Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Путешествия


Рекомендуемые сообщения

Вчера ездили в Вологду. Среднее время в пути около 2.5ч. Расстояние 200км. Ездили на большой машине, т.к. маленькая еще болела. Средний расход при скорости 100-120км/ч получился 6.5л/100км 98-го бенза. Дорога в принципе хорошая, небольшой участок перед Даниловым только слегка убит. Гайцы по пути всегда стоят в Пречистом или в рядом стоящей деревне. Поэтому сбрасывайте скорость на этом участке пути. В Вологде можно посетить кремль, Софийский собор, с колокольни вид отличный, домик Петра 1, дальше по желанию мелкие достопримечательности типа красного моста, памятника фонарю и т.п. Рекомендую купить путеводитель в Вологде...где? В нем подробно описано и нарисовано метанахождение всех объектов. Кому будет интересны подробности-пишите.

8ef035339513.jpg

3c9497633c63.jpg

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Классно! Мы тоже были там, но давненько, лет 5 назад, славный городишко. Дом, где "резной полисад" :dance: видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классно! Мы тоже были там, но давненько, лет 5 назад, славный городишко. Дом, где "резной полисад" :dance: видели?

А как же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать :) есть и достопримечательности в окрестностях тоже :)

В прошлом году клубные москвичи на майские приезжали http://matizclub.net/index.php?showtopic=25962

Если кому подсказать: где поесть? где поспать? - обращайтесь помогу 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вот и я вернулась. Впечатлений масса, была в Белгороде, влюблена в город без памяти. Ярославль на его фоне выглядит, как большая помойка. Всем советую побывать, просто для сравнения посмотреть, как мы живем и как люди живут в своих красивых небольших домиках.

Дороги, слов нет b468ef1614ae.jpg

причем выезжаешь в Курскую обл. уже другие дороги, качество в худшую сторону.

В Ярославль приехала, свернула к Рио, простояла в огромной пробке 1.5ч, желание было одно - развернуться и уехать назад.

С МКАДа выехала, на Ярославку, после нее дорога - одна большая стройка. Две полосы, одна попеременно пропускает другую, т.к. на второй полосе кладут асфальт. По обочинам едут грузовые машины с песком, асфальтом и т.д. поэтому все остальные машины стоят в облаке пыли.

Так что в ближайшее время никому не советую ехать в Москву, а в ночное время суток - это равносильно самоубийству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, невадно ездил в Москву. Дорогу ремонтируют в московской обл-ти. Но мы как-то успели проскочить без пробок, пыли и ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, невадно ездил в Москву. Дорогу ремонтируют в московской обл-ти. Но мы как-то успели проскочить без пробок, пыли и ремонта.

 

а конкретно на каком участке?

- от Владимирской обл. до поста на большом кольце;

- от поста до дороги на Сергиев-Посад;

- от Посада до МКАДа.

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владимирской уже все отремонтировали и сделали хороший объезд вокруг населенных пунктов. Ремонт идет как только въезжаешь в Московскую область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во Владимирской уже все отремонтировали и сделали хороший объезд вокруг населенных пунктов. Ремонт идет как только въезжаешь в Московскую область.

 

на счет Владимирской я в курсе.

а там давно пора дорогу отремонтировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Ездил на этих выходных в Тульскую обл.

Ехал и радовался дороге, пока в Тульской области не съехал с автомагистрали.

В километре от магистрали внезапно кончился асфальт.

Больше всего улыбнул знак 1.16 "Неровная дорога". До этого знака я ехал около 60 км/ч из-за ям и колдобин, а увидев его, я на всякий случай снизил скорость до 30 км/ч. Мало ли какие дороги там у них в Туле считаются неровными... :)

Ночевали на берегу Оки возле усадьбы Поленово.

Немного вымотался в поездке, а в общем доволен.

Грело то, что дома в холодильнике ждала бутылочка любимого пивасика.

 

PS: В направлении Тулы от Москвы на заправках ТНК нет обычного 95-го бензина, есть только 92 простой, 92 и 95-й пульсар. Помимо ТНК, множество всяких безымянных заправок, на которых я побоялся заправляться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на этих выходных в Тульскую обл.

Ехал и радовался дороге, пока в Тульской области не съехал с автомагистрали.

В километре от магистрали внезапно кончился асфальт.

Больше всего улыбнул знак 1.16 "Неровная дорога". До этого знака я ехал около 60 км/ч из-за ям и колдобин, а увидев его, я на всякий случай снизил скорость до 30 км/ч. Мало ли какие дороги там у них в Туле считаются неровными... :)

Ночевали на берегу Оки возле усадьбы Поленово.

Немного вымотался в поездке, а в общем доволен.

Грело то, что дома в холодильнике ждала бутылочка любимого пивасика.

 

PS: В направлении Тулы от Москвы на заправках ТНК нет обычного 95-го бензина, есть только 92 простой, 92 и 95-й пульсар. Помимо ТНК, множество всяких безымянных заправок, на которых я побоялся заправляться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Тверь в эти выходные ездили. Дороги за год не улучшились ни на каплю. Все разбито. Ремонта в городе нет никакого. Обратно ехали через Борисоглеб, лучше бы ехали через Углич....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

День города Ярославля мы в этот раз отметили в Москве. :cry: Съездили в усадьбу Кусково, это летняя резиденция Шереметьевых. Находится усадьба недалеко от МКАД, поэтому проблем с пробками не было, да и ездили в выходные. Всем рекомендую туда съездить, очень красивое место. Очень впечатлил дворец и парк за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
День города Ярославля мы в этот раз отметили в Москве. :cry: Съездили в усадьбу Кусково, это летняя резиденция Шереметьевых. Находится усадьба недалеко от МКАД, поэтому проблем с пробками не было, да и ездили в выходные. Всем рекомендую туда съездить, очень красивое место. Очень впечатлил дворец и парк за ним.

Вот это по нашему, отпраздновать день города в Москве! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А зимой на моте никто в дальние края не пробовал?

какие края для тебя дальние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили прошлый год в Белоруссию, в этот год тоже едем 17-го декабря, 1200км в одну сторону+по месту около 600км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили прошлый год в Белоруссию, в этот год тоже едем 17-го декабря, 1200км в одну сторону+по месту около 600км.

Впечатления? Как себя вел на больших расстояниях по зиме, какая погода была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили прошлый год в Белоруссию, в этот год тоже едем 17-го декабря, 1200км в одну сторону+по месту около 600км.

Не понимаю логики. Если есть возможность ехать на Киа Рио, то почему вы едите на Матизе? Или может вы тем самым устраиваете тест-драйв.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой на моте никто в дальние края не пробовал?

я в последние две недели езжу со скоростью 20-40 км.ч, т.к. по такой дороге более уже опасно, не думаю, что будет очень весело с такой скоростью путешествовать зимой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления? Как себя вел на больших расстояниях по зиме, какая погода была

Туда ехали погода отличная, обратно защитой разгребали снег. Ни разу не видел столько снега сразу. МКАД толщина снежного покрова 15см, Ярославка была просто сплошным полем, ориентировался по разделительному бордюру, т.к. не было даже колеи. 90км/ч по такому снегу ехали уверенно. Интересно было наблюдать за здоровыми джипами у которых задний привод, они нормально тронуться с места не могли. Ниссан патрол обошел как стоячего. У него зад пытался обогнать морду. :shock:

 

Не понимаю логики. Если есть возможность ехать на Киа Рио, то почему вы едите на Матизе? Или может вы тем самым устраиваете тест-драйв.

У меня не рио, а спектра. Оле слишком она кажется большой, а в прошлый год стаж вождения был маленьким, поэтому она боялась на ней ехать, а покататься по Белоруссии хотелось. А в этот год на ней нет зимней резины. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этот год на ней нет зимней резины. :lol:

Сапожник без сапог :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Всем привет! Мы собираемся организоваться в Крым на Матизе. Как считаете, удачная идея? Может кто нибудь поучаствует? Планируем на следующей неделе, в любой день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы собираемся организоваться в Крым на Матизе. Как считаете, удачная идея? Может кто нибудь поучаствует? Планируем на следующей неделе, в любой день.

Идея удачная. На майские праздники у меня сестра с мужем в Крым на Матизе ездили.

Вот только найдутся ли желающие составить Вам компанию в столь короткий срок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы собираемся организоваться в Крым на Матизе. Как считаете, удачная идея? Может кто нибудь поучаствует? Планируем на следующей неделе, в любой день.

не бойтесь езжайте, я каждый год сама езжу, может в этом поеду, но позже в августе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...