Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ГИБДД и закон


Рекомендуемые сообщения

22-30 Четверг 03.09.09 Первый канал. "Человек и закон"

Будут интервью и видео с обеих сторон этой темы!!!!!!

Смотрим!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
т.е. если я, сидя в машине под градусом, влруг дам ГАЙцу права на проверку, даже если при этом буду находиться в багажнике, то он может сказать, что я за рулем была? Ужас....

 

2anytaa Спасибо за инфу!

да с какой стати ему их давать? если машина не двигалась, то он не уполномочен проверять документы как гаишник, может лишь как представитель власти для установления личности. Может мне пить негде? пойду в машину сяду - и кого это волнует?

 

Это в теории -на практике всё гораздо сложнее -но согласен что дразнить лишний раз гайцев не нужно.Законы мы в большинстве своём не знаем(всем нам некогда),а гайцы этим умело пользуются.

еще как пользуются. Я всегда в таких случаях прошу предъявить мне документальное подтверждение. Надо бороться за свои права! Приходится с ними начинать спорить по бакве закона - частенько их тонкая и ранимая душа не выдерживает... :lol:

 

А вот краснодарские гайцы... Это полный писец!!! наглые до безобразия. И каждый добадывается к тонировке :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да с какой стати ему их давать? если машина не двигалась, то он не уполномочен проверять документы как гаишник, может лишь как представитель власти для установления личности. Может мне пить негде? пойду в машину сяду - и кого это волнует?

 

 

Мотивировка такова...Вы выпиваете в автомобиле,с незаведенным двигателем и ключей у вас нет.Но кто даст гарантию что выпив,вам не придет в голову взять ключи и прокатиться...? А значит так или иначе вы управляете автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.Был только один случай,когда чел выпивая в машине отмазался от их предъяв...принеся справку из СТО что,в тот момент когда он пил в автомобиле,двигатель сего автомобиля находился в данном СТО на ремонте.Следовательно авто не являлось транспортным средством.И то..это все происходило через суд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, ребята. Если бы все так боролись с беспределом! Сейчас по первому идет "Человек и закон" с этим сюжетом! Респект! Сотрудник ГИБДД уже уволился по собственному желанию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сотрудник ГИБДД уже уволился по собственному желанию...

 

А второй сотрудник, вернее первый, поскольку, как я понял, старший по званию - тот, котрый сидел в машине ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он получился не при делах....Он же сидел в машине...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...