Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Автостоп глазами водителей.


Рекомендуемые сообщения

Может, вам в экскурсоводы пойти по совместительству? Еще и денег платить бдут ;)

Я думал об этом. До сих пор думаю, ибо кажется, что мне такие вещи очень близки, плюс, думаю, в этой области бизнеса еще много не занятых ниш... Может даже придется родной химией заниматься "по совместительству"...

 

Ну еще открытки куда ни шло, а вот билетики парижского метро зачем? Даже если они неиспользованные?

Анюта, Вам бы, при случае, наверняка досталась открытка.

Билетики метро (они, кстати, всегда использованные, а даже если нет, наверняка у них есть "срок годности") с какими-нибудь забавными подписями - это не так просто. Это надо мыслить, как, например, Мага из недавно прочитанной "Игры в классики"

 

Спасибо =)
Не за что. Если будут еще вопросы - задавайте (:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Анюта, Вам бы, при случае, наверняка досталась открытка.

Билетики метро (они, кстати, всегда использованные, а даже если нет, наверняка у них есть "срок годности") с какими-нибудь забавными подписями - это не так просто. Это надо мыслить, как, например, Мага из недавно прочитанной "Игры в классики"

Конечно, зачем мне использованный билетик. Уезжая из Парижа, я оставила свой неиспользованный билетик горничной на подушке - вместо чаевых. Ей-то точно он пригодится.

 

2турбонаддув

это ж тогда надо машинку в квартиру затащить, что б про ремонт завести разговор %)

Машина тут ни при чем. Это из анекдота фраза. Дело в том, что у мужчин две головы, но работать одновременно обе не могут. Когда работает нижняя, верхняя отключается. Женщины устроены по-другому, они даже во время секса могут думать о чем угодно, например, ремонте... потолка (чего видят, о том и думают). Еще раз напоминаю, что это не я сказала, это из анекдота! Ну а у турбонаддува все сводится к сексу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз напоминаю, что это не я сказала, это из анекдота! Ну а у турбонаддува все сводится к сексу...

anytaaa, не переживайте. Товарищ Турбонаддув сам анекдот процитировал, сам и посмеялся ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: а что это всех так задело за живое? Ну не люблю я в машине разговаривать. А с посторонними - тем более. Еще загрязнят мою энергию Ци, чисти потом.. ;)

 

Что касается меня, то мне интересны причины мнения, радикально отличающегося от моего. Вдруг это я чего не так думаю :ay:

 

Машина тут ни при чем. Это из анекдота фраза. Дело в том, что у мужчин две головы, но работать одновременно обе не могут. Когда работает нижняя, верхняя отключается. Женщины устроены по-другому, они даже во время секса могут думать о чем угодно, например, ремонте... потолка (чего видят, о том и думают). Еще раз напоминаю, что это не я сказала, это из анекдота! Ну а у турбонаддува все сводится к сексу...

 

Ясненько, про турбонаддува я уже поняла=) А можно анекдот в полной версии?

 

2Zimosis А химией в какой области занимаетесь? У меня академический интерес, ибо я биолог.

 

п.с. По теме темы.

Вспомнилось мне тут. Ходила я как-то на встречу с автостопщиками (женщина лет 40 и парнишка лет 16, в каких родственных связях они были я так и не поняла :ay:), которые собирались вокруг света объехать. В итоге за полгода из Мск доехали до Мыса Доброй Надежды (если ничего не путаю). Показали нам кучу фотографий, рассказали, про места, где побывали. В том числе рассказывали, что помимо стопа на автобусах, машинах, гужевых повозках и т.д. у них был... ВНИМАНИЕ! АВИАстоп. Их где-то в центральной Африке на каком-то грузовом самолете подкинули!!!

Изменено пользователем Ixabote
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что у мужчин две головы, но работать одновременно обе не могут. Когда работает нижняя, верхняя отключается. Женщины устроены по-другому, они даже во время секса могут думать о чем угодно, например, ремонте... потолка (чего видят, о том и думают).

 

А вот и неправда - существуют мужчины, способные думать двумя головами синхронно! Хотя, возможно, и бывают исключения, ведь существуют и женщины, которые во время коитуса совершенно теряются в пространстве и во времени, но есть и такие, которые в минуты откровения рассматривают дефекты в побелке и тенёты в углах!

В принципе, настоящий мужчина, никогда полностью не теряет контроль над ситуацией, по большому счёту - он является менеджером по предоставлению оргазма и женщине остаётся только получать удовольствие!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Надо закрывать тему.. Ща опять начнется.. Это паранойя, похоже. Был какой-то анекдот про психолога, который каки бы картинки ни показывал пациенту, а они тому все время напоминали всякие женские органы.. Тут похожий случай.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Надо закрывать тему.. Ща опять начнется.. Это паранойя, похоже. Был какой-то анекдот про психолога, который каки бы картинки ни показывал пациенту, а они тому все время напоминали всякие женские органы.. Тут похожий случай.

Ну я-то давно диагноз поставила, только меня тухлыми помидорами закидали... Тут есть борцы за свободу слова! Пусть наслаждаются очередным семяизвержением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а зачем здесь ставить диагноз? Я просто туда не захожу и все. Если тошнит - то на фиг мазохизмом заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык куда ни придешь, везде турбонаддуто...

 

Скоро не техническом форуме спросишь, как масло поменять, а он будет о пользе лубрикатора распинаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык куда ни придешь, везде турбонаддуто...Скоро не техническом форуме спросишь, как масло поменять..

:) да-да... Как это.. " с визгами и брызгами" - как-то так, кажется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в диалоге на этой теме я был воплощением святости и пуританства, так как, привёл лишь безобидную фразу о необходимости ремонта. Ну а уж её дешифровку и развёрнутое толкование привела как раз anytaaa, обогатив обсуждение понятием мужской двухголовости и женской многофункциональности (возможности совмещения секса с анализом окружающей действительности)!

Таким образом, в этот раз упавшее было сексуально-эротическое знамя форума подхватил совсем даже не я! Хотя я никого не осуждаю, девчонкам ничто человеческое не чуждо, даже если оно слегка порочно! :)

 

Да, с визгами и брызгами, именно так, хотя, могут быть сначала брызги, а потом визги, зависит от темперамента!

Изменено пользователем турбонаддув
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВНИМАНИЕ! АВИАстоп. Их где-то в центральной Африке на каком-то грузовом самолете подкинули!!!

Подозреваю, что если бы они пошли через Сахару на верблюдах.. полугодом бы они не ограничились... хорошо бы если бы остались целы, а не продали их куда-нибудь рабами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, зачем мне использованный билетик. Уезжая из Парижа, я оставила свой неиспользованный билетик горничной на подушке - вместо чаевых. Ей-то точно он пригодится.

Надо было только вместе с ним записку на французском написать, а то велика вероятность, что она приняла его просто за мусор, да и выкинула. А французу не положено полтора евро разбазаривать (ну или сколько там сейчас проезд)! (:

 

Подозреваю, что если бы они пошли через Сахару на верблюдах.. полугодом бы они не ограничились... хорошо бы если бы остались целы, а не продали их куда-нибудь рабами....
С таким отношениям к вещам лучше из собственной машинки никуда не вылезать, дальше города не ездить, пассажиров не брать, с незнакомцами не разговаривать. Какой уж тут автостоп и автостопщики...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким отношениям к вещам лучше из собственной машинки никуда не вылезать, дальше города не ездить, пассажиров не брать, с незнакомцами не разговаривать.

О! А я обычно так и делаю :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким отношениям к вещам лучше из собственной машинки никуда не вылезать, дальше города не ездить, пассажиров не брать, с незнакомцами не разговаривать. Какой уж тут автостоп и автостопщики...

 

 

...из собственной машинки никуда не вылезать, дальше города не ездить, пассажиров не брать, с незнакомцами не разговаривать...белое не надевать, обтягивающее не носить, не танцевать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К автостопу отношусь двояко.В городе никого постороннего в машину не посажу,знакомых подвезу,если по пути.А когда еду на дачу-с дачи,то знаю как у нас там автобусы ходят,один раз (до покупки машины)самой пришлось автостопом добираться.Поэтому обязательно подвезу дачника идущего по дороге хотя бы до остановки,где автобус не два раза в сутки ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвожу бесплатно: пожилых соседей в деревне или других нуждающихся приличных людей, явно некредитноспособных

НЕ вожу на халяву принципиально: всех остальных

Как человек, в бытность широко и до сих пор эпизодически :lol: практикующий извоз, к самой идее автостопа как способа досужего путешествия отношусь резко отрицательно. Считаю, что хоть три копейки, но платить надо за любую услугу, а идеологическое отрицание платы за проезд (что пропагандируют, часто даже агрессивно, сектанты автостопа), сильно отдаёт паразитизмом :lol: .

Тем не менее, если есть люди, которые хотят таким образом пермещаться, и главное, те, кто их возит - и флаг им в руки, значит, они друг другу нужны :evil: , я против "публичных осуждений"\искоренений разного рода безобидных в целом явлений :lol:

 

+100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Сейчас НИКОГДА НИКОГО не подбираю... Во первых, на правом сиденье бардак постоянный, во вторых тороплюсь. Раньше, на грузовике, в дальняк, когда начинаешь песни петь сам себе - подбирал ВСЕГДА, всегда бесплатно, но и не отказывался если дают. Имею знакомого, который в свой отпуск взял рюкзак, палатку, и поперся автостопом из Москвы до Владика... Обратно приехал счастливый, отдохнувший, на поезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подобрать человека не впадлу. я не делаю вывод о его кредитоспособности - это может быть и студент, опоздавший на автобус.

Самому в студенческие годы иногда приходилось стоять на трассе и думать в спину проезжающей пустой машине "какой же ты г_дон", поэтому не хочу, чтобы мне в спину думали также.

 

Недавно подобрали с женой двух девчонок, которые добирались из Анапы в Таганрог, довезли до Краснодара до М4, хотя нам немного было не по пути, сделали небольшой крюк. Девчонки оказались эрудированными и пели Битлз на заднем сиденье. :)

Единственное - не беру откровенных работяг со стройки - уж больно пахнут они :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В этой связи возникли вопросы.

1. А нужно ли развивать культуру автостопа там где ее нет? И если не нужно, то искоренять ли его, там, где он есть? И почему?=)

2. Вы как водители ТС, взяли бы человека подбросить по пути бесплатно? И что могло бы вас сподвигнуть на такие действия, если они не входят в перечень ваших обычных действий (вид автостопщика, его манера разговаривать, цвет его волос Оо)?

 

 

п.с. Там же на Иссык-Куле видела тюнингованный матиз с кенгурятником и прочими прибабахами. До сих пор жалею, что не остановилась и не сфоткала=)

 

Мои 5 копеек по теме

1)Если это движение зародилось, значит оно кому то нужно. Пускай живет. Мне это не нужно и не интересно.

2) Бесплатно возьму- пожилых людей, особенно бабушек с сумками. С маленькими детишками - если они стоят на остановках где с транспортом напряженно.

Не беру парней и мужчин. Во что бы они не были одеты. Не из принципа. А элементарно опасаюсь за свою жизнь и любимую машинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в студенческие годы иногда приходилось стоять на трассе и думать в спину проезжающей пустой машине "какой же ты г_дон"

Вот это, кстати, всегда было интересно:

1) почему человек, едущий по своим делам на ЛИЧНОЙ машине, у которого просто его мизинец на левой ноге не пожелал кого-либо подбиратьна трассе - г__н ? Слышал о таком отношении, но так и не понимаю причины.

2) ЧТО делать на трассе в студенческие годы, если нет денег - тем более что нынче капитализЬм, и нормальные студенты работают ? Ну, про девушек я кое-что на эту тему знаю :lol: , а кроме этого ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matiz2008

 

Если Вам вдруг. ночью. в дождь. с севшим мобильником. придется стоять на трассе с поднятой рукой - не забывайте, что все вокруг ездят на ЛИЧНЫХ машинах.

 

Могу предположить, что Вы ни разу не предлагали поднести девушке чемодан. Это же не ваш ЛИЧНЫЙ чемодан.

 

Сколько людей, столько и мнений (с)

 

Студентом я подрабатывал, но преимущественно - учился. засыпал на парах и зарабатывал 700 рублей (2000 год).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушку , особенно симпатичную, подвезу охотно, если даже не по пути

не вожу гопников и не трезвых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Вы как водители ТС, взяли бы человека подбросить по пути бесплатно?

 

И что могло бы вас сподвигнуть на такие действия, если они не входят в перечень ваших обычных действий (вид автостопщика, его манера разговаривать, цвет его волос Оо)?

Ну вообще-то, не знаю как в других местах, а раньше в области брать деньги с попутчика считалось аморальным.

Т.е. в городе - да, это типа услуга такси.

А в области не принято, это просто подвезти по дороге.

 

Хотя, в советское время иногда практиковалась такая форма оплаты как 1коп за 1 км дороги.

 

 

Но автостопщика беру не за деньги.

 

Я брал и возил.

Почему?

Потому что дорога дальняя, а человек поднял руку и просит подвезти.

Почему бы не сделать доброе дело?

 

Обычно я брал людей по направлению Москва- Ленинград.

Т.е. в районе Химок обычно голосуют.

Не надо быть особо умным, что человек едет в Питер.

Ну Питер - это для него.

А для меня это всё равно Ленинград.

Обычно я в Тверь ездил и иногда их подвозил до поста Гаи на въезде или на выезде из Твери.

 

Один раз парень был интересный, сейчас не помню, откуда-то с Волги.

Тогда довез его до В.Волочка, все поближе ему.

:victory:

 

По дороге поболтаешь, интересно что думают и как живет в других городах страны.

 

Кого брать?

Того чей вид не пугает.

Кто без выпендрежа, а простой парень.

Обычно до 30 лет, худощавые, типа хиппи.

 

А вообще, все завит от настроения.

Если я не в духе, то зачем я буду кому-то настроение портить?

 

Я не совсем понимаю, когда с автостопщика просят деньги.

 

Ты же видишь кого берешь.

Тогда зачем ты с него денег просишь?

Изменено пользователем Зануда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...