Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Леди на дорогах


Рекомендуемые сообщения

Вы, по-видимому, именно в матизе чуствете себя неуютно, так бывает независимо от водительского стажа. А это влияет на манеру езды и, соответственно, на отношение к Вам окружающих.

Я бы не сказал. Да, Матиз - автомобиль менее динамичный, хотя Смарт на определенных режимах за счет робота тупит неизмеримо сильнее. Соответственно меньше резких маневров (не люблю выскакивать в соседний ряд и подставлять зад, когда нет возможности резко ускориться). Соответственно меньше максимальная скорость, особенно на МКАД. Но в целом стиль вождения не меняю. Для города все равно предпочитал Матизку, пока на Смартик не пересел. Фордик комфортнее и динамичнее, но по городу Матизка лучше однозначно.

 

Вот конкретный пример: 2 - рядная дорога, справа припаркованные машины. Маленькая машина пролазит между колеечкой и припаркованными:

-на Матизе если пытаюсь пролезть - часто намеренно "прикрывают калитку"

-на Смарте - наоборот раздвигаются

-на Форде - вообще туда не полезу

 

Вот еще пример: едем в потоке

-Матиз обгоняют и становятся впереди (типа впадлу за козявкой ехать)

-За Фордом спокойно едут

-Смарт догоняют сфоткать :crazy:

 

Третий пример: разгоняемся со светофора, я в левой части дороги

-Форд пропустят, уйдя правее

-Матиз не пустят

-На Смарте нет такой проблемы :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

8 утра, воскресенье, поворачиваю с МКАДа на Минку. Трое гайцев в шесть рук стопят всех, повально.....кроме меня:-)))

Вот оно, преимущество, а вы все про подрезают, мешают и т.п.

Ежедневно за рулем, все комфортно и обыденно: нормальные водилы ведут себя нормально, козлы откалывают свои козлиные номера (а че, забавно смотреть, ага), большинство участников движения - едет рационально.

ИМНО: дело не в Матизе, дело в прокладке:-)))

Главная причина трудностей за рулем Матиза у тех, кто еще не научился полностью соответствовать динамике событий - это когда все слитно, и движение, и маневры.

Ничего не торчит и не цепляет.

Тогда и Лескусы с бэхами и Матизами в унисон живут.

Любой автонарод эту слитность очень видит и ценит, когда ты никому не мешаешь, тебе не мешают.

"Ехать надо всем." (с):-))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Trickster

 

Возможно, что и так - спорить не буду.

Речь о том, что я различий не ощущаю - именно в отношении окружающих.

Есть разница в стиле езды в связи с техническими особенностями авто, чем эти самые окружающие могут пользоваться. Так тут я и за обиду не принимаю - ну слабоват движок, ну обгоняют (и т.п.) кто посильнее, так и флаг им в руки. Когда я сажусь на то, что посильнее - так тоже медленнно не еду.

 

Для Александра

"Главная причина трудностей за рулем Матиза у тех, кто еще не научился полностью соответствовать динамике событий - это когда все слитно, и движение, и маневры"

Совершенно верно и здесь не надо комплексовать - со временем все придет в норму.

Изменено пользователем climat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не наглецу. Людям просто нужно ехать дальше. На самом деле, в данной ситуации проблему создали вы. Но в этом ничего страшного нет, потому что вы новичок. Из любого конфликта на дороге нужно делать правильные выводы. В первую очередь, смотреть на свои действия и искать в них ошибку. Постепенно вы сами заметите, что вас все меньше и меньше подрезают, оббибикивают и т.д. Потому что вы будете делать меньше ошибок, ваше поведение станет предсказуемым, и т.д.

Вот согласна с каждым словом. Я теперь не скажу, что на дороге сильно хамят маленькой машинке. Если на дороге хам, он хамит всем, кому может... В этой ситуации рулит правило трех Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikName, очень развернутый ответ!!! . Набралась терпения и прочитала все! Спасибо!!! Все к месту. :ay:

 

Встречный вопрос:

А вы умеете благодарить других участников движения коротким звуковым сигналом или аварийкой?

Давно так делали? :ay:

 

Да, конечно! Сдавала на права и поинтересовалась у инструктора, он рассказал массу особенностей: от аварийки до правого поворотнике, если хочешь пропустить.

 

На днях столкнулась просто с хамством на дороге. Я за рулем недавно и соответственно езжу с восклицательным знаком.

 

Срочно снимите знак!!! Знаю по опыту. Сразу почувствуете разницу и увереннее будете. Он носит рекомендательный характер.

 

Странно. Ни разу не заметил какого-то особого неуважения к моему Матизу. Может быть, дело скорее в стиле Вашей езды?

 

К счастью с моим стилем вождения все в порядке!, муж профессиональный водитель с большим стажем, отмечает отл.качество моего вождения.

 

Регулярно пересаживаюсь Ford C-Max - Daewoo Matiz - Smart city

 

Опять-таки все сравнительно. Не могу сказать, что на Матизе прямо гнобят. Но случаи неуважительного поведения встречаются достоверно чаще. Особенно когда не разглядели, что за рулем здоровый дядька. ;)

 

У мужа ломался его VW и ему пришлось срочно ехать в Екатеринбург. Он взял мою малышку. С ним, то же, что и вашем случае. Иногда он даже подумывает купить мне что-то посолидней. Хотя я только на двух ездила, не считая автошколы, на моей и мужа. Разница ощутима, а стиль вождения у меня один.

Изменено пользователем Green Peak
Просьба избегать сверхцитирования сообщений - п.5.8 правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мужа ломался его VW и ему пришлось срочно ехать в Екатеринбург. Он взял мою малышку. С ним, то же, что и вашем случае. Иногда он даже подумывает купить мне что-то посолидней. Хотя я только на двух ездила, не считая автошколы, на моей и мужа. Разница ощутима, а стиль вождения у меня один.

 

Ну да, есть такое дело: когда мой молодой человек пересаживался со своей машины BMW X3 на мою матизку, то тоже отмечал сильную разницу в отношении окружающих к модели машины ))) Если перед BMW народ уважительно расступается, левый ряд не занимает и хамить остерегается, то с матизом не церемонятся, хотя манера вождения у водителя та же самая, что за рулем bmw, что за рулем матиза )) Но выручает в этом случае одно - наличие чувство юмора, умение спокойно относиться к жизненным ситуациям и не портить себе нервы комплексами "водителя маленькой, непристижной иномарки" )))

Лично я, конечно же, отмечаю случаи некорректного поведения, но не считаю при этом, что мне хамят более, чем кому-либо другому - если понаблюдать за остальными участниками дорожного движения, то вы обнаружите, что то, что случается с матизами, случается и с остальными машинами )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, есть такое дело: когда мой молодой человек пересаживался со своей машины BMW X3 на мою матизку, то тоже отмечал сильную разницу в отношении окружающих к модели машины ))) Если перед BMW народ уважительно расступается, левый ряд не занимает и хамить остерегается, то с матизом не церемонятся, хотя манера вождения у водителя та же самая, что за рулем bmw, что за рулем матиза )) Но выручает в этом случае одно - наличие чувство юмора, умение спокойно относиться к жизненным ситуациям и не портить себе нервы комплексами "водителя маленькой, непристижной иномарки" )))

Лично я, конечно же, отмечаю случаи некорректного поведения, но не считаю при этом, что мне хамят более, чем кому-либо другому - если понаблюдать за остальными участниками дорожного движения, то вы обнаружите, что то, что случается с матизами, случается и с остальными машинами )))

 

 

Ну хоть кто-то меня понял ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и всегда.. главное для леди - быть понятой... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди конечно водят многие хорошо но поражает количество девушек которые красятся\по телефону болтают\ и т д.

У меня инструктор женщина была супер!Вот научила так научила =)

Некоторые дамы жалуются на каблук и т д.Но инструктор мой правильно говорила что обувь не важна хоть босым главное сам водятел =)

 

Девушек стараюсь пропускать когда могу и не лень...Особенно дам в возрасте от 30 т.к они ездят намного спокойней и увереннее,не выпендрючиваются.....Но вот на парковке извините милые дамы но мужики так даже со стажем 1день не паркуются =)))))))))))))))(НЕ ВСЕ КОНЕЧНО!но соотношение парковки "я блоднинко" на 10 женщин 1 мужик)

 

Все выше написанное мое ИМХО,никого не хотел обидеть.Матизофф пропускать стараюсь всех без исключениЯ =)

 

Кстати после 10 000 км проеханных и побывав в ДТП перестал вообще за рулем нервничать и искать везде какие-то подрезания,неуважения.И вы не поверите они пропали =)

Езжу только себе в удовольствие.Стараюсь не мешать потоку.И за последние 2 месяца не припомню ни одного сигнала в мою сторону,лишь моргания аварийкой ))))

 

Кстати первое время неуверенной езды смотрел как я еду так сказать со стороны а точнее обращал внимание в зеркало заднего вида.Если машина едет за мной долгое время то все ок так и продолжать если обгоняют более 2-3 машин значит что-то не так и надо это менять )

 

Кстати от цены машины зависит многое но и Infiniti и Lexus могут моргать аварийкой матизу,ведь моргают не за марку машины а за поведение на дороге водителя =)

 

Всем спасибо,надеюсь никого не обидел,высказал лишь свое скромное маленькое мнение =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Знаете, я за рулем совсем недавно. Восклицательный знак у меня сзади висит.

Дураков хватает. Но в основном, я не могу сказать, что все меня подрезают, хамят и т.д.

Более того, выехав первый раз в город днем и заглохнув, никто даж не побибикал. Все отнеслись с пониманием.

Езжу с месяц. Правил не нарушаю, больше не глохну. И пока мне с окружающими везет.

Снимать знак начинающего водителя или нет это дело каждого. Я езжу с ним. Кому надо, тот сам обгонит. А на дураков нечего внимания обращать. Все когда-то начинали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться - не заметила такого неуважения к себе и своему матизху со стороны других участников дорожного движения. один раз да - по движению губ я догадалась, что в мой адрес было сказано что-то не очень приятное ... но там я полностью была виновата , поспешила, но в целом - никто меня не подрезает, не хамит и т.д. Может дело не в них (других водителях), может дело в себе, своей самооценке и оценке своего авто?

П,С, когда мой папа попросил прокатиться на моем матизике и сел за руль ( у него тойота универсал), я спросила - комплексов нет, что машинка маленькая, он сказал - нет! машинка - супер! пусь другие комплексуют, поскольку у них не матиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...