Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Смена дилера в Беларуси


Рекомендуемые сообщения

Сегодня всем владельцам Матизов известно, что открылась новая станция по гарантии в Масюковщине. Так вот, оказывается с 1 января 2009 года компания Белуздэу (бывший официальный дилер) вместе с Михаилом, осуществляет официально гарантийное обслуживание автомобилей до конца 2009 года, т. е. на станции в Масюковщине, далее таких прав у нее не будет. Следовательно, все что будет делать данная станция, это будет неофициал, даже если они продолжат осуществлять, так называемое, гарант. обслуживание. Все оригинальные запчасти будут закупать в компании Кла-М (Боровая 7), в чем я очень сомневаюсь. Ситуацию связанную с дилерством в РБ мне рассказал зам. директора по ком. вопросам Романовский Геннадий Геннадьевич. Он мне расказал о том, что компания Белуздэу больше не является оф. дилирем в РБ, и что никакого отношения к Дэу эта фирма больше не имеет. Оф. дилер Дэу сегодня компания Кла-М, которая осуществляет продажу и гарантийное обслуживание. Автосалон на Козлова тоже перешел в их распоряжение. Геннадий Геннадьевич мне так же сказал, что мы (владельцы Дэу) вправе выбирать где обслуживать авто, но гарант обслуживание с 1.01.10 в праве осущ. только компания КЛА-М Боровая, 7., в связи с этим, за машины которые будут обслуживаться в Масюковщине, оф. дилер не несет ответственности, в том числе и за запчасти, услуги которые они оказывают. Т. к. Кла-М является офиц. дилером, у них есть спец. оборудование GM для полной диагностики Дэу. Так что думайте, сами решайте сами где далее обслуживать машину. Я уже определился... Стоимость ТО на Боровой столько же сколько и на пер. Масюковщина (со слов зам. дир-а).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Какая большая розыгралась битва (Железнодорожная-Масюковщина-Боровляны и это не считая дилерства) за такие маленькыя машинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я не заглядывал на сайт Уздэу, но насколько помню там вообще никогда не значились его представители в Белоруссии. Был ли Белуздэу официальным, является ли им сейчас Кла-М , может сказать только производитель. Определить кто официал а кто самозванец можно простым запросом электронной почтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Определить кто официал а кто самозванец можно простым запросом электронной почтой.

Ну и как, ответили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как, ответили?

Кто? Сёння пятница, ане уже пива жлукчат :laugh:

 

Какая большая розыгралась битва (Железнодорожная-Масюковщина-Боровляны и это не считая дилерства) за такие маленькыя машинки

 

Профукали железнодорожники, своё щасте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как, ответили?

Кому ответили? Кто запрос отправил?

Это вы, минчане действуйте. Лично мне эти споры между "дилерами" безразличны. Ни разу ни у кого не был

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда звонил по вопросу диагностики авто - мотор, подвеска - сказали, что необходимо явится по адрксу Боровая, 7. Цены на диагностику: двигатель- 48 тыс., подвеска -48 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то названия меняются, а сотрудники те же, что и два года назад. Мне позвонил Алексей с Козлова, 1 и сказал, что теперь Нексию нужно будет обслуживать на Боровой. А про Матиз никто не звонил даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то названия меняются, а сотрудники те же, что и два года назад. Мне позвонил Алексей с Козлова, 1 и сказал, что теперь Нексию нужно будет обслуживать на Боровой. А про Матиз никто не звонил даже.

Алексей есть, а вот Михаила вы там больше не увидите. Компания Узавтобел является предствителем в Беларуси Дэу. именно они выбирают дилера здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в другом: позвонил на СТО предметно поговрить на счет записи. И... а вот и сюрпризы полезли: СТО в БОРОВОЙ 7 РАБОТАЕТ С до 18.00 С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ!!! Пусть мне объяснят, как РАБОТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК, У КОТОРОГО НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СОРВАТЬСЯ С РАБОТЫ ИЛИ ВЗЯТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ МОЖЕТ ПРИЕХАТЬ НА СТО В БОРОВУЮ, 7????? ;) :) :oops:

 

ЧТО ЗА ПОДХОД??? ТОВАРИЩ ДИРЕКТОР СЕЙ КОНТОРЫ - МОЖНО УЗНАТЬ НА КОГО РАСЧИТАНО ТАКОЕ РАСПИСАНИЕ И КАК ЭТО ВООБЩЕ НАЗЫВАЕТСЯ?

Изменено пользователем Матизенок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я ничего не понял. Где теперь надо обслуживать матиз, купленный в белуздэу? И договор на обслуживание у нас с белуздэу. На козлова 1 сказали что за проданные машины компанией белуздэу никакой ответственности не несут. И я так понимаю, что пока белуздэу письменно не уведомит владельцев о том что гарантийное обслуживание осуществляется теперь в другом месте, то они и будут все еще отвечать за машину. А дилер он или нет уже - мне какое дело. Договор есть, извольте выполнять. Я так понимаю. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я ничего не понял. Где теперь надо обслуживать матиз, купленный в белуздэу? И договор на обслуживание у нас с белуздэу. На козлова 1 сказали что за проданные машины компанией белуздэу никакой ответственности не несут. И я так понимаю, что пока белуздэу письменно не уведомит владельцев о том что гарантийное обслуживание осуществляется теперь в другом месте, то они и будут все еще отвечать за машину. А дилер он или нет уже - мне какое дело. Договор есть, извольте выполнять. Я так понимаю. Или я не прав?

Ты прав, мы как владельцы, должны требовать от Белуздэу выполнения своих обязательств, только разница в том, что гарантию должны осуществлять только дилеры. Если, не дай Бог , Белуздэу закроют, то забудь про гарантию как страшный сон. А когда ты обслуживаешся у оф. дилера, то по барабану, закроют его или нет. С приходом нового дилера тебя обязаны будут взять на гарант. обслуживание снова. Как, в принцине, сегодня поступает новый дилер.

 

И договор на обслуживание у нас с белуздэу.

Ксати, доровор со мной никто не перезаключал после смены СТО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С приходом нового дилера тебя обязаны будут взять на гарант. обслуживание снова.

Вызвало искреннюю улыбку. Различайте гарантию производителя (20тык или 1 год) и дилера (100тык или 3 года). Одно с другим практически не связано. Разные дилеры - разная гарантия. :drinks: Умер дилер (ликвидирован) - пропала и гарантия, если не остался официальный правоприемник. :) Если просто сменит деятельность, то останется ли у него обязанность исполнять заключенные ранее договора, ответить не готов.

 

У меня сейчас гарантия производителя 3 года или 100тык и никаких договоров о гарантийном обслуживании я не подписывал, а просто расписался в сервисной книжке. Так и с Фордом в свое время было.

Изменено пользователем selen69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Звонил я сегодня на Масюковщину к Михаилу, чтоб он разьяснил мне данную ситуацию. Оказывается не все так просто. Масюковщина имеет право и будет производить ТО и гарантийный ремонт. Просто новая станция на Боровой не имеет своей клиентской базы и они всеми путями пытаются перетянуть старых клиентов на себя, хотя ни сертификата ни запчастей ни инструмента еще пока нет. только один слесарь и инженер по гарантии. поэтому и работают они понедельник - пятница, т.к. один слесарь. и если будет какая-то пломка по гарантии - они имеют прав отказать потому, что не обязаны ремонтировать бесплатно автомобили, кторые продали не они. плюс по поводу цен. позвонил я на боровую и на масюковщину и сравнил цены. так вот мало того что на масюковщине дешевле, так они еще делают поправку если малый пробег и чел приезжает на ТО по времени, а не по пробегу. вот и думайте куда ездить. :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит время очередного ТО, позвонил на Козлова,1, с вопросом где я должен проходить обслуживание с гарантийным авто? Порядок был таков: на Козлова женский голос дал номер телефона салона на Бровой,7, там дали телефон Павла у которого следует записаться. На вопрос об договоре на гарантийное обслуживание был дан ответ - Павел оформит дополнительные пункты.

А кто-нибудь уже проходил ТО на Боровой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) нафих такая гарантия??? Если пробег больше 20тык, ничего серьёзного, по гарантии уже врятли сделают. А платить за замену масла 200-300тыр.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

beaver как-то запутано сказал:

Компания Узавтобел является предствителем в Беларуси Дэу. именно они выбирают дилера здесь.

Узавтобел - представитель, но не дилер? И он назначил дилером Кла-м? А кто назначил Узавтобел представителем? На сайте Уздэу такого нет. Так что

Так что думайте, сами решайте сами где обслуживать ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подходит время очередного ТО, позвонил на Козлова,1, с вопросом где я должен проходить обслуживание с гарантийным авто? Порядок был таков: на Козлова женский голос дал номер телефона салона на Бровой,7, там дали телефон Павла у которого следует записаться. На вопрос об договоре на гарантийное обслуживание был дан ответ - Павел оформит дополнительные пункты.

А кто-нибудь уже проходил ТО на Боровой?

Почему-то когда я был на Козлова 1 с гарантийным случаем, то мне было заявлено что никакой ответственности за проданные БелУзДэу автомобили они не несут. Так что подумайте 5 раз. Я к ним больше не поеду. Развод полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно я не заглядывал на сайт Уздэу, но насколько помню там вообще никогда не значились его представители в Белоруссии. Был ли Белуздэу официальным, является ли им сейчас Кла-М , может сказать только производитель. Определить кто официал а кто самозванец можно простым запросом электронной почтой.

Давайте я вам поясню. Я бывший работник ООО "УзАвто-Бел".

ООО "УзАвто-Бел" официальный дистрибютор Уз-Дэу в РБ, торгующий Дэу по всей територии РБ (Гродно, Могилев, Гомель, Брест).

А компания ООО "Кла-М" является его дочерним предприятием, создана для того что бы продовать машины в г. Минске.

Более того все работники работающие на УзАвто-Беле также являются сотрудниками Кла-М ))

Вот такая запутанная история.

 

А да про БелУзДэу они раньше являлись официальными дилерами Дэу. До 2008 года когда руководства завода и ДжэМ Узбекистан не решила самим торговать на територии РБ. И потехоньку вытеснило их с рынка оставив им право заниматься гарантийным ремонтом до того времени как сами не построят СТО.

А так же все дилреский и дистребютерские организации связанные с Дэу расположенные по всему миру контролируется одним центром расположенным нет не в Москве, а в Воронеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нифига не понял :mrgreen:

Прочти снова ))

 

ООО "УзАвто-Бел" - дистрибютор

ООО "Кла-М" - дилер по г. Минску и Минской области

А в целом это одна организация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то когда я был на Козлова 1 с гарантийным случаем, то мне было заявлено что никакой ответственности за проданные БелУзДэу автомобили они не несут. Так что подумайте 5 раз. Я к ним больше не поеду. Развод полный.

Так здесь писали вроде про треснувшее заднее стекло, которое заменили по гарантии и прочии мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...