Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Страховые компании Казани


Рекомендуемые сообщения

Представляете, вчера обратилась по страховому случаю в Ингосстрах. ОТКАЗАЛИСЬ ДЕЛАТЬ ВЫПЛАТУ!!! Есть документы из гибдд, экспертизу прошла, вдовесок начальник наорал на меня вчера. Прицепились к царапине (которая зафиксирована по протоколу, между прочим) и сказали, что так как ремонт идет как элемент, в выплате будет отказано!

 

передо мной сидела женщина и тоже с ними бодалась. так что делайте выводы

К сожалению Азиза, это действительно так, что если уже есть царапина при страховании и отмечена она в акте осмотра, то в ремонте этого элемента будет отказано. Таковы правила страховщиков к сожалению, под которыми наверное ты подписалась... Но пободаться стОит я думаю. :)

Какой начальник наорал то? По какому поводу? :(

Изменено пользователем Sonechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

не не не. вот как раз при осмотре при страховании никаких повреждений не было. а царапина получена во время аварии, и это гайцами отмечено. а голос повысил после того, как я несколько раз спросила - на каком основании сдалали вывод о том, что царапина получена не во время авриии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховалась в Спасских воротах. При наступлении страх. случая оформила все как положено, с фиксацией царапин в РОВД. Но СК сначала насчитали размер выплаты, а потом прислали письмо с отказом. Ходила с начальнику отдела выплат, так он заявил, что у меня в заявлении не было фразы:"Прошу возбудить уголовное дело", и на этом основании отказали. Проконсультировалась со специалистами в другой компании и они сказали, что это не законно. Остается подавать в суд. Там, в Спасских воротах всех отшивают безосновательно. Такая жн история и в "ВСК". Подскажите пожалуйста, может кто знае, при составлении притензии на какие законы и статьи опираться, буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Страховалась в Спасских воротах. При наступлении страх. случая оформила все как положено, с фиксацией царапин в РОВД. Но СК сначала насчитали размер выплаты, а потом прислали письмо с отказом. Ходила с начальнику отдела выплат, так он заявил, что у меня в заявлении не было фразы:"Прошу возбудить уголовное дело", и на этом основании отказали. Проконсультировалась со специалистами в другой компании и они сказали, что это не законно. Остается подавать в суд. Там, в Спасских воротах всех отшивают безосновательно. Такая жн история и в "ВСК". Подскажите пожалуйста, может кто знае, при составлении притензии на какие законы и статьи опираться, буду очень признательна.

 

Попробуй, там подскажут грамотно.

http://www.sbchernov.ru/

Правда, скорее всего, за деньги, но все таки может и не такие большие...

Если застраховаться у брокера Чернова, то и юридическое сопровождение застрахованного и консультация по всем вопросам бесплатная. Не агитирую, просто есть опыт: в прошлом году была у них застрахована. За руку водили по страховой компании, куда я пришла заявлять на страховой случай, пальцем показывали куда писать и диктовали что писать;) Не знаю правда, как они поживают в этом году... Процветают или кризис тоже подкосил, но сайт живой;)

 

не не не. вот как раз при осмотре при страховании никаких повреждений не было. а царапина получена во время аварии, и это гайцами отмечено. а голос повысил после того, как я несколько раз спросила - на каком основании сдалали вывод о том, что царапина получена не во время авриии?

Тогда бодайся смело! Надо, быть может, получить оценку независимой экспертизы и дальше пошагово в суд?

А голос вообще не должен был повышать, не имеет права. Это уже другая статья :ch:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опыт страхования каско в ПСК, выплачивают нормально, не затягивают. Про их же ОСАГО ничего не знаю.

Каско на Матиз застраховал в МСК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
А кто знает что-нибудь о Военно-страховой компании. Мне при покупке её навязали. Правда только ОСАГО.

 

Страхуюсь у них с 2005 года (ОСАГО, КАСКО). При правильном оформлении и наличии полного комплекта документов ни разу не задержали выплаты (имеется в виду КАСКО). По ОСАГО бог миловал - ездил и езжу аккратно.

 

...

Что же касается Военно-страховой, то создана она была бывшими ментами для того, чтоб страховать ментовские (и прочих силовых структур) служебные машины, за выделенные государством для этих целей средства. Если они и выплачивают, то в сумме выплаты сильно жмутся.

 

Чо-то, Лёня, ты напутал :cry: Менты создали компанию СКПО (Страховая компания правоохранительных органов). Она позже обанкротилась и была выкуплена "Уралсибом", а казанский филиал СКПО отсоединился и реорганизовался в СОПО (Страховое общество правоохранительных органов) - и ныне здравствует. В прошлом году, когда меня протаранил зам. начальника Ново-Савиновского ОВО СОПО деньги выплатила в течение 3-х недель без всякой нервотрёпки.

Чо-то я отвлекся :( . Так вот, а название ВСК (Военно-страховая компания) говорит само за себя - не менты, а военные (красивые, здоровенные). Кроме того, слово военная в название говорит о том, что там застрахованы по обязательному государственному страхованию военнослужащие Минобороны.

 

... Там, в Спасских воротах всех отшивают безосновательно. Такая жн история и в "ВСК"...

 

Повторюсь, при правильном оформлении документов, проблем не возникало (КАСКО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Еще НИКОГДА не страхуйтесь в Спасских воротах!!! Просто ужас! ДТП было 15 января до сих пор не выплатили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще НИКОГДА не страхуйтесь в Спасских воротах!!! Просто ужас! ДТП было 15 января до сих пор не выплатили.

 

да у меня вообще в конце ноября было :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если КАСКО, то не переживайте так :(, они ж вас не обманывают,- в договоре указано что выплачивают в течении месяца после определения суммы выплаты, а вот насчет того сколько времени они будут определять эту сумму там нет ничего, так что : обещанного три года ждут.

Еще лучше не ремонтируйтесь, выплатят раза в два меньше положенного и придется в суд идти:)

а вот если ОСАГО то переживайте, в течении месяца должны были выплатить. и тогда в суд можно уже идти:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если КАСКО, то не переживайте так :), они ж вас не обманывают,- в договоре указано что выплачивают в течении месяца после определения суммы выплаты, а вот насчет того сколько времени они будут определять эту сумму там нет ничего, так что : обещанного три года ждут.

 

в том то идело что уже всё посчитали и назначили даты январь и февраль по двум разным делам, просто говорят что денег пока нет, но скоро будут...и так уже 4 месяца :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том то идело что уже всё посчитали и назначили даты январь и февраль по двум разным делам, просто говорят что денег пока нет, но скоро будут...и так уже 4 месяца :)

ну тады в суд уже можно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том то идело что уже всё посчитали и назначили даты январь и февраль по двум разным делам, просто говорят что денег пока нет, но скоро будут...и так уже 4 месяца :)

Найди кого нить в бухгалтерии компании, скажи, что подкинешь ей немного, если она твою очередь приблизит к выплате. Есть опыт, поэтому советую:) Правда страховая была другая... А можно и в суд уже подать, тоже ускоряет процесс выплаты, может еще и пени стрясешь, если грамотный будет юрист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня супруг уж несколько подобных дел выиграл.И как потерпевший и как юрист у друзей .Если нужна будет юр помощь, пишите в личку .Не бойтесь обращаться в суд!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще НИКОГДА не страхуйтесь в Спасских воротах!!! Просто ужас! ДТП было 15 января до сих пор не выплатили.

У Спасских Ворот кризис. Поищите, в инете статьи были. Рейтинг понизили, директор казанского филиала сменился, телефон им отключали за неуплату.

 

 

Страховалась в Спасских воротах. При наступлении страх. случая оформила все как положено, с фиксацией царапин в РОВД. Но СК сначала насчитали размер выплаты, а потом прислали письмо с отказом. Ходила с начальнику отдела выплат, так он заявил, что у меня в заявлении не было фразы:"Прошу возбудить уголовное дело", и на этом основании отказали. Проконсультировалась со специалистами в другой компании и они сказали, что это не законно. Остается подавать в суд. Там, в Спасских воротах всех отшивают безосновательно. Такая жн история и в "ВСК". Подскажите пожалуйста, может кто знае, при составлении притензии на какие законы и статьи опираться, буду очень признательна.

 

Страховался в прошлом году у них осаго+каско. Обращался по двум случаям - каско.

Ждал три месяца, в итоге по одному получил отказ, причина та же, написал претензию, получил письменный отказ. Следующий шаг - суд, говорят, Вахитовский завален исками к воротам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

вот и на меня наехал на парковке отбойник столба... застрахована в ресо. отпишусь позже о результатах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях по КАСКО получил в ВСК за 2 страховых случая (за украденное колесо - всё до копейки, по чекам, которые я им представил; за царапину чуть меньше чем хотле, но тоже нормально). Никакой нерторёпки и очередей - по краже колеса сдал документы (постановления и вобуждении и приостановлении уголовного дела + протокол ОМП и фототаблицы), по царапине - заявление + осмотр; и всё. Через 2 с небольшим недели - деньги на счету :cg: Желаю всем такого общения со страховыми - без нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
вот и на меня наехал на парковке отбойник столба... застрахована в ресо. отпишусь позже о результатах

Собираюсь страховаться по КАСКО в РЕСО, хотел бы узнать твоё мнение?!

Выплаты произвели? В какой срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь страховаться по КАСКО в РЕСО, хотел бы узнать твоё мнение?!

Выплаты произвели? В какой срок?

 

Я застрахована в Ресо. Никаких к ним замечаний нет )) как ни странно )))

Я всегда еду на ремонт по направлению, прямо в день обращения выдают бумажку и с ней еду в сервис. Никаких заморочек нет. Все ремонтируют без вопросов (сервис можно выбрать из списка аккредитованных), если требуется доп.осмотр, оценщик сам выезжает в сервис и вопросы решаются без меня )))

 

Я только забираю готовую машинку!

Обращалась к ним раза 3 точно. Никаких проблем не возникало.

 

По выплатам сказать не могу, ни разу не получала ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сервис выбирала?

Так на всякий случай, а то раз обращался по направленю "Росгосстраха" в "Легион" на Широкой,

так сделали очень плохо и притензии нехотели принемать по работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда чинилась в "Ваш автомобиль" на Журналистов. Там был главный Максим. Сейчас он оттуда ушел вместе со всей командой. Открыл новый сервис, но он еще не аккредитован в РЕСО.

Сейчас по направлению отправлена в "Азимут". Пока про них ничего не скажу, бампер еще не вернули )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До окончания КАСКО в "РОСГОССТРАХЕ" ( до 18.08.10) получил не большой скол в лобовое стекло,

без лучей и даже не скол,а раковину от камня.

При страхованиии в "РЕСО" при осмотре его заметили и включили в акт осмотра, сказали , что страховой случай.

Обраилс я пока действует " РОСГОССТРАХ", там скол не посщитали, сказали, что трещин нет и замене не подлежит.

Вот и делема, что делать толи бить и мнять стело по КАСКО в "РОСГОССТРАХЕ", а жалко ведь скола как такового нет,

толи страхваться, без учета стекла. Кто, что посоветует?!.....Срочно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при страховании в рЕСО тоже 2 скола было на лобовом. я забила. какой смысл бегать со стеклом, менять его, если потом все равно другие сколы появятся ))) трещины нет и хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...