Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

На ЮГ с 14 на 15. Геленжик..Новоросийск.. кто с нами...


Рекомендуемые сообщения

 

Что в Новороссе, что в Геленджике - грязное море из-за бухт. В Новороссе грязнее - портовый город. Возле Геленджика есть Дивноморск - там море чище, но там не так шумно, как в Геленджике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все и планируеться Жить под гелиджиком ...и.т.д.. а тусоваться в городе вечером а днем утром... за городом где мало Людей )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 14-15 августа?

Если так то может подтянусь на место или поо пути присоеденюсь - на несколько деньков.

Изменено пользователем well_rett
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поехали на 1-2 августа в дивноморск!!!!

вчера только приехал, красота, хотя лет 15 назад было намного тише. и народу меньше на пляжу :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При въезде в Краснодарский край есть большой КПМ, который не проедешь. Проверяют, кого захотят, досконально. Видела, многим багажники перерывали до последней рубашки. Лично нас проверили на наличие неоплаченных штрафов, и такой у мужа оказался. За это положен административный арест, при этом дело к мировому судье направляется немедленно. Т.е. нам грозило вместо отпуска ждать суда и в случае чего - административный арест. Пришлось откупаться. Так что, если пооедете на Юга, оплатите все штрафы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые! Посоветуйте перед дальней поездкой, что делать с КОНДИЦИОНЕРОМ? Работает вполне нормально, но сток отработанной воды приходится на передний полик (переднее пассажирское)? Что за дурацкая система и что с этим делать, может кто-то знает???? Заран спасибо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно не в той теме вы спросили. Но всё же, слетел шланг отвода конденсата, это написано даже в FAQ: Вода на коврике переднего пассажира

И пара-тройка тем есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При въезде в Краснодарский край есть большой КПМ, который не проедешь. Проверяют, кого захотят, досконально. Видела, многим багажники перерывали до последней рубашки. Лично нас проверили на наличие неоплаченных штрафов, и такой у мужа оказался. За это положен административный арест, при этом дело к мировому судье направляется немедленно. Т.е. нам грозило вместо отпуска ждать суда и в случае чего - административный арест. Пришлось откупаться. Так что, если пооедете на Юга, оплатите все штрафы!

 

Административный арест? А почему не расстрел сразу? Что-то Вы краски сильно сгущаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Административный арест? А почему не расстрел сразу? Что-то Вы краски сильно сгущаете.

Да есть подозрения, что нас сильно развели. Вот вернулась домой, почитаю КоАП и другое, тогда пойму окончательно. Но когда впереди ждет отель а твой отпуск под угрозой, и ты после бессонной ночи за рулем, как-то получилось, что проще откупиться, чем сидеть три часа в ожидании решения суда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите кто хочет поехать на maxih2o (at) mail.ru

Изменено пользователем maxi182
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да есть подозрения, что нас сильно развели. Вот вернулась домой, почитаю КоАП и другое, тогда пойму окончательно. Но когда впереди ждет отель а твой отпуск под угрозой, и ты после бессонной ночи за рулем, как-то получилось, что проще откупиться, чем сидеть три часа в ожидании решения суда...

Слышала, что в таких случаях надо просто звонить по мобильному на 02 и поинтересоваться, на каком основании вас разводят? На этом пункте придраться могут за любую мелочь. И никто краски не сгущает. ВВ, вы бы сами поехали пообщались с ними, хотела бы я на это посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала, что в таких случаях надо просто звонить по мобильному на 02 и поинтересоваться, на каком основании вас разводят? На этом пункте придраться могут за любую мелочь. И никто краски не сгущает. ВВ, вы бы сами поехали пообщались с ними, хотела бы я на это посмотреть

 

В соседней ветке прочитал Ваше сообщение о поездке на юг. Не удивляюсь теперь ни одному Вашему сообщению. У Вас очень своеобразный взгляд на окружающую реальность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ, вы узнаете обо мне много больше, если поднимете мою старую ветку " Моя первая поездка на Кубань". Там я в мельчайших подробностях описывала несколько таких своих поездок. :cm: Да, мой вгзляд на реальность отличается от вашего, чему я очень рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Административный арест? А почему не расстрел сразу? Что-то Вы краски сильно сгущаете.
Точно развели!

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. - Вот эту статью они нам и показали. Но не показали следующее:

 

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

...

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Обратите внимание: в течение трех дней, а не немедленно, как об этом говорил (врал!) сотрудник ГАИ. Т.е. передается, как обыкновенный протокол, а вы ждете повестки. Удачи на дороге, и не давайте себя разводить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мой вгзляд на реальность отличается от вашего, чему я очень рада.

 

Именно поэтому Вас останавливают и разводят на каждом посту.

Я только из Вашего сообщения узнал о зверствах на постах. Сам никогда с этим не сталкивался. У меня другая реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно поэтому Вас останавливают и разводят на каждом посту.

Я только из Вашего сообщения узнал о зверствах на постах. Сам никогда с этим не сталкивался. У меня другая реальность.

Я нигде и никогда не писала, что меня разводят на каждом посту. Мы здесь пишем про конкретный пост, я через него проезжаю каждый год минимум по 4 раза и вижу я знаю, что там происходит.

 

anytaaa, спасибо за информацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anytaaa, спасибо за информацию!

И обратите внимание, что в КоАП существует такая статья:

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

2. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении, совершение которого влечет административный арест либо административное выдворение, передается на рассмотрение судье немедленно после его составления (вынесения).

Я знала об этой статье, у меня с собой были 12 и 28 статьи КоАП, но к сожалению, не весь КоАП. Вот именно на эту статью и рассчитывал сотрудник ГАИ. Но она относится к другим статьям КоАП, по которым предусмотрен административный арест, а вот за статью 20.25 (неуплата штрафа) расписано в статье 32.2.5 - см.выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик ВСЕЕМ!! 25 июля вернулись из Анапы - 2 тысячи туда и 2 обратно- туда на 1,5 тысячах туда Одна останока ДПС-вопрос от сотрудника: господи, что-же всё время с вашей стороны (из Н.Новгорода) одни женщины за рулём :( ? и ВСЁЁЁЁЁ -только в глаза глянул и даже документы спросить забыл(ну или не забыл). Обратно- воопще НЕ разу :) -даже 120 пронислась :) (ну не видела я его)- реакции нет. Но вот стоят около постов ну только Москвичи- отдыхали, они рассказывали и по 30, и по 40 сливают пока до моря добираются. Зато обратно едут тихонько-тихонько - видно денежек не осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...