Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Прививки от гриппа в школе. Ваше отношение к ним.


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю как детки, а у нас на работе просто предоставляют кабинет и 2 дня на то, что бы ЖЕЛАЮЩИЕ привились.

Первый раз слышу о том, что это может быть обязаловкой...

К тому же Вика выше правильно написала, штамм вируса гриппа каждый раз разный и от всех бед однозначно прививка не поможет...

Кстати, я каждый год делаю и вроде пока не болела именно гриппом.

Простуды бывали, а гриппа не было за три года ни разу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Все, что читал на тему о прививках от гриппа (популярно-медицинское) сформировало у меня твердое решение: токо по приговору:-)))

В периоды эпидемий (если я правильно термин употребил) спасаюсь колхозной методикой с применением 1) интерферона 2) арбидола 3) оксолиновой мази 4)чеснока 5) меда и прочая, и еще чего покрепче при осложнениях.

Гриппом (и/или простудой) болею не каждый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, есть такое решение партии. Короче, есть программа о вакцинации, на которую выделены деньги, и их надо реализовывать. Однако, мало, кто соглащается. Спросите любого врача. Ни врач, ни его родные, включая детей, прививки не делают, тем более от гриппа.

Могу поспорить.Я-медработник , и сама и дочка прививаемся от гриппа регулярно.И гриппом не болеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далек от мысли спорить с медиком-профи.

Давным давно, в одном шибко научном учреждении, господа физики с большими научными степенями и регалиями затеяли помогать медикам в их нелегком труде. Я типа рядом при этом стоял.:-))) И иногда на семинарах сидел, слушал.

И понял я тады, что такое есть медицинская наука с физикой и прочая естественные науки, и что без оных, как она свои выводы делает, как она эти выводы в жизнь внедряет, как проверяет, как применяет.

Людям медицина помогает, кто бы спорил...

А касаемо повальных прививок тоже спорить не буду: совершенно нужное дело, до эпидемии особенно.

А что касается конкретного чела - вот тут картинка сильно неоднозначная получается, ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а как сегодня проводится вакцинация? Прививками?

Зависит от вакцины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу поспорить.Я-медработник , и сама и дочка прививаемся от гриппа регулярно.И гриппом не болеем.

Я - дочь медработников трех поколений )))

Не делаю прививок себе, не подпускаю с прививками к сыну. Гриппом не болеем уже не знаю сколько лет. Да и вообще, болеем очень-очень редко, раза два в год, наверное. Да и то, нужно очень постараться, чтоб заболеть ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я - дочь медработников трех поколений )))

Не делаю прививок себе, не подпускаю с прививками к сыну. Гриппом не болеем уже не знаю сколько лет. Да и вообще, болеем очень-очень редко, раза два в год, наверное. Да и то, нужно очень постараться, чтоб заболеть ))

Медработники и их дети тоже разные бывают (мальчики или девочки :friends: , с высшим образованием или средним специальным или без).

Я лично играть в лотерею заболеют-незаболеют не собираюсь. Вакцинация конечно 100 процентной гарантии тоже не дает но риск заболеть сильно уменьшает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, почему столько негатива к прививкам от гриппа?

Почему от оспы, дефтирита и т.п. в прививках толк есть, а от гриппа всё только плохое?

 

Я еще раз повторюсь, я прививаюсь вот уже 3 года и всё в порядке. Что плохого в вакцинации? Не понимаю...

 

P.S. А по поводу школьных прививок и отмывания денег тоже хочу сказать, какая разница привились вы или нет? Ведь в школах вы тоже за эти прививки не платите. Или платно?

Просто если за деньги - это один разговор, если бесплатно, то о каком отмывании денег идет речь?

Школьники то тут при чем? Деньги всё равно уже выделены и попилены, не зависимо от того привьетесь вы или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медработники и их дети тоже разные бывают (мальчики или девочки :friends: , с высшим образованием или средним специальным или без).

Я лично играть в лотерею заболеют-незаболеют не собираюсь. Вакцинация конечно 100 процентной гарантии тоже не дает но риск заболеть сильно уменьшает.

О да! Образование - это просто супер необходимая вещь в жизни, ага. То-то жизнь нам подкидывает примерчики, как умненькая девочка с двумя высшими целый день перекладывает бумажки на столе, получает 15 000 рублей и гордится своими непомерными знаниями, а бывший двоечник из ее класса делает нехилые бабки и нисколько не парится отсуствием диплома.

Что касается прививок - Вы что думаете, я что-то доказывать буду? Не поленитесь, поищите статистику негативных последствий вакцинации, ролик посмотрите "вся правда о прививках" http://www.npl-rez.ru/litra-3/priv_1.php, поговорите с людьми, кто имеет на руках детей-полуинвалидов, ставшими такими от неграмотной вакцинации - это все впечатляет.

Правда, у меня иные мотивы НЕ вакцинации, но это моя личная заслуга - уметь быть здоровой, сохранять здоровье своим детям собственными силами, а не за счет фармацевтической промышленности...

 

Не могу понять, почему столько негатива к прививкам от гриппа?

Почему от оспы, дефтирита и т.п. в прививках толк есть, а от гриппа всё только плохое?

 

И слава богу, что ты не можешь этого понять - это говорит лишь об одном: ты никогда не сталкивалась с реальными последствиями. Хотя, Медведица немало может рассказать об этом...

Что касается толка от прививок - это палка о двух концах, и не все так однозначно, как бы хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жили они долго и счастливо, и умерли в один день!moderator.gif

Так смешно, просто валяюсь под столом. Сами от смеха не подавитесь, плиз.

Хотелось бы послушать страшных рассказок из серии

Таких рассказов - до фига. Особенно тяжкими могут быть последствия привок типа вышеназванных у подростков.

 

 

http://www.prime-tass.ru/news/articles/-20...0B4A1B0F%7D.uif

В частности, там сказано:

Первая волна" прививок от "свиного" гриппа, как было сказано выше, начнется 9 ноября. Вторая - начнется к 23 ноября, когда "планируется приступить к вакцинации медицинских работников, сотрудников образовательных учреждений и учащихся недетских образовательных учреждений старше 18 лет". По словам В.Скворцовой, к 2 ноября будут получены результаты клинических испытаний на детях, и с начала декабря начнется вакцинация детей из групп риска. "Вакцинация не должна быть тотальной, - отметила при этом В.Скворцова. - В первую очередь будут прививаться дети и взрослые групп риска - люди с хроническими заболеваниями, особенно с бронхо-легочными заболеваниями, бронхиальной астмой, ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, беременные женщины".

 

Исходя из этого - не очень понятно, почему опять кто-то бежит впереди паровоза. Почему опять все это надо МАССОВО делать? ИЛи детям сначала вкатят прививку от обычного (читай - от непонятно какого) гриппа, а потом - от свиного до кучи?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О да! Образование - это просто супер необходимая вещь в жизни, ага. То-то жизнь нам подкидывает примерчики, как умненькая девочка с двумя высшими целый день перекладывает бумажки на столе, получает 15 000 рублей и гордится своими непомерными знаниями, а бывший двоечник из ее класса делает нехилые бабки и нисколько не парится отсуствием диплома.

Не злитесь на жизнь. Всё будет хорошо! :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann, ну кстати, так и бывает. Отличники - это, как правилс, домашние дети,они привыкли быть исполнительными, сильно не возникать и пр. Очень часто в жизни гораздо лучше устраиваются троечники. Потому что они-то в постоянной борьбе с этим миром пребывают. Им креатив нужен, чтобы выпутываться из затруднительных ситуаций. У них голова быстрее работает. Они быстрее найдут выход, пойдя неправильным, нестандартным путем. Ну вот так получается :pardon:

Несколько раз во время работы в школе мне попадались другие отличники. Но это, как правило, одаренные дети, которым все дается быстро, они успевают и в жизни много чего сделать, кроме учебы. И им, в общем, наплевать, что им поставят.

Но чаще хорошая учеба - это все-таки упорный труд, который забирает все время. Отличинику трудно: выпендришься, могут оценку снизить, а они уже по-другому не могут. И когда такие дети выходят в нашу жизнь.. ну вот и получается, что из них выходят хорошие исполнители.. Но у исполнителя всегда есть потолок, увы.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не злитесь на жизнь. Всё будет хорошо! :pardon:

Неэффективный совет, как и все, что касаются эмоций - нет ничего глупее, как говорить, например, плачущему человеку "не плачь", расстроенному - "не расстраивайся" и т.д. Пока я живая, я имею право на весь спектр эмоций, и на злость в том числе. Так почему бы мне позлиться время от времени? Это ж не единственная эмоция, которой я живу, так что - имею право )))) А во "все будет хорошо" я не верю. Для меня единственно верное это - "все сейчас хорошо", т.к. я живу настоящим, а не будущим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во "все будет хорошо" я не верю. Для меня единственно верное это - "все сейчас хорошо"

Предлагаю альтернативу:

"Все будет хорошо, но недолго". :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько раз во время работы в школе мне попадались другие отличники. Но это, как правило, одаренные дети, которым все дается быстро, они успевают и в жизни много чего сделать, кроме учебы. И им, в общем, наплевать, что им поставят.

Но чаще хорошая учеба - это все-таки упорный труд, который забирает все время.

 

Так я к этому и подводила свое высказывание )) После той же школы мало остается реальных, нужных по жизни знаний. Да и после ВУЗов - тоже, за небольшим исключением, этого я не отрицаю. НО, тем не менее, истинные знания приходят с практикой, а не путем тупого переписывания того, что из года в год диктуют преподы... Никто не учит ребенка креативному мышлению, предпринимательскому подходу к любой ситуации, умению жить полноценно, интересно и насыщенно, при этом зарабатывая хорошие деньги.

Если уж на то пошло, всего этого можно добиться, не забивая голову ненужными знаниями - это я о ненужности излишнего образования ))) Мой сын - как раз из тех самых одаренных детей, которым учеба дается легко и плевать на оценки. Он даже и в школу-то больше не ходит по этой причине )))) Дома учится, сам )) И я не буду настаивать на его высшем образовании, если он сам этого не захочет, потому что точно знаю - не в дипломе счастье )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann

Да, этому в нашей школе не учат. Сказано, Онегин - лишний человек, значит лишний.

SooL Оптимист, как известно, это всегт лишь плохо информированный пессимист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена "Оптимист - это всего лишь плохо информированный пессимист", как известно, афоризм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все будет очень хорошо. Или нет.

Тогда будет очень плохо." (с) "Последний бронепоезд".

 

А школа...что школа...зона, она и есть зона.

Строят, шерстят, "учитель всегда прав"...тьфу.

Зольдатен марширт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена "Оптимист - это всего лишь плохо информированный пессимист", как известно, афоризм.

Так я и написала - "как известно". Что не так? ИЛи надо было обязательно уточнять - "как сказано в известном афоризме..."? ОК, я специально для Вас теперь буду уточнять, откуда цитата, кто автор, из какого произведения. Выходые даные токо не буду указывать, уж простите. Лень

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, если уж на то пошло, то любой афоризм - это повторяющееся наблюдение из жизни, так что не стоит придираться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, об афоризмах.

 

Совершенно необразованный человек может разве что обчистить товарный вагон, тогда как выпускник университета может украсть железную дорогу. (Теодор Рузвельт)

 

:pardon: :oops: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...