Перейти к содержимому
Andrew_K

Надо ли регулировать клапана?

Рекомендуемые сообщения

Клапана надо регулировать, иногда и через 6т.км приходится а иногда и 15т.км хватает.

Вот зазоры поплыли уже после 5000км. регулировки.

post-35957-1266746146_thumb.png

Поделиться сообщением

Где тут зазоры? Куда смотреть?

Поделиться сообщением

Где тут зазоры? Куда смотреть?

углы открытия впускных отличаются на 3 гр

синий график - разряжение во впускном коллекторе на холостых оборотах.

зеленый - искра первого цилиндра.

Изменено пользователем antongood

Поделиться сообщением

дешевле один раз за ремонт заплатить чем много раз за регулировку клапанов !!! тем более через каждые 6 тыш км по 1500р

плюс потеренное время (лутьше побомбить )

Поделиться сообщением

контроль-регулировка каждые 15т.км

Поделиться сообщением

подскажите! могут влиять неотрегулированные клапана на компрессию?

Поделиться сообщением

А я вот каждые 10 тыс. регулирую и пока все норм, 2 раза уже зазоры были в порядке, скоро поеду е 30 тыс. пробега, посмотрим (благо хороший знакомый держит автосервис, получается совсем даром это удовольствие))))

Поделиться сообщением

подскажите! могут влиять неотрегулированные клапана на компрессию?

да могут

Поделиться сообщением

Добрый день всем. :) У меня правда матиз, но думаю особой разницы нет...

недавно ездила на регулировку клапанов (пробег 3300км, но очень громко один стучал)... сделали, но сразу после выезда с сервиса оказалось что машина глохнет на холодную (было каждый день, сейчас в жару перестала) + едет с небольшими рывками + гудение двигателя "плавает" (не знаюкак описать :) )...

Я правильно догадываюсь что мне сделали неправильную регулировку? это что? зазор слишком маленький теперь?

и чем грозит если так и есть

Поделиться сообщением

хочу поделится! может кому пригодится! зимой возникла проблемка двигатель после остывания заводится секунд 30 работает и глохнет и так пока непрогреется после прогрева всё хорошо несчитая небольшого плавания оборотов ХХ. с приходом весны и тепла лучше нестало. прочистел в машине РХХ, БДЗ, форсунки, заменил топливный фильтр и сетку бензонасоса лучше нестало на форуме ничего с похожими семптомами ненашёл, был на диагностике сказали всё в норме. в эти выходные решил между делом клапана проверить зазоры оказались большими мне их отрегулировали. и после этого машина стала идеально заводится и на прогретом моторе обороты неплавают. проблема оказалась в клапанах.

Поделиться сообщением

Ребят, может кто подскажет такой прикол: регулировал клапана на спарке 0,8 впуск 0,15 выпуск 0,3 все делал так как написано в мануале, т. е. на холодную выстовил метку на р-валу и отрегулировал четыре клапана, повернул к-вал отрегулировал еще 2 клапана. Внимание вопрос: после того как сделал нужные 0,15 мм на впускном первого цилиндра, я повернул р-вал буквально на 10градусов по ходу его движения и в только что отрегулированный зазор в 0,15 мм у меня со свистом залез щуп в 0,25 мм, совместил метки снова, 0,25 уже не лезет,опять поворачиваю на 10 град. - лезет. В чем прикол???!!!! в итоге на каждом клапане тупо отвернул кулачек р-вала от коромысла и выставил все те же зазоры. Правильно ли я сделал? едет вроде ничего и не брякает.

Поделиться сообщением

Ребята, у меня коромысла прогнулись. регултровать клапана не можем,выкрутили максимально, все равно стучат. может кто знает, есть ли другие коромысла не дюралевые.ну и что что эти легче, думаю не намного, они прогнулись когда клапана погнул оборванный грм.вот их заменить забыл

Поделиться сообщением

тут просто нужно заменить коромысла и всё будет хорошо.

Поделиться сообщением

регулировал клапана на 40 тыс - зазоры "ушли" незначительно.

думаю раньше 70 тыс второй раз не полезу

Поделиться сообщением

Привет всем. Может кто скинет инфу по регулировке клапанов на Спарк 0.8 2007 г.?

Спасибо. :drinks:

Поделиться сообщением

Всё аналогично Матизовскому мотору, и зазоры те же.

Поделиться сообщением

Спасибо.Пошёл смотреть ветку http://matizclub.net/index.php?showtopic=51477&pid=1073440&st=0entry1073440

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас