Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Помогите выбрать входную дверь :)


Рекомендуемые сообщения

Сам сейчас выбираю , не знаю на какой остановиться , столько вариантов (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Любую дверь , прежде чем брать, надо выезжать в компанию и в разрезе образцы смотреть.

Незнаю как сейчас, а летом в прошлом году брал под заказ дверь, за основу был взят их образец и доработан под мои нужды. Не дешево обошлось, но качественно.

Основное - это внутреннее заполнение(желательно не горючий материал), толщина металла и замки - аблой финские, Можно сэкономить взять кале - турецкие, но Я не стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Хорошая статья, видно что писал знающий человек. Я как установщик со стажем более 5 лет, хочу дать совет людям, которые хотят купить двери в квартиру, ни в коем случае не покупайте ламинированные двери, разве что как временную, лучше всего поднакопите и купите шпонированные или двери с экошпоном. Они по цене дороже, но прослужат вам многие года. Надеюсь мой совет кому то пригодится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

О, а можете помочь мне с выбором пенопласта. Я присмотрел такой  Пенопласт М-25 (130 мм)  https://nnv.kubsell.ru/uteplitel/penoplast/penoplast-m-25/penoplast-m-25-standart-1x1m-130-mm - как он вообще, стоит своих денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kotgool сказал:

О, а можете помочь мне с выбором пенопласта. Я присмотрел такой...

М25 насколько помню это плотность. А зачем вам лист в 13 см толщиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kotgool сказал:

чтоб утеплить дом

)))) так и догадывался, но решил спросить. И в догонку следующий вопрос - у вас "вперспективеутепляемые" стены из чего сделаны?

Утеплялся сам тоже недавно. Сидел долго на строительных форумах, из отзывов пришёл к выводу что из пенопласта на стену достаточно толщины 5 см, т.к. сантиметр толщины "держит" 10* мороза. Получается что такой лист в 5 см расчитан на до -50*. За остальные лишние сантиметры просто идёт уже бездумная переплата ни за что, а теплее все равно не станет. Ну практически  сантимеров 7 будет экономичным вариантом по цене и теплу. У меня был выход "через знакомых" поэтому почти на халяву достался ППС в 10 см толщиной, вот про плотность уже не помню какая была, но пальцем поверхность не продавливалась. Сама стена сложена из ПГС в 30 см, сверху ППС, сетка и "короед". )) Сейчас на крыше мансарды между стропил минералку запихиваю, надо до осени успеть.

Если у вас стены деревянные, то пенопласт не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...