Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ДЭУ Матиз Vs ВАЗ-2106


Рекомендуемые сообщения

http://www.gazeta.spb.ru/196716-0/

 

 

 

Машины столкнулись на встречной полосе и от удара ВАЗ буквально развалился. В результате аварии один из водителей погиб.

 

По неизвестной причине (обгон или не справился с управлением), ВАЗ выскочил на встречную полосу, где произошло столкновение автомобилей. Удар пришелся в среднюю стойку ваза, так как автомобиль уже возвращался на свою полосу. Водитель ВАЗа погиб на месте. Находившуюся за рулем Матиза девушку увезла реанимация, пассажиру повезло больше, он практически не пострадал, так как был пристегнут ремнем безопасности.

 

Очевидцы так же сообщили, что водителем шестерки был сотрудник правоохранительных органов

 

21450_2.jpg

 

21450_3.jpg

 

21450_4.jpg

 

21450_1.jpg

 

21450_6.jpg

 

21450_7.jpg

 

21450_8.jpg

 

 

Нифига себе!

 

 

Как 2106 раскатало!

 

А в Матизе наверняка она сидела близко к рулю, как и все женщины. Не было места чтобы выбрать слабину ремня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сравнение ни о чем! Скорее как не надо ездить! Гораздо более познавательна была бы - " эксплуатация и ремонт"! К сожалению все вяло (не в укор модераторам), за примером советую посмотреть, ЧАЙНОМОБИЛЕ.РУ, или АВТОСАРАТОВ.РУ и т.п. Жаль - мог бы многое расказать об данных авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём новостей от девушки. Уверен, всё будет хорошо.

Одна из знакомых тупых загламуреных молодых козочек рассказывала... мой новый друг. он из москвы. он работает в органах! у него есть бабло и классная тачка а еще он крут и клал на всех, врежет, говорит, пивка и ездит как хочет где хочет и топит сколько хочет! (с нескрываемым восхищением крутостью реального самца). хозяин жизни еклмн

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига себе!

 

 

Как 2106 раскатало!

 

А в Матизе наверняка она сидела близко к рулю, как и все женщины. Не было места чтобы выбрать слабину ремня.

У нас зимой был аналогичный случай. Только вместо шестерки пожилая 99-я. Её разорвало пополам.

Женщина, управлявшая Матизом, тогда погибла, хотя у машины всего лишь смяло морду. В такой аварии много зависит и от везения...

А может не пристегнута была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы думаете, форум одной Курилкой заканчивается?

Извини но просто отстой! Знаю и люблю город где прошла моя юность, но читая даже "погоняло" твоих участников, с их вялым участием - советую убрать лишнее и взяться за качество в форуме!!! Прощай и удачи!

P.S. Рекламировать матиз на примере данных фото, и удерживать на этом ФОРУМ - равно как проявлять полное незнание его внутренностей, что гораздо более необходимо для участников!

Изменено пользователем BAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брррр... Дурдом какой-то... Вы вообще поняли, что заявили?

Какие мои участники? Какое вялое участие? Что лишнее убрать? Какое качество нужно? Какая реклама на каких-то примерах может быть в Курилке? С чего решили, что на Курилке форум держится? Вы вообще на форуме-то были где-нибудь, кроме Курилки? Ужас, куда мир катится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини но просто отстой! Знаю и люблю город где прошла моя юность, но читая даже "погоняло" твоих участников, с их вялым участием - советую убрать лишнее и взяться за качество в форуме!!! Прощай и удачи!

P.S. Рекламировать матиз на примере данных фото, и удерживать на этом ФОРУМ - равно как проявлять полное незнание его внутренностей, что гораздо более необходимо для участников!

 

лишнее и вправду надо убрать, 100%!! это тупое сообщение обиженного фана жигулей и пьяных милиционеров за их баранкой. а не объяснять ему чтото. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Матизе наверняка она сидела близко к рулю, как и все женщины. Не было места чтобы выбрать слабину ремня.

Вот и я всегда об этом думаю, что мы больше рискуем в таких ситуациях. У нас гораздо меньше места до руля, до двигателя, который вдавится в салон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я всегда об этом думаю, что мы больше рискуем в таких ситуациях. У нас гораздо меньше места до руля, до двигателя, который вдавится в салон...

Бред! При лобовом погибают от другого...

Вообще-то годов с 50-60 20 века ВСЕ авто проектируются так, чтобы при лобовом

ударе двигатель уходил ВНИЗ а не в салон! В противном случае машину просто не допускают до производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я всегда об этом думаю, что мы больше рискуем в таких ситуациях. У нас гораздо меньше места до руля, до двигателя, который вдавится в салон...

Вы рискуете , потому что неправильно сидите.

Близко.

Руки согнуты в локтях.

Это неудобно рулить - быстро крутить руль.

Это небезопасно, т.к. ремень не успеет выбрать слабину и Вы ударитесь об руль лицом или грудью.

Садитесь правильно и будет Вас счастье и безопасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Видел эту аварию раньше. Еще до покупки матиза.

Матиз тут крепче оказался, как кажется, но мое мнение - 2106 развалилась так не потому что брахло-машина, а так как удар пришелся по диагонали и "срезал" (смял) на скорости часть ВАЗа.

А садиться и правда лучше дальше от руля.

И ноги меньше устают когда почти полностью выпрямленными педали жмешь.

И от руля - чуть дальше, всё ж пространства впереди больше получается и реальный запас для ремней безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...