Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Новый Mini


Рекомендуемые сообщения

Новый, рестайлинговый mini. Теперь он совсем стал похож на BMW.

Мотор традиционно 1,6 турбо обещает 210 лошадок, и 6 секунд до сотни.

post-4052-1253132374_thumb.jpg

post-4052-1253132384_thumb.jpg

post-4052-1253132433_thumb.jpg

post-4052-1253132443_thumb.jpg

post-4052-1253132448_thumb.jpg

post-4052-1253132455_thumb.jpg

post-4052-1253132464_thumb.jpg

post-4052-1253132476_thumb.jpg

post-4052-1253132482_thumb.jpg

post-4052-1253132490_thumb.jpg

post-4052-1253132497_thumb.jpg

post-4052-1253132504_thumb.jpg

post-4052-1253132517_thumb.jpg

post-4052-1253132522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Классный, но не для наших дорог :) А так да, карманная ракета, с N46B16 снять 210 сил) только сколько интересно такой мотор протянет? 3, 5 лет? И ценник наверно за лимон уйдет, как на копейки(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему у нас Мини считается женским автомобилем?

извечная проблема некоторых российских мужиков и их сравнение авто с их достоянием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, чем меньше "достояние", тем больше должна быть машина? Чтобы никто не догодался, наверное.. Комплексы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина зверь, жаль цена далеко за миллион.... :laugh: Хачу..... :blush:((((

 

 

 

 

 

 

И почему у нас Мини считается женским автомобилем?

Матиз кстати тоже и не только он...

Мне лично пофиг кто что думает, главное мне нравится.

Изменено пользователем MegaVolt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему у нас Мини считается женским автомобилем?

 

Это кто такую фигню сказал?! Мини как раз автомобиль имиджевый, а не женский... Женским у нас считается все, что относится к А, В-классам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И почему у нас Мини считается женским автомобилем?

Почему женским? Просто классный авто, стильный и достаточно дорогой.

Друг у меня ездит на купере и не обламывается совершенно.

А девайс гуд, действительно наверное что-нибудь интересное :blush:

 

А про женский авто мне говорили тоже, когда я купил Матиз! И до сих некоторые говорят!

А мне всё равно - Мотька нравится, мне удобно и хорошо. А тех, кому он не нравится - ездить на нём не заставляю! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто супер! После матиза хочется чего-нибудь выше классом, престижнее, но очень не хочется менять размер: московская парковка - это нечто. Вот мини -как раз подходящий вариант - бешеныйб престижный, а размерчик наш :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мини это пожалуй единственный качественно сделанный компактный автомобиль. Существует много качественных авто во всех отношениях, но они не для города, большие, мощные. А у маленьких сильно страдает качество. Возможно мотор, ходовая, и прочие узлы сделаны добротно даже в матизе, но отделка салона, качество экстерьера ужасное, одним словом дешёвка. Но размерчик в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати да, мини это пожалуй единственный качественно сделанный компактный автомобиль.

Фиат 500, Лянча Y?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лис33 фиат 500 это закос под легенду мини. Хотя в нём не сидел и не ездил, да собственно и не возникает ни малейшего желания.

Лянча Y может я что то не то нашёл в поисковике про это ТС, но честно говоря то что нашёл, это ужас. Да и не встречал живьём ни разу...

 

Palindrome не надо. Мне смарт нравится. Очень нравится. Но мини мне нравится больше. Мини всё же динамичнее, и он четырёх местный.

Хотя у каждого свои критерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лис33 фиат 500 это закос под легенду мини. Хотя в нём не сидел и не ездил, да собственно и не возникает ни малейшего желания.

Лянча Y может я что то не то нашёл в поисковике про это ТС, но честно говоря то что нашёл, это ужас. Да и не встречал живьём ни разу...

Фиат500, наверное, не самый удачный пример. А вот Лянча Y, как раз сделана в рамках концепции, в которую затем вписали и Мини: "компактно, стильно,дорого". С дизайном предыдущего поколения слегка перемудрили, конечно... Но новая Лянча мне нравится.

 

Однако, все эти реинкарнации культовых автомобилей не вызывают жгучего интереса. Нынешняя "культовость" Мини это плод

усилий рекламщиков и маркетологов, а не реального "веса" машины в автомобильном мире. Старая версия была массовой, популярной, любимой... Новая - дорогая игрушка для немногих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Это всё равно что сказать: матиз женская машина. Так же мини называть игрушкой. Мини городской, качественный, продуманный и стильный автомобиль. Стоит он дорого, но и технические параметры незаурядны. То что нам хотят продать легенду, мне как то всё равно. Мне нравится конечный продукт. Мини это пожалуй единственный автомобиль на который я готов сменить свой матиз. В котором я себя вижу, и мне морально комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё равно что сказать: матиз женская машина. Так же мини называть игрушкой.

Очень часто вижу за рулем Мини изящных блондинок, гораздо чаще, чем мужчин(в Москве). Поклонницы спорта и быстрых авто?

Сомневаюсь...

Мини - отличный автомобиль. Но по факту, это зачастую модная игрушка, а приобрести большее количество владельцев-ценителей ему мешает цена. И это грустно, потому, что мне он тоже нравится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...