Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Страхование Matiz в Нижнем Новгороде


Рекомендуемые сообщения

:yahoo: :blink: :?

а я думала, у мужчин таких наклонностей не возникает...

 

У некоторых очень даже возникает... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У некоторых очень даже возникает... :yahoo:

В будущем более тщательно относись к выбору спутников :blink: Может сообщить страховай компании по чье вине у тебя стойка помята? чтоб ему в следующий раз не поводно было. :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В будущем более тщательно относись к выбору спутников :blink: Может сообщить страховай компании по чье вине у тебя стойка помята? чтоб ему в следующий раз не поводно было. :?

 

Да уж ладно, пусть живет... :yahoo:

Я в страховой сказала, что машинка напротив "Шоколада" припаркована была, ушла на полчасика, а тут такое...

Я не злопамятная (пока...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Застраховался в Военно-страховой компании (ВСК). При стоимости машины 220 тыс, возрасте 25 лет и стаже 6 лет. КАСКО=21770 руб. (+дополнительно застрахована гражданская ответственность на 440 тыс. руб вдруг осаго не хватит :sleep:) ОСАГО=1801 (два челока вписаны). 1 октября при движении задним ходом встретился с металлическим ограждением. Итог 3 царапины на правой пассажирской двери. Позвонил в ВСК (порадовало что звонок перевели в круглосуточную службу в Москву т.к. Нижегородский филиал уже не работал - поздно) сказали вызвать ГИБДД, что я и сделал, ждал всего 1 час. Получил на руки протокол об отказе в возбуждении административного дела и с ним пошел в ВСК, написал заявление на ремонт. Потом согласование со Сбербанком, потом новый осмотр в БЦР-Автокоме (попросился туда сам). В итоге пока жду приглашения на ремонт. Обещали позвонить на следующей неделе. Уже больше 2 месяцев прошло. Хорошо, что машина на ходу, а если бы нет??? А так впечатление хорошее, не ругаются, вежливые. Только вот долго все делают! :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

А где лучше страховаться по КАСКО? Я вот застрахована в МАКСе - одни грубияны! :shock:

сообщи мне данные по водителю и автомобилю, можно сюда 380459222.

Найдем вежливых и которые платят:shock:

 

fincity,

Скажите, пожалуйста, если машина была угнана со стоянки (тут два варианта - официальная, где квитанции выдают, и неофициальная - где все пучком, но вот не дают квитанции, на честном слове сторожат), то по КАСКО какие шансы, что страховая откажет в выплате?

Если нет документального подтверждения, что автомобиль хранится в ночное время на стоянке, шансов немного.

Важно знать - были ли оглашены в Полисе условия хранения в ночное время на охраняемой парковке.

Если условия "хранение на парковке" -ответственность несет парковка, если без особых условий - страховая.

Хотя есть некоторые страховые, которые покрывают угон в обоих случаях. Тут работает "Регресс", страховая выплачивает ущерб владельцу, а средства взыскивает с парковки. Главное правильно выбрать страховую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Народ, а есть кто-нить, кто шарит хорошо в вопросах страхования, кто нижегородский рынок знает. Может консультировать будет.... А?

Всем бы было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу взять свои слова о "России" обратно. Там сейчас большие проблемы с выплатами и с оценкой ущерба. Случилось в яму попасть и помять порог. Теперь не знаю чем дело кончится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но пока надеюсь на благополучный исход. Как говорится, надежда умирает последней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Вот и наступило у мене ДТП и не одно :pardon: (енто все ни я виноватая). Пока в моей жасо все гладко, вот отчет завтра отвезу и буду денег ждать. За первое ДТП насчитали 51, за вторую пока незнаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Народ!!!! Кто что слышал про страховую компанию "Спасские ворота"? Плохого, хорошего? Стоимость страховки очень привлекательная, хочу там застраховаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сочувствую :oops:

а это твоя страховая или виновника?

 

Мая по каско первая, а вторая виновника будет, но я получу усе по каске и они пусть тама как хотят.

 

Так что, еще раз говорю, ЖАСО оченна мне нравица! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ!!!! Кто что слышал про страховую компанию "Спасские ворота"? Плохого, хорошего? Стоимость страховки очень привлекательная, хочу там застраховаться

В теме "полезные адреса" есть конторка, я её последней, кажется, вписал. Занимается оформлением автострахованием и т.д. Позвони, спроси Любу. Представься, что из Матизклуба. И спроси.

Ну а перед этим поищи по автофорумам отзывы. удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот несколько рейтингов страховых компаний. Там же можно почитать отзывы.

http://www.prostrahovanie.ru/rus/rates/public/transport/

http://www.raexpert.ru/ratings/insurance/

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/09/15/32117207

http://www.ic-ratings.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Люба - человечище. У нее застраховаться не получилось, но наш местный филиал страховой компании благодаря ей прижала и сэкономила 2500 на которые они меня хотели дополнительно раскрутить. Только код города указан неверно надо 831. Застраховалась в ингосстрахе. К несчастью уже наступил страховой случай - задели меня около дома ночью, вмятины на обеих левых дверях. Пока занимаюсь оформлением. Посмотрим как все пройдет, но пока впечатление положительное - все очень быстро и без очередей.

Изменено пользователем Aliska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРо код города знаю, мой недосмотр. В ближайшее время исправят.

Aliska, если не трудно, оставь свой отзыв тут http://matizclub.ru/discount/addservice/addservice_3145.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Случилось мне этим летом попасть в ДТП. Соответственно, пришлось общаться со страховой, благо машина застрахована по КАСКО. Страховая - Альфастрахование.

 

По результатам общения с отделом выплат, я имею сказать, что на следующий год я туда идти уже не хочу. Потому что варианта "заехал на сервис сломанный, выехал отремонтированный, а сервис сам со страховой насчёт оплаты разбирается" в альфе считай что больше нет. Теперь машину осматривают "типа независимые" эксперты, перечень зафиксированных неисправностей отправляется в страховую, где они сами определяют состав и стоимость необходимых работ.

 

Понятно, что работы указываются не все, понятно, что вместо полной окраски кузовных деталей пишут "ремонтная окраска" после которой отремонтированный и перекрашенный участок будет выделяться. Блин. В сервисе прикалываются; говорят: "Они бы ещё написали что надо кисточкой красить, ещё дешевле получилось бы".

 

Со скрытыми повреждениями - всё по-новой: вызов эксперта (у этих нищебродов даже транспорта своего нет для выездов, клянчат чтобы их клиенты сами на такси возили в сервис), "оптимизированная" калькуляция, бодание с отделом выплат по виду и стоимости работ...

 

Раньше, когда у меня Ока была, я просто заезжал в сервис, указанный страховой, после чего уезжал на отремонтированной машине. А сервис просто счёт за работу выставлял страховой.

 

 

Поэтому вопрос к тем, у кого были выплаты в 2009 году в Ингосстрахе: работает ли нижегородский Ингосстрах с традиционными "матизовскими" сервисами? (Орион, Инвест-авто, и т.п.) Возможно ли получать страховое возмещение по схеме "приехал-отремонтировали-уехал"?

Или там тоже сейчас тягомотина с левыми калькуляциями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2007 пару раз от ингосстраха именно так и ремонтировался в Нижегородце, все было отлично, в этом году точно также один раз, только от Цюриха, приехал, написал заявление, осмотр и сразу направление в сервис, правда ущерб был небольшой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
олько от Цюриха, приехал, написал заявление, осмотр и сразу направление в сервис, правда ущерб был небольшой...

 

Что за Цюрих такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Кстати, хотел поблагодарить за телефон уважаемой Любы, брокер, что страхует на Стрелке, 4. ОСАГО дешевле чем у нее нет нигде в НН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость ОСАГО вроде одинаковая и устанавливается правительством! Не зависит от страховой фирмы, а только от стажа, места жительства и тд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс брокер дает выбор, где страховаться. Плюс брокер посоветует, с кем стоит связываться, а с кем нет. Плюс брокер знает, какая из страховых компаний какие скидки может сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому вопрос к тем, у кого были выплаты в 2009 году в Ингосстрахе: работает ли нижегородский Ингосстрах с традиционными "матизовскими" сервисами? (Орион, Инвест-авто, и т.п.) Возможно ли получать страховое возмещение по схеме "приехал-отремонтировали-уехал"?

Или там тоже сейчас тягомотина с левыми калькуляциями?

 

Привет!

 

У меня весной был страховой случай в Ингосстрахе.

Сначала хотел получить деньги, и ремонтироваться в знакомом гаражном сервисе.

Была экспертиза по направлению от страховой, но сумма мне не понравилась.

Взял направление на ремонт. Предложили БЦР-АВТО и техцентр "Приокский"

(это как раз Инвест-Авто, если я не ошибаюсь).

Выбрал БЦР - знакомые обещали что там сделают без задержек.

Но быстро все равно не получилось.

Недели две автосервис согласовывал сумму ремонта со страховой.

Потом привезли бракованные кузовные детали. Потом...

Короче, сдал машину 9 марта, получил 30 апреля.

Сделали все неплохо.

В целом КАСКО от Ингосстраха мне понравилось.

 

Влад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...