Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Опрос: Вы купили новый авто или б/у?


Покупка авто. А как у Вас?  

401 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш нынешний автомобиль был куплен:

    • новым
      225
    • на вторичном рынке
      176


Рекомендуемые сообщения

Новый.

 

Так как гораздо меньше вероятность, что битый, а тебе никто и не признается. Хотя тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...
 
  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Оба моих мотьки б/у. Ничуть не жалею, главное, правильно выбирать. Нравится то, что машинки уже переболели "детскими болезнями". То, что кто-то уже "сидел на моём стуле сдвинул его с места" меня не расстраивает. Все мы люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла у сестры, которая не смогла ездить на механике, и взяла себе потом автомат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Матизка моя третья машина "с нуля". Приятно ездить на новой. Но это только мое личное мнение. До Мотьки была Киа Пиканта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Покупала мою ДУТЮ новой, из салона. Старую, т.е. б/у машину никогда не куплю. Не своё, оно и есть не своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не настолько богаты, чтобы позволять себе покупать старые вещи. Г. Форд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж настаивал на новом с механикой, а я очень хотела с автоматом (если бы продавались сейчас, то конечно купила новый с автоматом). Долго спорили и случайно подвернулся Матиз с АКПП четырехлетний и пробегом 20000км в нормальном состоянии (ездила девушка по маленькому северному городку). +зимняя резина на литых дисках, сигналска с автозапуском, а самое главное - это вебасто (предпусковой подогрев двигателя), без которого у нас нельзя. Нисколько не жалеем, что купили именно эту машину. Это МОЯ первая машина, у мужа Нексия (куплена новой), до этого были японские (б/у). После эксплуатации Матиза, муж изменил свое мнение и теперь, как и я, в восторге от него. Теперь оба ездим чаще на Матизе, а Нексия стоит, обижается. Мы на Пусике наездили уже 13000км за несколько месяцев, ни разу не подвел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Купила новую, потому что слабо разбираюсь в предмете. Б.у. брать с таким багажом знаний побоялась. :oops:

+100000000

тож самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил б/у четырёхлетку. Ибо знания есть и руки тоже :), но не ломается, чем удивляет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...
  • 4 weeks later...

Матиз брал только новым,на 7-10 лет хватит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конешна новую брать но не из салона , а с рук полгода год и с большой подвижкой по цене за поцарапанный бампер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУ, 98год, 120 тыщ. Машиной доволен. Пересел с таврии, небо и земля.

Изменено пользователем digitalmaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

конешна новую брать но не из салона , а с рук полгода год и с большой подвижкой по цене за поцарапанный бампер

И с каким нить косяком по ДВС или электрике, "скрытым" хорошим продавцом! Скинет вам тыщ несколько, заблаговременно зная, что скоро вы влетите раз этак в 10 поболе скидки ;) А с гарантии, допустим уже слезли... Вот радость то будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с чего не пересаживались на родине жены есть ВАЗ2110 это на период отпуска он у нас 2 месяца а с деревни до города 15км, есть в семье Лачетти хеч пользую я и для всей семьи Мотю брали 6 летнюю 0,8АТ с 45000 пробега жене ездить на работу.Хотела автомат( Спарк за 530 килорублей и Пиканто сразу не рассматривали) другой альтернативы нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Брали б/у. Нужна была машина с автоматом. Денег было мало. Вариант только один - б/у Матиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал подержанный в виду того, что до покупки более 10 лет ни разу не водил автомобиль, и были опасения попадания в ДТП по неопытности, а подержанный автомобиль повредить всё-таки не так жалко. По счастью, всё было благополучно, лишь в самом начале сделал небольшую вмятину, но это даже за ДТП сочтено не было, а после этого уже почти год езжу без ДТП. Ну а пока ездит, смысла покупать новый не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 был новый. Брал в кредит валютный. Вовремя понял к чему идёт. Взял кредит рублёвый. Погасил предыдущий, освободился от КАСКО. Сейчас 230 тыс. До 300 ещё поезжу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Брала с салона, так как хотела АКПП, а подержанную АКПП не рекомендовали брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Взял новый в салоне. Брал в начале 2012 г. Но год выпуска был 2011. Забирал остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку принцыпиально хотел литровый матиз, денег было только на б.у. ,а новый за такую цену только в комплектации Лоу кост- что никак не устраивало ,купил 2х летку с пробегом 33 000кмч и небольшими коцками, и не пожалел .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Брал б/у. нужна была машина для перевозки себя любимого и монтажного оборудования по городу. Очень удобно, значительно вместительнее, чем кажется с наружи. 2009 г.выпуска, механника в комплектации люкс с движком 0,8. Брал в начале 2014г за 145руб со смешным пробегом в 16тыс. Цена/качество/ затраты на эксплуатацию, считаю очень удачными для данного автомобиля.

 

Матиз брал только новым,на 7-10 лет хватит!

а на 10 лет хватит металла? мне кажется лет 7 и пороги с дверями надо менять. у меня 2009г. в этом году буду порог правый менять да и дверь правая потехоньку цветёт. сразу оговорюсь машина в эти места не билась. Изменено пользователем leytik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2004 г. у меня, менял задние арки. Досталось от прежних хозяев. Если антикорить а подкрылки сновья то долго проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...