Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Возможно, скоро проеду по вашей республике


Рекомендуемые сообщения

...как зимой со второстепенными дорогами? Полагаю, что также, как летом, но вдруг...

И, может посоветуете, что вокруг Минска из "неизбитого" посмотреть? (Мир, Несвиж,Дудутки, Заславль - уже и не по одному разу:))

Сейчас нормуль, все устаканилось. В случае супер-стихии и возможных переметов катастрофы не будет, двигаться предельно осторожно в зоне реальной видимости... Мобила берет практически на всех трассах, Европа!

Из неизбитого - на Молодечно и до Нарочи, ежели красоты и природу. Ну, и наконец - новая трасса Евро-класса на Могилев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 225
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

moycha , спасибо.

Молодечно, Нарочь, трасса на Могилев, а так же и он сам - уже изучены:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда Жлобин (аквапарк), Гомель - парк невиданной красы, дворец Румянцевых-Паскевичей... Но, кажется, Вы в Гомеле уже были, вспоминаю фото с Женей. И, наконец, Брест - крепость, Каменец, пуща, к Деду Морозу - на экскурсию в гости за индивидуальным фото и автографом. А больше - увы и ах! Поди одна Брянская область будет поболе нашего гордого царства-государства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moycha , еще раз спасибо. Всё Вами перечисленное - уже (мы пару раз в год любимую Синеокую навещаем, поэтому общепринятые туристические места изучены тщательно):). Пойду глобус Беларуси покручу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, где еще не смогли побывать (догадываюсь)! Пинск, Столин, Давид-Городок, Туров. Ежели и здесь бывали - токмо на Таиланд, накрайняк Филиппины! О, вспомнил, есть у меня мечта - побывать в Доминиканской республике (Доминикане)! :hi:

 

Пойду глобус Беларуси покручу...

Из Бреста в Полоцк на Моте можно проехать часов за 8, тоже самое из Гродно в Гомель. Вот и весь глобус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таиланд - не наш выбор;). Мы любим Беларусь!!!

В Пинске, Столине, Турове, Полоцке, Гродно - были... (за 7 больших поездок - уже очень много увидено и изучено)

Вот:

post-13988-0-68353300-1356192123_thumb.jpg

 

Мне б заброшек (красивых руин бывших усадеб) или военных объектов (которые бывшие военные, ныне открытые) или интересных технических музеев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшие усадьбы (где напрочь заброшены, где чуть обновляются) - сплошь в Западной Беларуси (Брест, Гродно), но есть одна и в Гомельской области - Красный Берег (там сельскохозяйственный колледж базируется), бывший союзный военный аэродром в Зябровке недалеко от Гомеля - плиты и поле всех красот! Бывшие военные базы - в районе Смолевич. Ну, линия Сталина, наконец. О, вспомнил, в Ветке (км 40 от Гомеля) - знаменитая старообрядческая церковь, еще - Святой источник исцеляющий (там паломников отовсюду) в районе Славгорода на левом берегу Сожа Могилевской области - старая московская дорога Москва - Питер, еще там есть деревня Лесная недалеко (церковь, музей, памятник), где шведа громили, ну и там Мстиславль, Шклов... Все, больше не знаю! Ну, молодцы Вы, и все на Мотьке что-ль? :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про Смолевичи и Зябровку - отдельное спасибо:). Надо будет изучить внимательнее, координаты поискать.

Красный Берег, Ветка, Шклов и Лошаны (Линия Сталина) - уже:)

Да, это всё изучалось на матизах - сначала на стареньком 0,8-м, потом и на новом литровом. И только в одни мои руки на руле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только в одни мои руки на руле...

:hi: :hi: :hi: Есть женщины в русских селеньях... (еще классик сказал, давно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнил, в Ветке (км 40 от Гомеля)...

 

Сергей, гораздо ближе. Туда 9, обратно 11 (если по знакам, или наоборот 11-9). Я в Ветку как-то на велике гонял (решился из-за небольшого километража), но обратно уже стоя ехал, сидеть больше не мог :oops: (:lol:) . Нда, взрослик это не матиз, не приспособлен для междугородних поездок. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, гораздо ближе. Туда 9, обратно 11 (если по знакам, или наоборот 11-9).

Не поверил я, прогуглил: Расстояние между г. Гомель и г. Ветка: 31 км.

Время в пути: 41 мин. А от меня до Центра еще сколько - 7-8 км будет? То-то. Это Вы, батенька, "у речки" живете, почти под Веткой... :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а мы наверное с 3-го по 7-е тоже в Минск с женой собираемся, правда, на поезде. Тогда созвонимся?

Щас пробиваю вопрос "женская шуба/полушубок" по распродажам и новогодним скидкам (Минск, Чернигов, Киев, Городня в конце-концов..). В Гомеле нет выбора...

 

ОФ. Сергей, от меня до ГСК-17 или до вашего гаража - 13 км (неоднократно проверено по одометру), но даже от центра до центра обоих городов ну никак не 31 км получится. А гугл - врёёёёёт, это он из космоса расстояния увеличивает. ;) :lol:

ЗЫ. не, 60 км на велике - это уж слишком... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...по распродажам и новогодним скидкам (Минск, Чернигов, Киев, Городня в конце-концов..). В Гомеле нет выбора...

В нашей маленькой гордой стране скидок практически не бывает (даже новогодних, наоборот сразу прибавят...). За кордон надыть, ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, что сейчас в Витебске посмотреть?

 

Ооо, это точно вопрос к Наталье, она много знает где и чего у нас интересного посмотреть. ;)

ЗЫ. А сегодня-завтра на Минск собиралась катить...

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что сейчас в Витебске посмотреть?

А вы же, кажется, были в Витебске?

Например, тут можно посмотреть:)

И еще в Полоцк стоит заехать по дороге. Он уютен и прекрасен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне б заброшек (красивых руин бывших усадеб) или военных объектов (которые бывшие военные, ныне открытые) или интересных технических музеев...

Много руин, недалеко от витебска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мы там уже были. Белый Ковель и доминиканский костел - прекрасны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

друзья-одноклубники из Беларуси.

У меня назрел один насущный вопрос. Ситуация: машина оформлена на меня, у отца доверенность. В скором времени ему предстоит ехать из СПб в Могилев и потом обратно. Требуется ему наравне с гринкартой нотариальная доверенность на управление ТС? Доверенности еще в силе у вас?

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотариальная доверенность нужна на таможне, а есть ли таможня на границе с Беларусью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотариальная доверенность нужна на таможне, а есть ли таможня на границе с Беларусью?

нет. там свободный проезд

 

Вообще нигде за границей не требуется доверенность на право управления автомобилем. Главное, чтоб была гринкарта. Беларусь - это заграница? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. там свободный проезд

 

Вообще нигде за границей не требуется доверенность на право управления автомобилем. Главное, чтоб была гринкарта. Беларусь - это заграница? :D

Доверенность спрашивали наши таможенники.

Изменено пользователем Коля44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доверенность спрашивали наши таможенники.

Этт понятно. Там нет наших таможенников :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам командировочные считали как заграница. границу пересекали не особо сбавляя газ :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для таможенников обязанность предъявления доверенности на право управления авто для личного пользования при перемещении через границу таможенного союза таможенным законодательством не предусмотрена.

доверенности вообще никакой не надо. только зеленую карту. нагуглите п.14 Указа нашего президента от 28.11.2005 'о мерах по повышению безопасности ДД'. - там исчерпывающий список документов для водителей, включая гостей.

зы,чертов мобильник, не знаю как сноску сделать.

 

а заодно и ПДД белорусские прочитаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...