Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[SPb] Бесконтактный ДПДЗ


Рекомендуемые сообщения

неделю прокатал бак - расход 8.6 при движении либо в стоящей пробке, либо тапка в пол. Но приемистость повысилась, разгон резче. Как у остальных дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 156
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну как дела...очень даже:lol: Расход не считала, но глохнуть при торможении перестал, разгоняется пошустрее, с оборотами все устаканилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не поменяла. :laugh:

Надо дядьку рукастого, а такового на данный момент в доступности не имеется... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё не поменяла. :laugh:

Надо дядьку рукастого, а такового на данный момент в доступности не имеется... :(

Мне хватило косорукой тетки, тобишь меня;) Есичо - в боулинг едете? Вот там дружно и поменяем. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего там менять то, два винтика всего открутить и столько же закрутить. + отключить АКБ на минутку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего там менять то, два винтика всего открутить и столько же закрутить. + отключить АКБ на минутку

Ну, винтики-то я ещё худо-бедно откручу (если отвёртку такую найду ;) ), а вот отключить АКБ - это не ко мне. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, винтики-то я ещё худо-бедно откручу (если отвёртку такую найду :oops: ), а вот отключить АКБ - это не ко мне. ;)

Приезжайте на ваську, сделаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, винтики-то я ещё худо-бедно откручу (если отвёртку такую найду :oops: ), а вот отключить АКБ - это не ко мне. ;)

Это еще проще - загадочных отверток не надо, только ключик на 10. Открутить надо одну гайку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это еще проще - загадочных отверток не надо, только ключик на 10. Открутить надо одну гайку:wub:

Ой, мамо!

Если отвёртки у меня какие-то есть, то никаких ключиков, кроме "от дома" и "от машины" точно нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то отвертки не подойдут, нужен торкс если не ошибаюсь Т-25. В общем надо было менять на месте, правда ключи то у меня в машине тогда остались.. Нюрке сегодня поменял, на все про все с ля-ля-тополя 4 минуты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие-то отвертки не подойдут, нужен торкс если не ошибаюсь Т-25. В общем надо было менять на месте, правда ключи то у меня в машине тогда остались.. Нюрке сегодня поменял, на все про все с ля-ля-тополя 4 минуты

Прально, отвертки загадочные, типа "звездочки" :P А после езды на советской старой машинке у меня обычная отвертка и ключ на 10 постоянно в сумке живут:cry:

Изменено пользователем TerraKota
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие-то отвертки не подойдут, нужен торкс если не ошибаюсь Т-25. В общем надо было менять на месте, правда ключи то у меня в машине тогда остались.. Нюрке сегодня поменял, на все про все с ля-ля-тополя 4 минуты

 

Ага, премного благодарна там, и всякое такое :cry: , челом бью)))

 

 

кататься еще не к4аталась, но завелась сразу, даже просто на холостом, разница слышна, вот :P

 

а как покатаюсь(через 2 дня), так и отчитаюсь)) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

У меня три месяца,как установил.Полет нормальный.

 

А когда еще планируется закупка датчиков?Мне бы надо для калины.Украинци и для калин тоже делают,да регулятор напряжения для калины этого же завода..Оплата гарантируется.

http://www.vtn.ru/ru/9454.html и http://www.vtn.ru/ru/3302.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну комментарий будет краток... Я в восторге!!!

руль не дергается, двигателя не слышно...даже когда включается вентилятор, хотя видать проблема датчика была с первых дней жизни, ну а поскольку я думала что так и надо....

 

 

спасибо 2 shish :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда еще планируется закупка датчиков?

Закупка датчиков более пока не планируется. Со стороны клубней интереса нет, все кто хотели заказали, а с моей стороны нет коммерческого интереса нет.

 

 

Нюрка, пожалуйста )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб.У меня стоит уже украинское чудо,хотел такой же приобрести и на калину.Завод стал делать теперь и такие.Только номер начинается 33,а на мотю 31.Если еще будет планироваться,то хотелось бы как то об этом узнать.А на мотьке дпдз отлично работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец-то поставила...

 

А на след.день полетел генератор :yahoo: Так что пока поюзать не удалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротышей небыло до этого,то скорее всего регулятор напряжения полетел.Если пробег не большой ,то щетки должны быть живы.Вылечил ,поставив регулятор от копейки за 60 р.Если на сервисе,то починят порядка 3000.Чтоб быстро и безпроблемно снимать его прикупите ключик на 12 трещетку накидной.Первый раз долго корячился снимая скобу крепления гены и самого гену отварачивать.Этим ключом быстро.Можно примудрить трехуровневый регулятор напряжения от ваз 2108.Прицепить ешо проще,чем копеешный.Стоит 200р и щетки 2108 вон,а провода всунуть к гене.Провод от ш к щетке верхней,предварительно отпаяв ее от старого регулятора.Плюс подрезав изоляцию на проводе ,что в штекере гены ,который ближе к водителю.Все работает.Вот регулятор

http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050049057124.html.

 

Извиняйте,что не по теме про датчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы мне? Которая даже ДПДЗ самостоятельно открутить-прикрутить не умеет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так муж пусть вникает.Матиз моей жены я сам ремонтирую.Жена знает где заправить и куда пистолет вставить.На форумах я за нее по клаве стучу, а она только ездит.Ну а если мужа нет или рукастого друга ,тогда в аск авто на седова 12.Снять у них генератор 1200,мост 1700 с работой и диагностикой. получится 3000 р.Можно позвонить предварительно.Там же и запчасти продают.Брал там форсунку 1750р.Если чем обидел,то извиняйте,не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ответ, так аж зачиталать, как все подробно все описано. На самом деле очень полезная информация которую начинают судорожно искать поиском, как только ломается генератор:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так муж пусть вникает.Матиз моей жены я сам ремонтирую.Жена знает где заправить и куда пистолет вставить.На форумах я за нее по клаве стучу, а она только ездит.Ну а если мужа нет или рукастого друга ,тогда в аск авто на седова 12.Снять у них генератор 1200,мост 1700 с работой и диагностикой. получится 3000 р.Можно позвонить предварительно.Там же и запчасти продают.Брал там форсунку 1750р.Если чем обидел,то извиняйте,не хотел.

 

Не, не обидели, всё ок. :D

 

Муж - не вариант. не про него это всё.

 

На Седова я в этот раз ремонтировала гену с заменой моста - 3750 с клубной скидкой. Это без снятия/установки. Со снятием/установкой ещё +1200.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я наконец-то поставила...

 

А на след.день полетел генератор :cry: Так что пока поюзать не удалось...

 

задумалась....может ДПДЗ у нас генераторы чем-то заразил??? :D :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задумалась....может ДПДЗ у нас генераторы чем-то заразил??? :D :)

Тогда у меня ДПДЗ заразился от генератора. Мне генератор весной по гарантии меняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...