Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Можно ли отложить ремонт по КАСКО?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к юридически подкованным:yahoo:)) Недавно слушала по радио передачу, посвящённую автострахованию, где в частности речь шла о сроке исковой давности по страховым случаям, который составляет два года.

 

Собственно вопрос: в моей СК (Уралсиб) я имею право в течении страхового года отремонтировать один элемент без справок из ГАИ. Такой элемент имеется (маленькие сколы на переднем бампере, полученные при встрече с высоким поребриком).

 

Имею ли я право, получив в СК направление на ремонт в конце страхового года, обратиться за ремонтом к дилеру, скажем, через пол года или год (когда срок первого страхового года истёк)???

 

По логике вроде препятствий нет... А с другой стороны, за год, а за два тем более, стоимость ремонта может возрасти и для страховой это будет уже лишний расход, а считали они по ценам на момент обращения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вы путаете исковую давность и срок обращения по страховому случаю. Обычно, по правилам страхования, Вы должны заявить в страховую о страховом случае как только он произойдет.

В направлении страховой будет указан срок, в течении которого Вы можете обратиться за ремонтом по направлению, обычно - 2 недели.

При этом и в страховой будут фотографировать повреждения и в сервисе, если они не совпадут - будут проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно... Неужели без вариантов :mrgreen:

 

Получается, в направлении на ремонт должен быть прописан срок обращения (обращалась дважды и ничего там не было указано... и, кстати, не сразу я неслась на СТО, выжидала несколько недель, проблем не было)

 

Пойду покурю договор страхования, может чего полезное вынесу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...