые сообщения

Кстати, об афоризмах.

 

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу. (Теодор Рузвельт)

 

:oops: :cry: :(

:pardon: И нахрена ему железная дорога? Вагон обчистить - гораздо эффективнее в плане быстрой наживы :lol:. А с дорогой - возись потом..

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
 
  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Возвращаясь к прививкам: Я ПРОТИВ прививки от гриппа. Врачи-то в разногласих, так что нам чужого не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

У нас в школе прививки без разрешения родителей не делают и правильно! Я, например, считаю, что это совершенно бесполезно - прививаться от гриппа, так как грипп каждый год разных штаммов и прививка нифига не спасет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня опрашивали родителей детей (требовали с них расписки о согласии или отказе). Из 100 человек детей в детском саду на прививки согласны всего 10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во взрослом возрасте в универе нам делали прививки, а я на нее не попала. так вот, те кто сделали прививки все заболели гриппом, а кто не сделал нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам до школы далековато конечно. Но я в любом случае против всех прививок, которые делаются моему ребенку не при мне. И против прививки от гриппа в частности, т.к. считаю ее бесполезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Возвращаясь к прививкам: Я ПРОТИВ прививки от гриппа. Врачи-то в разногласих, так что нам чужого не надо...

Я не ставлю прививки от гриппа. Хватит с них и всех остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

категорически против и не только от гриппа, а любых прививок в школе.

Как хранились препараты, кто делает и как - зачем рисковать ребенком?

При поступлении ребенка написал на имя директора школы заявление, что прошу информировать о необходимости обязательных прививок и обязуюсь предоставлять справку о сделанных прививках. При этом являясь законным представителем ребенка запрещаю делать какие-либо инъекции, давать препараты любыми способами без моего писменного согласия. И контакты все свои перечислил. Такое заявление под номер входящей корреспонденции передал секретарю. Сейчас заканчиваем 7 класс - никаких проблем, ничего в школе ребенку не колят, не закапывают в глаза-уши-ноздри и в таблетках не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Мы против любых прививок

Ни в садике их не делали, ни в школе

Аналогично, но после 10 лет мы решили сделать, импортные прививки по графику, разработаному иммунологом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Думаю что прививки делать необходимо, нас же в свое время даже не спрашивали об этом!!! И ни чего все живы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на работе всем добровольцам по спискам принудительно в нос вдувают. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе прививки от гриппа детям добровольно. Даже выдают бумажки, на которых надо отметиться с росписью - согласны ли родители, чтобы привили их ребенка. Лично я согласился. Поясню. Если переболеть гриппом, то возможны серьезные осложнения на легкие, сердце, почки, нервную систему, отек мозга (а грипп, как известно, сопровождается высокой температурой и ее продолжительностью, что неблагоприятно для мозга)... - да дофига всего может быть. Так что ну на все советы всяких ыкспертов, впадающих в дикие крайности и кроме прививок от гриппа не делающих вообще никаких прививок детям - идиотизм, что могу сказать - последствия перенесенной болезни могут быть трагическими. Ведь нам, взрослым, прививки в свое время все делали и ничего, живы здоровы (ну есть, конечно, индивидуальная непереносимость на некоторые прививки, но это та-акие единичные случаи, что даже и рассматривать их не стоит), а тут, наслушавшись интернет ыкспертов, ставим эксперименты на своих детях.

Изменено пользователем neopod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этим вопросам (как и по большинству других) нужно интересоваться у профи, а не у общественного мнения :) Профи (настоящие, а не интернетные блогеры какие-нибудь) по этому вопросу имеют однозначное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не делала ребенку прививку от гриппа. Спортсмен. Сильный иммунитет (тьфу 3 раза)... Последний раз болел (ОРЗ) в детском саду в средней группе, а сейчас он школу заканчивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не делала ребенку прививку от гриппа. Спортсмен. Сильный иммунитет (тьфу 3 раза)... Последний раз болел (ОРЗ) в детском саду в средней группе, а сейчас он школу заканчивает.

Спорт и сильный иммунитет - это средство поэффективнее многих прививок. Но с другой стороны при сильном иммунитете "вред" от прививки просто не ощутим. Да и при серьезных занятиях спорта особенно в пик сильных нагрузок, организм бывает очень уязвим. Так что в вашем случае сильно бояться прививок вообще не стоит, а риск гриппануть в вашем случае и вовсе стремиться к нулю.

 

И еще один момент, спортсмены жаловаться не привыкли, с болезнями они справляются быстро и часто на ногах. Температура +38,5 он слова не говорит ни кому идет на тренировку, пропотел хорошо, создал стресс организму, на следующий день как огурчик, родители даже не в курсе бывают, что перенес на ногах болячку, да и он считает, что в этом году ни разу не приболел, раз не лег в постель. Спортсмены они такие :) Только вот сердце потом не всегда спасибо говорит им за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...