Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ЛУКОЙЛ или не ЛУКОЙЛ? и расход


Рекомендуемые сообщения

Пермяки кто где заправляется? Заправок много, а что лучше лить в Мотю не знаю. Впечатления от монополиста Лукойла не самые лучшие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Впечатления от монополиста не самые лучшие...

Зря такие мысли тебя посещают :drinks: Заправляюсь (по возможности) на одной и той же заправке, у монополиста, много лет и сотни тысяч км. До этого пробовал бензины от разных продавцов. У монополиста последствий поле использования его бензина, меньше чем от бензина других. Но надо знать, что не каждая заправка на которой написан бренд монополиста, является продавцом именно его бензина.

Выбери себе близ лежащую новую (по срокам постройки)заправку монополиста и думаю разочарован не будешь!!! :drinks:

 

какие в первую очередь возникли трудности (поломки и т.д.)?

с 5го года не было поломок. Своевременная замена расходников решает многие возможные или лучше сказать маловерояновозможные неприятности. Вообще матиз не прихотливая машинка. НО ЛАСКУ ЛЮБИТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также заправляюсь на Лукойлах, в итоге машина не чихает и не кашляет. Чтобы немного сэкономить можно прикупить за 55р у них карту Ликард(скидка 3%) или бонусную карту(накопительная за 155р, но там свои заморочки, хошь накапливать процент-заливай чаще и по многу). Летом тачилла стала ещё более экономичной, ща на 350км приходится расход 20л топлива, зимой было 20л хватало на около 300км и меньше. Звер, а всё равно нет нет да посматриваю в сторону Пиканты, та вообще бензос нюхает, да и двигло тишее робит, и гарантия 3 года. Зато моя симпотнее. Развёл демагогию, экскюз ми ;-)

 

P.S. Всех с наступающим днём России и летом, в выходные уже +30 обещают, а я опять пролетаю с шашлыками и с вами, день медработника и шашлыки ждут в Губахе.

Изменено пользователем sano
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Лукойл. Заправляюсь по бонусной. Чтобы получить скидку 4% нужно заправляться (или покупать масла и жижи на заправках) не менее чем на 2000 рублей.

 

PS в месяц. В этом набрал на 2000 руб. - в следующем скидка 4% и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
:( Приветик всем, наработалась, крыша едет...

Подсчитала я сегодня расходы на бензин, получается около 2000 руб за 19 дней июня,

то есть смысл наверное купить бонусную лукойла... :roll:

 

 

А кто нибудь знает где купить эту бонусную карту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

именно потому что вальяжный поэтому может расход высокий

почему то девушки любят переключатся рано (кто привык кто "жалеет" движок кто так "экономит" топливо)

сам так раньше ездил...когда тока сел на матиз но быстро понял что расход только больше и стал ездить стараясь держать оптимальные обороты - езда стала динамичнее, расход упал

дальше - уметь пользоваться кондиционером - включать когда надо на сколько надо и пр.

- прогрев перед движением..я не грею..сел завел пока пристегнусь пока панельку вставлю пока фары включу..даже зимой так на всех машинах езжу

- шины очень сильно влияют на расход давление должно быть 2,3 а в большинстве сервисов шиномонтажах накачивают до 1,9 - 2 и люди ездят на приспущеных шинах - проверяйте

- на матизе очень сильно на расход влияет загрузка - выкинуть все лишнее!

- на высоких оборотах бензин прямо заметно стрелка падает! избегайте... как то по озеру гонял по льду и по зимней трассе для ралли так в боевом режиме матиз сожрал просто ниимоверное количество бензина..но многих позабавил а кого то огорчил тем что быстрее их "прокачанной" тачкой дороже в несколько раз

- электро потребители кушают на матизе тоже заметно но тут уж никак

в общем тонкостей много именно воздения матиза но это все с опытом приходит либо надо целенаправленно учить именно ездить на матизе..что я и делаю - подруга купила недавно матиз...пока успешно - расход снижается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Poimay:

- бонусная карта, редко но бывают на заправках;

- на разгоне тапку потихоньку прижимать, чтобы мелкий не захлебнулся.

со временем расход будет снижаться, машинка прикатается, ты к ней попривыкнешь.

Средний расход на матизе 5,0 - вполне реальная цифра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В четверг заправила полный бак 33 л, только сегодня поеду заправляться,

а км не заметила сколько, но в среднем у меня расход 7 л (с иногда включаемым кондиционером)

О пяти можно только мечтать!

 

У меня расход 6.0-6.3, специально замерял, но у меня 0.8, заправляю 95, зимой больше. А полный бак не желательно заправлять,расход гарантировано увеличится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Да? Я на той неделе заправлялась по 23.60 на Лукойле. Либо ты не на Лукойле заправляешь, либо там он уже 24. :) Я заметила, каждую неделю, или 1 раз в две недели поднимают на 20 - 40 копеек...

Да ничего о говори, каждые 2 недели на заправке ждет сюрприз-повышение. Мой бензин уже 25.40 !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Привет всем! Кстати, зоопарк еще никуда не переехал и спокойно себе работает на прежнем месте. Там 4 забавных тигренка! :( И с праздником всех!

 

Люди, у кого из вас Матиз автомат с кондиционером 0.8л? Хотелось бы узнать:сколько бензина по городу кушает, при том,что кондер выключен.

Изменено пользователем KSUSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Кое кто тут интересовался сколько машина на полном баке пройдет..

По заказам трудящихся:

1 бак - 530 км по пятничным пробкам попалам с трассой с полной загрузкой

2 бак - 490 км по одним пробкам практически

манера езды - динамичная, езжу всегда быстрее потока

кондера нет, фары включены всегда, музыка включена всегда (саб много жрет), летом машину не грею вообще(сел-поехал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 бак - 530 км по пятничным пробкам попалам с трассой с полной загрузкой

2 бак - 490 км по одним пробкам практически

 

Er... Большой спасиб! за инфу :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

я заправляюсь на лукойле, или в другом месте (подешевле), но бензин тоже лукойловский.

На неделе заправила полный бак бензина, отметила положение стрелки и километраж (двигатель 1.0, кондиционер редко включаю):

пробег 0 - бак 35 л - зашкал

пробег 115-120 км - стрелка сдвинулась с белой отметки на синюю

200 км - одно деление

300 км - середина

400 км - третье деление

486 км - загорелась лампочка

515 км - следующая заправка, не до полного бака, но думаю литр точно остался.

Итого средний расход 34/515*100=6,6 л,

стоимость одного км 1 рупь 27 копеек (цена 20,3-5% скидки). Хочу еще посчитать амортизацию, то есть стоимость ТО на каждых 10 тыс км поделить на эти км, плюс кузовные работы, мойки, стоянки... помогайте набирать статистику, данные скидывайте в личку.

Изменено пользователем poimay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я из Екатеринбурга. Заправляюсь на Лукойле. Пока вполне доволен. Изредка заправлял на "Сибнефти", не очень доволен. Двигатель как-то дребезжит нехорошо.

 

Интересно, кто-нибудь пробовал новое топливо Лукойла Экто+, вроде, есть смысл его заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, кто-нибудь пробовал новое топливо Лукойла Экто+, вроде, есть смысл его заливать?

Денег некуда девать - заливай!

Очередной развод. Просто ЛУЧШЕ очищенный бензин.

Ну как и, главное, - ЗА СЧЕТ ЧЕГО, тот же самый 92-й даст прибавку МОЩНОСТИ более 7 %?!!

Глупость, попытка всех переплюнуть в рекламе.

До того, кстати, было - просто ЭКТО. Это где машина вообще ездила по стене тоннеля!!! Обосраться просто от счастья.

Поднять цену не могут - оснований нет, вот и прет инициатива...

Народ за Экто обиделся - вернули на часть заправок Регулар или как он там называется?

В принципе, лучше лукойла у нас в Перми все равно не найти. Только заправка должна быть чисто лукойловская, а не брэндовая. Там карты ихние не принимают. И бензин чепопальный.

Боле-менее у паши анохина качество. Это которые ДАН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Скажу вам откровенно , топливо в вашем Регионе от Лукойла просто пепец , ваняет маслом , а заливаю я в мотю только 95 , у машина сразу пропала мощность и в гору еле тащится , в Москве у меня такого нет , заправляюсь конечно не в Лукойл а на Бритишь Петролиум , и бензин пахнет бензином 95 и машина просто летит , + 9 % мощности 100% чувствуется , а щас даже заводится с трудом из-за говн... топлива Лукойл !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает где купить эту бонусную карту?

Через их сайт , тема - програма поощрения клиентов . Распечатываешь анкету , заполняешь , и для быстроты не через АЗС , а отправляешь им по факсу , всё , дальше ждёшь карту по почте ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Раньше по своей неопытности заправлял машину где попало, потом прислушался к более опытным водилам, все в один голос сказали только ЛУКОЙЛ.

Купил бонусную карту, и потихоньку раскачиваю её, карту покупал на заправке, которая находится на заостровке, возле оптовой базы, стоимость - 130 рублей.

Очень радует, что на большинстве заправок не то что берут меньше денег за бензин, а наоборот доливают тебе бензина свыше той суммы которую ты дал, так например заправлял на 500 рублей, долили больше литра.

Кстати есть по краснокамской трассе отворот на мысы, там заправка прямо на перекрёстке, вот там никогда не заправляйтесь !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Купили Мотю 2005г пробег 27т.км автомат, заправил полный бак на лукойле 92 думал что расход будет меньше, но с прогревами хватило на 250км. Примерно получилось 12.9л на сотню. :o

 

Кое кто тут интересовался сколько машина на полном баке пройдет..

По заказам трудящихся:

1 бак - 530 км по пятничным пробкам попалам с трассой с полной загрузкой

2 бак - 490 км по одним пробкам практически

манера езды - динамичная, езжу всегда быстрее потока

кондера нет, фары включены всегда, музыка включена всегда (саб много жрет), летом машину не грею вообще(сел-поехал)

Подскажи пожайлуста как мне добиться таких же показателей? А то бак на 250 это круто. :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожайлуста как мне добиться таких же показателей? А то бак на 250 это круто. :roll:

У меня тоже мотя жрет как спорткар, 25л на 250, статистику веду, уже 8 бак по одинаковой заправке и всегда хватает только на 250 км. Вот лошадь то а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили Мотю 2005г пробег 27т.км автомат, заправил полный бак на лукойле 92 думал что расход будет меньше, но с прогревами хватило на 250км. Примерно получилось 12.9л на сотню. :o

Поменял свечи, вв провода, воздушный фильтр -буду ждать уменьшения расхода топлива. Проехал 120км одно деление- это радует, но на 150км стрелка на втором делении- это огорчает. :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от стиля, условий езды и прогревов...если на автозапуске да неправильно, сожрать может много - не подавится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 11800км , полный бак хватает на 400км как минимум , езжу от 80км. до 100км в час .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУОЙЛ. Там кстати с 1 февраля условия скидок меняются...

А я как-то не смотрю сколько ЖуЖжиК ест...

Точно знаю, что на 300 км ушло около 20л. ("летала" в Кунгур). Сравнивать мне не с чем, так как это первая машинка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены свечей,проводов,воздушного фильтра, также заменил масло расход остался такойже 13.2 на 100 и это при спокойной езде, при небольших прогревах минут 5-8, похоже где-то, что-то не работает. На форуме прочитал первым делом проверить на подсос воздуха, попробовать откл. лямбда-зонд проверив его тем самым. Подскажите пожалуйста где в Перми толковый диагност чтобы смог найти неисправность? Просто 33л на 250 очень много хоть и автомат.

Изменено пользователем Красавчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...