Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Мурманск] Автострахование


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!!! :) Страхование автотранспорта - ОСАГО, КАСКО !!!! Оставляйте свои отзывы , где застраховали вашу машинку? Какие страховые компании хорошие ( честные), а какие не очень. Ваше мнение очень важно услышать, а вдруг оно поможет кому- то в выборе страховой компании :clapping:

 

 

 

 

Я как только приобрела машинку, то банк обязал страховаться в " НАСТе", на второй год страхования можно было выбрать другую компанию если эта не устраивает, что я и сделала.Несколько раз были страховые случаи и мне должны были выплатить деньги за разбитое стекло ( газонокосильщики разбили), и поцарапали на стоянке правый бок. Долго пришлось выбивать деньги и я ушла оттуда. теперь в Росгосстрахе, но по отзывам тоже не очень хвалят . Говорят , что нормальная компания - РЕСО. Скоро опять оформлять страховку, вот думаю где, или в Росгосстрахе остаться.

 

А ещё, я слышала, что если в области страховаться то там коэффициент меньше и страховка дешевле выходит. По крайней мере так в Ярославской области , а как у нас в областях обстоит дело, кто знает??? Павел , Александр Иванович - вы у нас из области !!!

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

привет. страховался я как в "России" , что на егорова,4 в Техноцентре - для иногородних 5% скидка. а последний раз страховал по ОСАГО Матиз в "Югории" в Кольском ГАИ вышло около 680 рублей (точно не помню, со скидкой или нет). А в городе мурманске какие расценки на ОСАГО? КАСКО стоит сколько? Наверное, 18 000 - 20 000 рублей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет. страховался я как в "России" , что на егорова,4 в Техноцентре - для иногородних 5% скидка. а последний раз страховал по ОСАГО Матиз в "Югории" в Кольском ГАИ вышло около 680 рублей (точно не помню, со скидкой или нет). А в городе мурманске какие расценки на ОСАГО? КАСКО стоит сколько? Наверное, 18 000 - 20 000 рублей ?

 

 

У меня КАСКО 26400, ОСАГО 3200 где то. 680 это по божески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Лансер страховал 1-й год в России в Мурманске, 2-й год в Согласии, офис в Полярном. Матиз тоже в Согласии, обе машины КАСКО + ОСАГО. Страховых случаев, тьфу*3, не было. В Согласии КАСКО для Матиза 16400, рассрочка платежа (поквартально равными долями) но если машина не кредитная, ремонт/замена 1 элемента кузова или остекления без справки 1 раз в год. По скидкам в области не знаю. Есть интернет-портал 'прострахование', там много инфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхуюсь только в Согласии,уже лет 5-7.

ОСАГО на Матиз 1178 руб

Изменено пользователем Max51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня КАСКО 26400, ОСАГО 3200 где то.

Фигасе! ГРАБЕЖ! У меня на Ланс в 'Согласии' КАСКО-31400, ОСАГО-990, на Матиз КАСКО-16400 и не помню скоко

ОСАГО, вроде 680, как у Павла. Это при 2-х допущенных к управлению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страхуюсь только в Согласии,уже лет 5-7.

ОСАГО на Матиз 1178 руб

 

А где у них офис?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где у них офис?

 

На Дзержинского,напротив военкомата, вход у них в торце здания. Номер дома не помню,но там у них вывеска.

 

Да,я смотрю не дешево у них,но когда у меня были страховые случаи на прежних машинах,проблем с выплатами никогда не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоня!!! Вы где такую страховую нашли??????? Это просто ужас!!!! У меня каско уже нет но страховал в прошлом году в Росгосстрахе 17000 Р. ОСАГО примерно 1100 , точно не помню , а вставать с кресла лень. Но правда у меня -5% за безаварийность но это мелочь где-то руб. 80-100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю ужас, мне наверно как водителю который меньше 2х лет стаж, насчитали, да плюс был один страховой случай, да на двоих водителей, вот и вышла суммочка!!!Как за форд фокус наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера застраховали Вишневый Матиз в Югории ОСАГО - около 1500, КАСКО предложили где-то за 15 000 (в рассрочку - на полгода по 7500).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера застраховали Вишневый Матиз в Югории ОСАГО - около 1500, КАСКО предложили где-то за 15 000 (в рассрочку - на полгода по 7500).

 

Тоже по божески, а я решила пойду в Согласие и соглашусь на ОСАГО у них!!!! :beach:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Осаго подорожало на 80% ужассссссс!!!! :( Сказали , что и транспортный налог подскочит. Что делать, как жить дальше... Ходить пешком....Хотят сделать чтоб меньше машин покупали, так добьются этого. И так продажи упали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, это мягко сказано!!!!! Бензин тоже опять подорожал!!!! Хорошо наши Мотки не так много кушают и лошадок тоже мало. Зато с сегодняшнего дня Сбербанк опять даёт всем кредиты!!!!! Денег в стране не мерено надо их куда-то девать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас, это мягко сказано!!!!! Бензин тоже опять подорожал!!!! Хорошо наши Мотки не так много кушают и лошадок тоже мало. Зато с сегодняшнего дня Сбербанк опять даёт всем кредиты!!!!! Денег в стране не мерено надо их куда-то девать!!!

 

Ну вот,опять цены на машины попрут вверх! Уверен,дилеры этого момента с выдачей кредитов только и ждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно, машину не выгодно будет брать даже в кредит. Это человеку придётся кредит выплачивать, транспортный налог, + страховки КАСКО и ОСАГО. + бензин дорогой. Короче все пересядут на малолитражки. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что с выросшими ценами на страхование, транспортный налог и бензин, народ пересядет на малолитражки или вообще откажится от авто. Это жизнь!!! А что дилеры поднимут цены это точно!!!! Но может лучше когда ты можешь взять в кредит , пусть немного дороже чем было , а не ходить пешком не имея возможности купить что хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот,опять цены на машины попрут вверх! ...

Кстати, Максим - в салоне на Марата, 1 в продаже опять предыдущее поколение Лансера - "IX" (помнится, ты интересовался?) Нынче он называется "Лансер-классик", седан, двиг. 1,6/98 л.с., 499 т.руб. Очень хорошее предложение в своем классе!

(сорри, что не в тему!)

Изменено пользователем SanIvanych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

В пятницу на очередной год застраховал Мотю.

Да,цены реально поднялись. Вышло 1853 руб ( это с учетом скидки ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж!!!!! Тоня правильно сказала!!!! Подняли сразу на 80%!!!!! :oops: :D :P Мне через месяц тоже предстоит и притом вместе с техосмотром , а там и транспортный налог вскоре придёт. Утешает одно , всё равно мы платим гораздо меньше чем другие автолюбители. Но честно говоря очень мало утешает. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Дорогие одноклубники !

Хочу обратиться к вам за советом.

У кого лучше и дешевле сделать КАСКО на матиз??

Пока ориентируюсь на Согласие,т.к ОСАГО делала у них. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...У кого лучше и дешевле сделать КАСКО...

Попробуйте тут рассчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сегодня продливал полис ОСАГО. С 15-ти процентной скидкой и стажем вождения более 3-х лет вышло 1969 р. Вот такое подорожание !!!!!! Душат нас автомобилистов , не знают ещё где денег взять !!!!!

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня продлевал полис ОСАГО...

В какой компании? (так, для справок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В " АльфаСтрахование ", я там постоянно страхуюсь , за исключением первого года с Мотькой. Был обязан страховаться в " Россгосстрахе ". Как только расплатился , сбежал от " РГС ".

 

Да , и приписка появилась в полисе " в качестве такси не используется ".

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...