Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Возможно, скоро проеду по вашей республике


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 225
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

LEVA, удачной поездки!

Спасибо :)

 

LЕVА, вы первый раз к нам?

Да нет, регулярно ездим, 2 раза в год получается как минимум :) . Вот и сейчас, за НГ в Логойске надо заплатить, заодно и по окрестностям покатаемся, может доберусь таки до Гродно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Уважаемые матизоводы, подскажите, пож-та, по чем в Белоруссии нынче бензин.

На сайте Лукойла нашла 5500 за 95 бенз. Это при курсе 10 000 руб РБ = 35 руб РФ...примерно 19 рублей российских за литр. Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые матизоводы, подскажите, пож-та, по чем в Белоруссии нынче бензин.

На сайте Лукойла нашла 5500 за 95 бенз. Это при курсе 10 000 руб РБ = 35 руб РФ...примерно 19 рублей российских за литр. Правильно?

 

Ну ... Правильно ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Загадочная страна Россия...Своя нефть, а бензин дороже в полтора раза...Чудеса какие-то...Диво-дивное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92-й стоил на ноябрьские праздники 17-50. Сейчас на всех заправках принимают российские рубли, раньше только на трассах так было. А на трассе Минск-Гродно, на Лукойле, на мой вопрос принят ли у меня рубли РФ, мне ответили, что другую валюту и не возьмут, так как у меня российские номера :crazy:

Изменено пользователем LEVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет из белокаменной и с наступившим старым Новым годом ! На следующей неделе собираюсь посетить Минск , ну и если получится смотаться посмотреть Брест , интересуют несколько вопросов - у меня в машине стоит рация гражданского диапазона ( разрешение российское имеется ) , дальнобои пользуются такими же , из чего делаю вывод - можно пользоваться , но одно дело на фуре антена рации не так в глаза бросается и другое дело на легковушке , разрешены ли к использованию антирадары ( те что оповещают о измерении скорости , а не те что вырубают ментовскую технику ) , как с качеством бензина - поеду не на Матизе - Мася у меня 92й кушает лучше 95го , а вот с Опелем дела обстоят с точностью до наобарот , с Минском всё понятно - и остановиться есть где и посмотреть родственники подскажут , а вот с Брестом что посоветуете кроме крепости есть на что посмотреть или стоит оставить затею с Брестом и есть более привлекательные места , просто времени будет не особо много ( максимум полтора дня на путешествие из Минска ) и хочется потратить время с максимальной пользой , буду благодарен если подскажите адекватные гостиницы для ночёвки в Бресте ( или в месте более интересном о чём говорил раньше ;-) ) , заранее благодарен за ответы ( кроме - пользуйтесь поиском ) , ещё раз с праздниками !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Рации вроде бы не запрещены.

2. Радар-детекторы точно не запрещены, хотя, в принципе, они в Беларуси и не нужны, там человеческие ограничения, аккуратно расставленные знаки.

3. С бензином (никаким) - с качеством - проблем нет. На заправках расплачиваться будете росс. рублями, так положено.

4. В Беларуси все места привлекательны. В планировании маршрута может помочь Глобус Беларуси.

5. В Бресте мы были в сентябре 2011. Отчет тут, по ссылке.. Коротко - крепость, музей Берестье в крепости, музей паровозиков, пешеходная улица вечером с настоящим фонарщиком.

6. Там же, в моих отчетах (MATT, это не реклама!) можно найти описание многих мест из поездок по Беларуси...

7. Все гостиницы можно найти на http://www.belhotel.by/.

Адекватность зависит от Ваших запросов. Описания на белхотел вполне соответствуют действительности - выбирайте:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , я Ваши отчёты постоянно просматриваю и частенько использую в путешествиях ( сам вот только ленюсь писать отчёты )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если будут конкретные вопросы, их можно задать в личке, чтобы не загромождать тему... С гостиницами, действительно, сложно советовать - у всех свои представления об удобстве и цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Как и собирался , побывал я в конце января , акурат на Крещение , в Минске , дорога из Москвы до Минска понравилась малым кол-вом населённых пунктов и развитой инфраструктурой ( хорошие заправки с магазинами , туалетами , возможностью нормально перекусить , на некоторых даже душ принять можно ) , по дороге сделал небольшой крюк и заскочил посмотреть Храм Духа во Флёново который расписывал Н.Рерих ( недалеко от Смоленска ) , понравилось очень , пересёк границу , не предъявив никаких документов , хотел остановиться и поменять немного денег , но лень было выходить из машины и не останавливаясь отправился в Минск , два раза на пунктах оплаты пытался заплатить за дорогу , но денег с меня так ни разу и не взяли ;-) , ещё очень мне понравился скоростной режим 120 по трассе и 90 по деревням , не то что у нас ;-) , до Минска добрался ближе к вечеру , благодаря программе ПроГород к месту назначения доехал даже не заплутав ни разу , она мне даже про всёх лежачих полицейских в Минске рассказала ;-) , машину поставил к родственникам в гараж и остальные дни передвигался на своих двоих , или на дядькиной машине , к сожалению не удалось попутешествовать по Беларусии , как планировал первоначально из-за семейных обстоятельств ((( , Минск порадовал полным отсутствием пробок ( или это мне так после Москвы показалось ) , низкими ценами на транспорт ( опять же с московской зарплатой ) и очень вкусными продуктами , деньги я так и не стал менять , точнее отдал родственникам по курсу , мне вот не понятно почему в безнефтяной Белорусии бензин дешевле чем у нас - парадокс ;-) , неприятный сюрприз ожидал меня в день отъезда , т.к. планировал поехать рано утром , машину с вечера пригнал из гаража и поставил около дома , утром меня поджидал сюрприз в виде листочка с текстом под дворником , текст из-за обледеневшего снега и мелких буковок ( без очков стал плохо видеть при чтении ) разобрал не очень хорошо , но смысл был примерно такой - не местные машины должны ставиться только на платную парковку , а тут вроде как место только для жителей ( читай машин с белорусскими номерами ) , так вот, гостеприимно меня проводила столица союзного государства , дорога на обратном пути из-за обильного снегопада и сильного ветра на открытом пространстве была намного тяжелее , но мы с достоинством преодолели эти трудности , за день до отьезда ко мне приехала жена из Москвы и т.к. она тоже очень хотела посмотреть творение Н.Рериха мы с ней заехали ещё раз во Флёново , а потом ещё и посетили Смоленск правда очень сильный снег несколько помешал в полной мере насладиться созерцанием красот города , да и домой хотелось попасть не совсем ночью , направились в сторону Москвы , дома были часов в десять вечера .Матизов в Минске видел много , но к сожалению ни одного с клубной наклейкой . Неприятный осадок от путешествия оставила записка под дворником про понаехавших , в остальном всё было замёчательно , немного фоток

 

 

1ed665bf9181.jpg

f54ac5659983.jpg

e1e94ab15330.jpg

5f07ade8e58f.jpg

0dac71f3669d.jpg

9bc77bfb7473.jpg

658cacf4c6b0.jpg

bf09a4beb7dd.jpg

d88dccb2c34a.jpg

94af64293a42.jpg

54f57aa6d1da.jpg

6fb69568df62.jpg

c8a3d80d4519.jpg

18ec97cae5b2.jpg

7d75be4209b9.jpg

e5abd1404210.jpg

9fae8cb0da7f.jpg

c94f38000177.jpg

b41c16bc3e50.jpg

2a138cfb2df6.jpg

09c7232fd338.jpg

9710166373b6.jpg

0be5d5a710cd.jpg

32534475b70e.jpg

c1876e6b045b.jpg

cdeb103893b5.jpg

102ec1ab54d2.jpg

80f8326b9145.jpg

b318f9b66669.jpg

Изменено пользователем Leon-ko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не местные машины должны ставиться только на платную парковку , а тут вроде как место только для жителей ( читай машин с белорусскими номерами )

 

Никогда о такой дикости не слышал !!! :shock: :oops: Колёса спустить , щётки на узел завязать - это по нашему ! :) Шучу , если серьёзно , то мне стыдно , за того , кто писал такую записку ! :oops: Простите за доставленную неприятность ! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не местные машины должны ставиться только на платную парковку , а тут вроде как место только для жителей ( читай машин с белорусскими номерами )

 

Никогда о такой дикости не слышал !!! :shock: :oops: Колёса спустить , щётки на узел завязать - это по нашему ! :) Шучу , если серьёзно , то мне стыдно , за того , кто писал такую записку ! :oops: Простите за доставленную неприятность ! :drinks:

 

Ну, у нас ещё чё бывает - за то что несколько припаркованых авто, находящихся в разных дворах по району, мешают уборке сугробов зимой, одним и тем же главным санитарным врачом выносятся несколько протоколов на каждое авто (документ без номера/без даты/без подписи) с уже впечатанными на компе свидетелями (причём это лица - начальники местной коммунальной службы которые сидят в своих кабинетах, мы пробивали фамилии) и с одним и тем же временем составления (эти врачи побыстрее деда мороза в Н.Г. ночь орудуют :lol: ).

Так что внимательно читаем "протокол".

Сорри за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записка была напечатана ;-) , по поводу неприятности - да осадочек остался , мы правда не обидчивые ;-) ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

не местные машины должны ставиться только на платную парковку , а тут вроде как место только для жителей ( читай машин с белорусскими номерами )

 

Никогда о такой дикости не слышал !!! :shock: :oops: Колёса спустить , щётки на узел завязать - это по нашему ! :) Шучу , если серьёзно , то мне стыдно , за того , кто писал такую записку ! :oops: Простите за доставленную неприятность ! :drinks:

Да, блин, такие слова от жителя Москвы лично я представить не могу. Люблю, блин, Россию(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalja, а что за грин карта, о которой Вы упоминаете в описаниях всех поездок в Беларусь?

Упс, сорри. Уже нашла!

Изменено пользователем Galka kwz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе ездил в командировку москва-гомель-минск-брест. на машине со 190 регионом. машина ночевала под окнами съемных квартир.никто не тронул. порадовало отсутствие снега, цена на метро, и вообще цены порадовали. опять же с моей зарплатой.

Изменено пользователем Goodron
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Вот и я собралась в ваш гостеприимный край. Конечный пункт - Новополоцк, начальный Тверь. Подскажите, пожалуйста, как лучше добраться? Через Великие луки(или там дороги не осталось) или выходить на м1 - долго, но качественно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по М1 лучше. Возле смоленска поворот на витебск

В Луки ездил правда давно, но дороги совсем не понравились. И вряд ли они стали лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maiya От Пустошки на Невель и далее до границы дороги не было еще в прошлом году. По отзывам - сейчас нет и подавно. Дальнобойщики колеса пробивают;). И сама М9 в Оленинском районе - тяжелое испытание даже для закаленных российскими трассами матизов...

Я бы поехала через М1: Вы вполне можете свернуть с М10 на А107 в Солнечногорске (или в Клину - на А108), доехать до Минки, потом до Рудни и в сторону Витебска-Полоцка. Время, сэкономленное на заменах колес, вполне себя оправдает:).

 

===

Мы, кстати, тоже в любимую Синеокую на майские поедем - Мозырщину и Пинщину изучать;).

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с Полоцка через Миоры и Верхнедвинск на Невель реально проехать? Какая-то там по карте дорога местами неуверенная. Мост там есть? Или лучше не экспериментировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maiya , pdd.by

 

Galka kwz . Реально. В Верхнедвинске мост есть, мы по нему позапрошлой осенью проезжали. Любая "неуверенная по карте" дорога в Беларуси лучше многих "по карте уверенных" российских;).

Изменено пользователем Natalja
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...