Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Как я проходил ГосТехОсмотр


Рекомендуемые сообщения

сегодня разобрал и выкинул резинки с тормозного краба, завтра поеду на ГТО. Поехал в город, и нарвался на гаишников - минус 65 тыщ - техосмотра то нет... :roll:

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

сегодня разобрал и выкинул резинки с тормозного краба, завтра поеду на ГТО. Поехал в город, и нарвался на гаишников - минус 65 тыщ - техосмотра то нет...

Предупреждайте хоть что рубли Белорусские ,а то цифра чуть наглухо не добила,65 тыс это круто,если б Российских!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждайте хоть что рубли Белорусские ,а то цифра чуть наглухо не добила,65 тыс это круто,если б Российских!

 

:lol:

Замечание про рубли не впервой, поэтому "у себя" и отписался.

 

Хм, сегодня несмотря на мягковатые тормоза (думал гто не пройду), стенд показал разницу задних колёс в 0,5. И ручник стал на 2 сотых держать сильнее (вчера одел внутрьзубчатую шайбу на втулку колодки).

Прошёл, но тормоза собираюсь перепрокачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

Замечание про рубли не впервой, поэтому "у себя" и отписался.

Хм, сегодня несмотря на мягковатые тормоза (думал гто не пройду), стенд показал разницу задних колёс в 0,5. И ручник стал на 2 сотых держать сильнее (вчера одел внутрьзубчатую шайбу на втулку колодки).

Прошёл, но тормоза собираюсь перепрокачивать.

МолодеС тебе! Еще один узел освоил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один узел освоил!

 

Следующим узлом будет одевание пыльника на рулевою рейку (про это в "траблах" отпишусь, как ту рулевую тягу выбить? :o ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующим узлом будет одевание пыльника на рулевою рейку (про это в "траблах" отпишусь, как ту рулевую тягу выбить? :o ).

 

"Узел" пройден. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Узел" пройден. :ok:

Все занеси по протоколу подробнейшим образом в "траблы"! Народ в благодарностях облобызается!

Куда взор свой бросил дале?... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Кстати, да. Забыл отписаться про очередное ГТО.

Прошёл со второго раза 02.10.15, ездил в угол Лепешинки и Каменщикова, опять подвел ручник на заднем правом, звернули, сказали - мертвое. Дома разобрал, всё так же не работает трещётка. Пришлось подкручивать её вручную, и подгонять под размер внутреннего диаметра барабана что бы натянулся. На следующий день на раскрученных проверочных валиках затянул ручник и машину выкинуло с барабанов взад. Значит ручник держит.

Купил раньше тормозные барабаны на этот случай, пока не пригодились, пусть лежат до лета.

Следующее ГТО - через 2 года, потом машина превращается в десятилетнюю и уже с ежегодным прохождением...

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Следующее ГТО - через 2 года, потом машина превращается в десятилетнюю и уже с ежегодным прохождением...

 

Вот 2 года и пролетели... :D

Прошёл сегодня с 1-го раза, сопровождающие ГТО хлопцы сказали - ммм, какой скучный матиз, даже замечаний нет. :P

Но всё-таки замечание вписали в диагностический лист, - "трещины или повреждения кузова". Конечно, под задним сиденьем дырки в палец, ковры наружу торчат. Потом заварю.

До этого мероприятия пришлось восполнить недостающую часть бинтов и пластырей в аптечку (согласно новому списку :rtfm: ), и купить огнетушитель, т.к. старый пластиковый уже не заправляют (пристрою его куда-нибудь в качестве расширительного бачка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Такое ощущение что только я один гостехосмотр прохожу ))).

Сегодня ГТО прошёл в Ветке (городок 19 км от Гомеля). Спец снова удивился, говорит, в первый раз вижу такие жёсткие задние тормоза, обычно матизы на второй круг отправляю. Ну а как жаш тут не пройти... у меня же тормозной паукан распотрашён. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2018 в 17:34, shcherbakoff сказал:

Такое ощущение что только я один гостехосмотр прохожу ))).

Сегодня ГТО прошёл в Ветке (городок 19 км от Гомеля). Спец снова удивился, говорит, в первый раз вижу такие жёсткие задние тормоза, обычно матизы на второй круг отправляю. Ну а как жаш тут не пройти... у меня же тормозной паукан распотрашён. )))

Уже скоро, в этом месяце, на этой неделе поеду сдаваться на ТО. Естессна, СО - норм, все остальное - норм, ручник - лажа был, но исправил посредством установки нового тросика ручника. Установил, ну установил, не регулировал. А как-то поставил на крутой горке на ручник - стоит, вылез из авто, а машина тык-мык и чуть проехала, остановилась... Залез обратно, авто опять чуть дернулось и проехало сантиметров десять... И понял я, что ТО не пройду. Недавно стал на ровном месте, открутил задние колесики, развел слегка колодки. И все заработало! Правда, ручник дальше трех щелчков не идет ( потом отрегулирую натяжение в салоне, отпущу чуток), зато на самых крутых горках колом стоит! Правда, с момента покупки не смотрел передние тормозные колодки...))) Но надеюсь пройду техосмотр!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, neopod сказал:

 Но надеюсь пройду техосмотр!))

Удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, shcherbakoff сказал:

Удачи!!!

Товарищ, во сколько итого обошелся ТО? Я так прикинул, 100 рублей за год - 3 базовых за дороги и остаток на саму проверку. Хотя, конечно, мне еще позволяет год выпуска авто и на два года пройти ТО, но что-то семейный бюджет трещит с незапланированными всякими расходами((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 3 базовых за один год, + 7 руб*. за выдачу наклейки на стекло и + 22 рубля за само прохождение (вроде 22, с карточки платил, на которой было денег гораздо больше, поэтому не парился ))) ).

Причём если с 1 октября платить с карточки или наличкой в кассе банка, за каждый платёж возьмут ещё рубль*. Так что лучше разобраться и платить через ЕРИП (-прочие платежи - прохождение гостехосмотра) в банкомате этого же банка, заполнить Ф.И.О. владельца авто полностью и распечатать чек.

ЗЫ, *для россиян - это белорусские рубли )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 05.11.2018 в 13:09, shcherbakoff сказал:

Удачи!!!

В прошлую субботу прошел ТО, без всяких "на лапу", сам. Поехал на СТО в своем родном городе, в 8.05 уже был на территории станции. Передо мной уже стояли две фуры с прицепами, молоковоз, две легковушки по записи и я, поле всей этой кавалькады без записи. Прикинул, что до обеда мне точно тут ловить нечего, решил сгонять в соседний городишко, за 35 км -там уж точно никакой очереди не бывает, проверено! И точно, через пол часа я уже был в боксе ТО, проверили СО, свет, тормоза все, заехал на трясучку, оплатил за два года, получил штампик и желтую наклейку и поехал домой - ну круто! Матизончег не подвел! Хотя эксплуатирую его нещадно - то 4-х метровые доски пол-тонны нагружу в багажник (как-нибудь фото скину), то мотокультиватор периодически на дачу таскаю (55 кг модель, это если с мотоблока снять большие колеса), то картофаном 6 мешков (и еще полно свободного места) затарюсь... 

А в воскресенье переобулся в зимнюю резину - шумность увеличилась, это да, не отнять, но и по ощущениям сцепление с дорогой тоже увеличилось, стало лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, neopod сказал:

оплатил за два года, получил штампик и желтую наклейку и поехал домой - ну круто!

Правда и дышать легче стало? ))) и гаишники побоку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
В 14.11.2009 в 11:25, MATT сказал:

 

Несовсем понял. Как гаишник, мог наказать вас, за неисправные тормоза? 🙂

Тоже не понял? Немного абсурдная ситуация, чем в итоге закончилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Fast Driver 87 сказал:

...чем в итоге закончилось?

Привет. Он поменял машину на другую.

Прежде чем рваться в бой и налево-направо задавать вопросы, нажмите сначала на фотку к кому обращаетесь и посмотрите дату когда клубень заходил на форум. А потом думайте, ответит ли он вам )))

Кстати зря на МАТТа подписались (вот на нём и вычислите дату его присутствия на форуме) )))) , тем более что вопрос был десятилетней давности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

7го декабря как есть, с подвязанным глушаком, старыми свечками, далеко б/у воздуханом и стуком в подвеске поехал на ГТО. Думал на СО завернут как в прошлый раз, но нет, всё нормально. Из замечаний - нужно заменить правый наконечник рулевой тяги, он и стучал. Я его купил ещё в сентябре, фирма Ашика, когда стучать начало. В этот же вечер заменил, поднял гофру, добавил масла и 8го декабря осмотр прошёл и получил сертификат.

А сегодня сделал схождение чтобы резину не сожрало. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас техосмотор,   только при изменении владельца, или изменений в регистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, механик сказал:

У нас техосмотор,   только при изменении владельца, или изменений в регистрации.

У нас обязателен, а я просрочил на 3 дня)). Иначе штрафанут, а за повторное в несколько раз больше. Причём начали адаптировать камеры под поиск гостехосмотр непрошедших. Пока их в Минске ставят и в Гомеле возможно, но за эти дни я или ездил где этих камер нет, или пронесло)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сгоняла свой кольт на техосмотр, чтобы проверить прежде всего тормоза. На меня там уставились с удивлением: "По собственной инициативе?" Аккуратно всё посмотрели, обнаружили кое-какие мелкие погрешности и действительно (!) нашли проблему с ручным тормозом. Всё исправили, и во второй раз на барабаны даже не погнали (шипы было жалко, к тому времени резину уже поменяла) - зачем мне было врать, что исправили? Ведь сама же за этим приезжала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ольга-Василек сказал:

Аккуратно всё посмотрели, обнаружили кое-какие мелкие погрешности...

Вот этим и хорош ГТО, что тебе пальцем указывают что неисправно. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ольга-Василек сказал:

Недавно сгоняла свой кольт на техосмотр, чтобы проверить прежде всего тормоза. На меня там уставились с удивлением: "По собственной инициативе?" Аккуратно всё посмотрели, обнаружили кое-какие мелкие погрешности и действительно (!) нашли проблему с ручным тормозом. Всё исправили, и во второй раз на барабаны даже не погнали (шипы было жалко, к тому времени резину уже поменяла) - зачем мне было врать, что исправили? Ведь сама же за этим приезжала.

Это не шипы жалко было, а тормозные барабаны на стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, механик сказал:

Это не шипы жалко было, а тормозные барабаны на стенде.

Ну, кому шипы, а кому барабаны ))) Главное, что желания удачно совпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...