Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос к москвичам: надо кинуть денег в Австрию


Рекомендуемые сообщения

Вот, мыкалась, мыкалась - не знала, куда засунуть вопрос. В московскую ветку редко заходят, в основном, все в Курилке. В Деловые предложения - тоже, вроде, нет, поскольу это не предложение, а просьба.

Короче: надо перевести деньги на счет банка в Австрии. С карточки они снимать отказались (какой-то специальный вид платежа :cm: ), Сбербанк артачится, поскольку у них машины бунтуют на реквизитах ненашенского банка (проходили уже), да и до конца непонятно, какой процент они в итоге снимут за перевод. Сумма почти смешная: 250 евро.

Узнавали в Райффайзене - там, вроде, +30 евро за перевод. Но открывать специально для этого счет не хочется...

Может, у кого из соклубников есть счет в Райффайзене?

Или кто подскажет еще какие варианты?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

Если еще актуально - попробуйте через всякие переводильные системы, Вестерн Юнион, Мигом, Быстро и тп, они оперируют во множестве стран и комиссию берут небольшую.

Не связывайтесь со Сбером - не повторяйте чужих ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для перевода денег многие банки работают без открытия специального счета, РБР точно так делает, но надо уточнять у конкретного банка - могут ли они перевести в нужную Вам страну, т.к. есть ограничения по списку стран.

 

Точно также работают системы быстрого перевода денег, но с Вашей суммы получится большая комиссия, от двух до пяти процентов, в зависимости от системы. Я, например, для перевода денег в другие страны предпочитаю пользоваться системой анелик по тарифу "Анелик супер" - получается выгоднее, чем Контакт, Мигом, и иже с ними. Но выбор, разумеется за Вами ))

 

http://www.anelik.ru/

http://www.migom.com/

http://www.westernunion.ru/index_consumer.asp?language=ru

http://www.unistream.ru/en/

http://www.contact-sys.com/

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! Будем работать по всем направлениям :crazy:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэкс, граждане, подниму еще раз тему. Прошлась по ссылкам и не все поняла. Плиз, разъясните все-таки такой момент. Я в первом посте написала что надо перевести деньги на счет банка в Австрии, то есть речь идет о переводе не физическому, а юридическому лицу. Вышеназванные системы - это ведь только для физлиц? Или - пожалуйста - ткните, где прочитать про перевод юрлицу.. :) Плохо ориентируюсь в данном вопросе.. :)

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, некоторые из этих систем оказывают услуги и в пользу юрлиц: "В частности, по итогам третьего квартала 2007 года у Western Union на переводы в пользу юрлиц приходится до 15% общей выручки, что составляет $536,6 млн. При этом в количественном выражении на долю переводов в пользу юрлиц приходится 71% всех отправляемых через систему платежей, или 301,1 млн транзакций. В России такие переводы стали доступны только в 2004 году. Сегодня эту услугу предлагают системы Contact, "ЛИДЕР", Unistream и PrivatMoney. В первом квартале этого года переводы в пользу юрлиц должны появиться у Migom и BLIZKO."

http://www.leadermt.ru/system/pressaboutus/5146/

 

Насколько это заявление соответствует истине, можно узнать лишь в самом банке. Кстати, большинство этих систем предоставляет услугу бесплатного звонка с целью получения нужной информации ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется это не возможно. денежные переводы касаются только физ.лиц. если бы было так просто представляете сколько бы денег легко утекло за границу. перевод безналом только через счет и вероятно открытием паспорта сделки или что-то типа того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo:

Спасибо. Будем узнавать - отпишусь тогда, мало ли кому понадобится. Хотя, наверное, вряд ли. Уж очень у нас сложилась спецефическая ситуация :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не связывайтесь со Сбером - не повторяйте чужих ошибок.
а что не так с СБ? у меня особых претензий к его работе не было до сих пор.

или речь именно о международных переводах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или речь именно о международных переводах?

Вы первый пост читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, случайно нашла такую информацию:

 

БАНК УРАЛСИБ осуществляет прием и выдачу переводов в рублях и в иностранной валюте с использованием и без использования счетов физических лиц.

 

Если у Вас есть точные реквизиты банка получателя и самого получателя, то Вы всегда можете, обратившись в офис БАНК УРАЛСИБ, совершить перевод в любой банк на территории и за пределы Российской Федерации.

 

Благодаря большой филиальной сети по всей России и сети банков-корреспондентов по всему миру Банк исполнит Ваш перевод в кратчайшие сроки.

 

Размер комиссионного вознаграждения зависит от валюты перевода в соответствии с тарифами Банка. При этом при переводе рублей и иностранной валюты по сети филиалов Банка Вы можете воспользоваться льготным комиссионным тарифом.

 

Основные преимущества:

Возможность выбора валюты перевода.

Возможность осуществления перевода со счета, открытого в Банке, без ограничения по сумме перевода (в том числе оплата по договору) при предоставлении подтверждающих документов.

Широкая филиальная сеть по территории РФ и корреспондентская сеть по территории РФ и за ее пределами обеспечивает максимальную доступность услуги.

Льготные комиссионные тарифы при осуществлении переводов по филиальной сети Банка.

Возможность осуществления перевода в адрес физических и юридических лиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...