Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вклад в сохранение экологии!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Матизоводы и другие автолюбители!

Думаю, что никому не нужно объяснять о вреде автомобильных, телефонных аккумуляторных батарей, обычных батареек, электроники… окружающей среде, при простой утилизации на свалке, путём трамбовки всего этого бульдозером. В странах ЕС давным-давно решили эту проблему. Есть автоматизированные пункты приёма отработанных батареек, электроники, в которой зачастую находится приличное количество электролита (в АКБ), марганец, рубидий (в бытовых батарейках), ртути, цинка (в электронике). У нас, слава Богу, начинаются подвишки в этом направлении со стороны правительства Москвы, ввиде оганизации всё тех же автоматизированных приёмных пунктов по сбору алюминиевых банок, пока что! (Надеюсь что вскоре появятся такие аппараты и для батареек). Наверное есть у нас в стране заводы, которые утилизуют, перерабатывают такие опасные предметы. Я понимаю, что у нас не такой менталитет как у европейцев в этом плане. У них более 600 млн. человек живет на 3 млн. квадратных киллометрах, нас 145 и у нас самая большая страна в мире. Земли хвати?! «Хватит, меня это не коснётся!». Если бы европейцы так думали, то я думаю их бы было не 600 млн. Я не говорю, что они лучше нас. Просто если бы мы были в их условиях, или в условиях японцев, то было бы всё по-другому.

Люди! Давайте вместе постараемся внести вклад в сохранение экологии, пусть даже в таком потрёпанном виде какая она сейчас! Ведь за приём всего этого хлама с Вас не будут брать денег, в отличие от Японии. Просто нужно найти время и сдать, сдать раз в несколько месяцев накопившиеся отходы.

Как идея; на клубных встречах можно было бы организовать приём всего этого. Я думаю, что предприятия заинтересованные в дальнейшей переработке сами приедут и заберут весь этот пока что неликвид. Две недели назад у меня накрылась АКБ. Она стоит у меня дома, но на мусорку я её не несу! Я уже начал сбор инфо по профильным предприятиям. Давайте сделаем общедоступную базу для всех представленных в форуме регионов. Если Вы знаете месторасположение пунктов приёма, телефоны, их сайт – пишите. Можно мне в личку.

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

В Гугле по запросу "приём аккумуляторов" вы сразу найдёте все предложения.

А если вы уже "начали сбор инфо по профильным предприятиям", то почему не поделиться этой информацией тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставить хочется достаточно полную картину по округам (желательно).

Сегодня вечером будет!

 

Выставить хочется достаточно полную картину по округам (желательно).

Сегодня вечером будет!

Сегодня выставить не получится - совсем сбился, сегодня же суббота! Те предприятия на которые удалось сегодня дозвониться не берут АКБ от частных лиц. Вот как! :yahoo:

Изменено пользователем albert7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...