Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Возможно, скоро проеду по вашей республике (Украина)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Возможно в начале сентября поеду через Беларусь и Украину в Черногорию. Подскажите пожалуйста:

-где лучше купить гривны, есть ли обменники на таможне. Или может лучше какую-то сумму в Москве обменять... Какой сейчас курс?

-как дорога Ковель-Владимир-Волынский-Червоноград-Львов? или имеет смысл ехать через Луцк? Поскольку планирую проезжать Румынию, то через Ивано-Франковск на Великий Бычков или через Мукачево на Виноградов? Где там погран. переход?

-интересует плотность движения во Львове. Хотелось бы по нему погулять. Думаю, буду там в воскресенье.

-какова цена бензина и сколько примерно стоит стандарт в мотеле?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

По гостиницам и достопримечательностям есть хороший ресурс http://tychyna.kiev.ua/hotels.html По Львову лучше гулять пешком, тем более ездить по дырявой брусчатке и трамвайным путям удовольствия мало. бензин сейчас примерно 6.25 грн 92-й, 6.65 грн 95-й, по областям немного отличается. Насчёт валюты подробнее думаю вам подскажут более компетентные товарищи. Обменники на таможне есть конечно, но курс там должен бытть негуманный. Из Москвы гривны лучше не везти, разве что совсем немного. Не уверен, но при ввозе гривен у вас могут быть проблемы, т.к. у вас "нет оснований для ввоза" - вы их не вывозили из Украины, нет декларации где это записано. Лучше иметь доллары или евро с собой. В любом райцентре после переезда границы в любом отделении банка или обменнике можно поменять. Даже на почте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! :crazy:

И всё же -как дорога Ковель-Владимир-Волынский-Червоноград-Львов? или имеет смысл ехать через Луцк? Поскольку планирую проезжать Румынию, то через Ивано-Франковск на Великий Бычков или через Мукачево на Виноградов? Где там погран. переход?

Изменено пользователем клира
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный сайт пограничников Украины Почитайте что пишут насчёт пропускных пунктов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открылась

А вообще... как там у вас обстановка? Чёт стрёмно становится ехать :mrgreen:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.. А у меня открывается. Вот перечень пунктов пропуска:

На границе с Румынией

Килия

Шепот

Русская

Красноильск

Белая Криница

Вадул-Сирет

Порубное

Дьяковцы

Дьяковое

Хижа

Тересва

Деловое

Рахов (пункт контроля)

Солотвино

 

Да нормальная обстановка. Не волнуйтесь. Бензин только подорожал резко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Друзья. Земляки. Товарищи. Где лучше остановиться в Киеве, переночевать? Что бы подешевли. А то от Москвы до Стрыя не осилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Собираюсь к родственникам! Есть вопросы, возможно кто-то захочет помочь!

 

Первый пункт моей остановки Сумы, думаю ехать через Харьков.  

 

Если есть у кого идеи по поводу маршрутов ( ну там типа дорога лучше, короче, ментов мало или вообще нет) пишите, буду благодарен!!!

 

Далее через Киев ( т.к. хочу познакомиться с Бешеной Черепахой) в края детства Владимир-Волынскую обл. ( Любомль).

 

Ну и потом надо из Любомля в Ивано-Франковскую обл., Городенковский район.

 

На данный момент очень остро стоит вопрос цены на бензин и курс Рубль -Гривна???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://tables.finance.ua/ru/currency/cash/~/ua,0,8/rub/0/4/1

http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0...otravel_ukraine

 

Друзья. Земляки. Товарищи. Где лучше остановиться в Киеве, переночевать? Что бы подешевли. А то от Москвы до Стрыя не осилю.

 

http://www.hostelukraine.com/ru/kiev.html

Изменено пользователем Consul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Шановні друзі!

Чтобы не заводить новую тему, поспрашиваю тут...

Собираюсь проехаться по Западной Украине в конце сентября.

Предварительный маршрут - Львов, "золотое кольцо" Львовщины с замками, Ужгород, Мукачево и всё, что найдено интересного вокруг на сайте дорога.уа.

Есть пара-тройка вопросов, буду благодарна за ответы.

1. Есть ли конкретные заправки (сети заправок), на которых категорически нельзя кормить матизку?

2. Какого сотового оператора лучше выбрать, у кого лучше покрытие - life или мтс?

3. Не существует ли у украинского клуба аналога daewoo emergency list, чтобы знать, к кому в случае совсем уж крайней необходимости можно обратиться за помощью с машиной или советом по срочному ремонту? (Может, кто-нибудь поделиться телефоном - просто так беспокоить не буду, да, надеюсь, что вообще не буду и всё будет хорошо. Но всё же намного спокойнее ехать в другую страну, когда знаешь, что в самом крайнем случае есть к кому обратиться...)

Спасибі заздалегідь;)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не отвечает никто... Наташ, ты где будешь границу переезжать? Или через нас (РБ) поедешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
где лучше купить гривны, есть ли обменники на таможне.

 

На таможне вообще стараюсь никогда не покупать валюту.

Там курс в два раза выше и дороже. Лучше уж в городе поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вы наверное у валютчиков покупали...

Зы. Название темы здесь аналогично теме в белорусской ветке, поэтому дальше отписался как для Беларуси, потом стер.

С мобильника не сразу всё видно.

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Вероятно поеду в 20-х числах июня в командировку автобусом, конкретно на день-два в Новоград-Волынский.

Т.к. с выдачей гривен у нас напряг, доллары или евро с собой брать? Меняют свободно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно поеду в 20-х числах июня в командировку автобусом, конкретно на день-два в Новоград-Волынский.

Т.к. с выдачей гривен у нас напряг, доллары или евро с собой брать? Меняют свободно?

 

shcherbakoff, не напрягайтесь и спокойно берите, либо евро либо доллары. Меняют у нас свободно обе валюты на гривну пока без пасспорта. Чтобы поменять обратно без паспорта уже не обойтись. Обмен только в банках.

 

shcherbakoff, а что не хотите на Матизе из Гомеля? Не компенсируют бензин? Потому как поездка по трассе "Гомель-Чернигов-Киев-Жиотомир-Новоград" была бы небезынтересной. Север Черниговщины, почти не отличается от Белорусских мест. Трасса Е95 до Киева, довольно неплохая. Черниговщину я изъездил вдоль и поперек. Даст Бог, этой осенью буду и в ваших краях, в Гомеле. Есть там у меня родственники. Расстояние от Киева через Житомир и до Новограда (трасса е40) пролетите на одном дыхании - трассу делали к Евро 2012. Трасса очень и очень классная - Матиз идет 120-140, словно, стоит. Конечно, куда короче будет участок: Гомель-Мозырь-Овруч-Новоград, но, подозреваю, дороги по украинской стороне не очень.

Изменено пользователем Panthera Tigris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Неее, на матизе не поеду. Жене оставлю на работу ездить, да и бензом не отдадут. На автобусе тоже будет чего посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...