Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Волгоград]Свадебный кортеж и покатушки 19 сентября 2009 года


Рекомендуемые сообщения

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ИЗУЧИТЬ И ОБСУДИТЬ ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ В КОЛОННЕ, всех кто собирается в кортеж. Был прецедент, поэтому это НЕОБХОДИМОСТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 224
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лапотуль, я тебя давно уже в списочек внесла :roll:

 

Ивон, ты бы ссылочку на ПРАВИЛА движения в колонне кинула, а?

Если некогда, попозже сама выложу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюсик

я бы с удовольствием, но у меня нет.

Хочется, чтобы это было строго обсуждено, последний раз когда мы ехали колонной это было безобразно!

При обсуждении многие говорили, что просто не знают как ехать колонной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.art4x4.ru/index.php/2009-02-16-17-40-57.html

 

Думается еще неплохо бы провести рекогносцировку на местности, то бишь реально оценить вместимость 17 машина на территории перед ЗАГСом.

 

ЗЫ: чет я торможу....ну кароче так

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо ))))

надо взять мешки с песком - будет пылить как на фотке )))

Изменено пользователем CKATUHA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правила движения в колонне.

 

Обязанности участника колонны.

1. Участник колонны обязан знать и выполнять настоящие правила.

2. Участник колонны обязан выполнять требования Ведущего и Замыкающего.

3. Участник колонны обязан иметь технически исправный автомобиль. Особое внимание следует уделить тормозной системе, а также исправности стоп-сигналов и сигналов указания поворотов.

4. Движение в колонне осуществляется с включенным ближним светом фар.

5. Участник колонны обязан соблюдать безопасную дистанцию - рекомендуется не менее 3 секунд до впереди идущего автомобиля.

6. Участник колонны обязан передавать проходные сигналы по колонне и подавать собственные сигналы адекватно и своевременно.

7. Запрещается нарушать схему движения колонны, в том числе обгонять других участников колонны, а также покидать колонну или производить самопроизвольную остановку.

8. Запрещается совершать маневры без подачи соответствующих сигналов.

9. Запрещается движение с включенным дальним светом фар, а также движение включенными задними противотуманными фарами кроме движения в условиях недостаточной видимости.

10. Запрещается выбрасывать мусор (в том числе окурки) во время движения.

(Мусор может попасть в окно сзади идущей машины, а окурки могут привести к пожару, как при наличии неисправностей топливной системы, так и просто при попадании на радиатор, забитый листьями или тополиным пухом.)

 

Начало движения.

11. Участники колонны должны запустить двигатели и включить ближний свет фар.

12. В случае неготовности, участник колонны должен сообщить об этом Замыкающему колонны.

13. Замыкающий колонны должен перекрыть полосу, на которую должна выехать колонна и убедиться, что началу движения колонны ничто не мешает, после чего дать разрешение Ведущему начать движение.

14. После получения разрешения Замыкающего, Ведущий колонны должен подать звуковой сигнал и начать движение.

15. Остальные участники колонны начинают движение согласно схеме движения колонны (по назначенным порядковым номерам).

16. При выезде со стоянки участник колонны обязан начинать движение только после того, как он не будет создавать помех движению впереди идущих участников.

17. Замыкающий присоединяется к колонне только после того, как выедет

последний участник колонны.

 

Остановка.

18. Ведущий подает сигнал о торможении и включает сигнал правого поворота.

19. Ведущий снижает скорость, съезжает на обочину и останавливается параллельно дороге.

20. Участники колонны за Ведущим съезжают на обочину и останавливаются, соблюдая дистанцию и схему построения.

 

Стоянка.

21. При заезде на стоянку участник колонны обязан остановиться на въезде, и продолжить движение только после того, как запаркуется впереди идущий участник.

 

Проезд перекрестков, ЖД переездов и участков с реверсивным движением.

22. Все перекрестки, ЖД переезды и участки с реверсивным движением следует проезжать строго соблюдая ПДД и используя необходимые сигналы. Строго запрещается движение на запрещающий сигнал светофора или регулировщика.

 

Обгон.

23. Начало обгона разрешается только при одном из двух условий: 1) или встречная полоса движения свободна. 2) или на встречной полосе находится впереди ищущий участник колонны на расстоянии от обгоняемого транспортного средства, достаточном для завершения обгона. При совершении обгона участник колонны должен оставаться на полосе встречного движения с включенным левым указателем поворота до тех пор, пока следующий за ним участник не поравнялся с обгоняемым транспортным средством. После этого первый участник уходит на свою полосу, а второй остается на встречной полосе, обеспечивая достаточное пространство для совершения обгона следующему участнику. В то же время, при появлении встречного транспорта необходимо немедленно включить правый указатель поворота и уйти на свою полосу.

 

Аварийная остановка.

24. Для осуществления аварийной остановки участник колонны обязан включить аварийную сигнализацию, а также по возможности оповестить о необходимости аварийной остановки Ведущего и (или) подавать дополнительные сигналы дальним светом и звуковым сигналом, и медленно снижать скорость до полной остановки.

 

Разрыв и восстановление колонны.

25. В случае разрыва колонны Замыкающий предупреждает об этом Ведущего.

26. Ведущий принимает решение об остановке колонны или об изменении скорости и сообщает об этом Замыкающему.

27. После того, как оставшаяся часть догнала колонну, Замыкающий информирует Ведущего о восстановлении колонны.

 

Связь.

28. Участники колонны должны своевременно оповещать Ведущего и (или) Замыкающего об обстоятельствах препятствующих нормальному движению колонны.

29. О некритических технических неисправностях или проблемах впереди или сзади идущего можно сообщать ему напрямую.

30. Для связи участников колонны используются мобильные телефоны. При использовании мобильной связи следует учитывать, что тот, кому вы звоните, может не видеть вашего номера или имени, а также плохо слышать то, что вы говорите. В начале звонка следует представиться (номер в колонне, имя) и только после получения подтверждения передать сообщение.

 

© BMW Club Belarus - www.bmwclub.by

© VaNO

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, спасибо!

На данный момент, по предыдущим встречам клуба, проблему ожидаю только в этом.

 

Хочу также рекомендовать, при вливании в колонну НЕКОЛОННЫХ машин, колонне следует снизить скорость, пока влитой машине не захочется покинуть колонну. Потому что, как показывает практика, влезть в колонну желающих масса.

 

Что касается времени прибытия, полагаю, что нужно ограничить сбор например с 11 до 12 часов.

Думаю, нужно назначить человека отвечающего строго за организацию колонны, чтобы не дергать Артема. Этот человек и будет получать и передавать информацию для всех, кто буде участвовать в колонне. Примерно за неделю до события у человека уже должен быть практически 100%ный список участников. Он строго распределит кто и за кем едет, кто с кем где встречается и прочие организационные моменты колонны.

Соклубники, давайте с уважением отнесемся к тому, что в данной ситуации человеку будет очень трудно со временем и попытаемся помочь хотя бы тем, что не будем вести себя как стадо.

 

..........................................

Изменено пользователем Ivona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксень, совершенно согласна с тем что кто-то помимо Артема должен взять на себя руководящую роль. Поэтому в соседней ветке и намекнула про Королеву, т.к. в покатушках в Кировский (единственных, где я участвовала) они с Альфой взяли на себя роль координаторов колонны, с рациями и т.п. Тем более они и живут рядом. Наталья, это возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5. Участник колонны обязан соблюдать безопасную дистанцию - рекомендуется не менее 3 секунд до впереди идущего автомобиля.
Этот пункт вызвал улыбку :box:

 

 

Но думаю правда, надо перед отправкой раздать всем места, и обьяснить схему езды, маршрут, дистанцию. Оговорить скоростной режим.

 

АРТЕМКИНС!!! где быдете ехать вы ? Ты с ИРишкой на одной машинке или рассядетесь ?

 

 

 

 

 

 

З.ы не забывайте, это будет клубный пробег с конкурсами, а то ждете тут мож че, Аремка поди читает и уже сам не рад, вон как уж обернулось (это я все еще под аффектом от соседней темы)

 

Поэтому в соседней ветке и намекнула про Королеву,
Да полюбасику им быть! у них и рация есть (палю их) могут грамотно все устроить :dd:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жених с невестой должны ехать порознь

Изменено пользователем LisaAlisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вернулся.... Буквально только что прочитал всё то что вы тут усердно писали весь день, и решил выложить программу всего мероприятия.... Ну и назначить организатора....

 

1. Сбор у МЕТРО 11.30 – 12.00

2. Потом CKATUHA всех провожает до площади в Городище, там их встречаю я или Koroleva672 (ВСЕМ БЫТЬ ВЫМЫТЫМИ!!!) и едем наряжаться (чем раньше приедете, тем больше времени на украшение будет)

3. Примерно в 13.00 мы Должны быть у невесты. Ирина утверждает, что в выкуп займет 20 минут, после чего мы выдвигаемся к ЗАГСу через площадь, сделав круг почёта по городищу.

4. Если приедут все кто отписался, то возле ЗАГСа мы все не влезем, но есть возможность встать не подалёку на площадке.

5. В 14.00 регистрация (так как помещение маленькое все не смогут попасть в ЗАГС, не попавшим покажем на видео), после которой все едем в город.

6. Маршрут:

Через селезнёвку едем к танку, там фоткаемся и пытаемся построить сердечко,

Затем едем на Мамаев курган, там прогуливаемся до огня и обратно,

Затем едем до НЭТа там на площади ставим машинки гуляем до огня, а потом до Сакуры везде фоткаясь,

Потом на набережную к Дяде Мише там устраиваем развлекаловку. До 17.00!!!

 

Остальные мелочи будут растолкованы при встрече.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет обязательно назначить человека который проследит за чистотой всех машин в кортеже! Заглянет под все коврики и пепельницы просмотрит тоже! :laugh:

 

Сорри за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите я пепельницу еще загадить не успел )))

Есть предложение давайте не будем забивать голову людям, назначим организатором колонны украшений и прочей свадебной лабуды VADa - он у нас не опытный - ему надо тренироваться !!!! чтоб на своей свадьбе знать все, что и как )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда Скатиныча назначить организатором организации организаторов :laugh:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raziel

 

Отличная идея! Он справится сто процентов!

 

СКАТИНА

 

А зачем мне опыт, на моей свадьбе я ни чего делать не буду, всё сделают за меня. :Р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вы его слышали ?!?! слова наивного МЧ, так что вся статья быть организатором VADу, да мне по сроку не положено - я тут уже дедушка - надо молодым дать дорогу ))))

З.Ы Регистрация: 15.08.2007

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен всё таки с мнением здесь прозвучавшим, всё таки без встречи в эту пятницу нам не обойтись! Всё таки нада собираца и всё решать. Кто за, тянем конечность. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык в пятницу то в пятницу соберемся..

Но Ваду водить стопудова ! :laugh: я За его кандидатуру! кто против ?! никого ?? ну и славно ! ;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, если ещё несколько человек отпишеца что не против, то мне уже не отмазаца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...