Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

поездка - Выборг - Irc Rally Russia 2009 - 09-11.07 + опции :)


Рекомендуемые сообщения

Господа, в конце этой недели (с 09.07.2009 по 11.07.2009) совсем рядом, в Выборге будет проходить IRC Rally Russia 2009.

 

Все подробности на их оф.сайте.

http://rallyrussia.com/

 

Брошюра с суммарной информацией - "все про все"

Карта на все 3 дня

Программа событий вокруг ралли

График перекрытий

 

Мой план таков:

 

1. Если работа позволит то, в четверг успеть посетить официал в 18 часов, проехать в сторону Яшино, посмотреть заезды, поснимать, понять что можно ожидать от субботы. Выехать в СПб из Выборга около полуночи - трасса Скандинавия в белые ночи это прелесть! :dance:

2. В пятницу - все пропускаю, так как арбайтен. :)

3. В субботу выехать рано утром (08:00 от КАД-Горская) и отгулять, отсмотреть, отснимать, все что намечено до 15-16 часов. После можно пообедать в Выборге и неспеша поехать в сторону СПб, а можно устроить классические шашлыки в красивом месте недалеко от Выборга (см ниже).

 

Пригашаю всех желаюших присоединиться к этому прекрасному поводу весело провести время! :(

В субботу после финиша ралли, все кто пожелают могут посетить Выборгский замок (вход на территорию 10р), парк Монрепо (вход 50р), просто пошляться по Выборгу (бесплатно) :)

Я ни туда ни туда не пойду, но провожу тех кто захочет.

На счет кафе в Выборге могу показать одно, которое нравится мне (не крутое, но приличное и с нормальными ценами).

И еще одно, которое хвалили люди, не смотрящие на цены. :)

 

Для тех кто не мыслит выезд куда-нибудь без шашлыка, есть отличный вариант после финиша ралли зевернуть на карьер в Толоконниково и хорошо там посидеть. :) Желающие могут там даже поплавать.

Изменено пользователем phormula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Эх - я очень хотел это ралли посетить, но, блин, ну до чего неудобно проводится - в чт-пт, рабочие дни, мне без вариантов - далече ехать :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх - я очень хотел это ралли посетить, но, блин, ну до чего неудобно проводится - в чт-пт, рабочие дни, мне без вариантов - далече ехать :mrgreen:

Можно ориентироваться на субботу. Если ночь с пятницы потратить на доезд до Ленобласти.

Тяжело конечно, но охота пуще неволи :good:

 

В буклете есть список Выборгских гостиниц.

На самый крайняк на выезде из Выборга есть пост ГИБДД со стояночкой - там можно поспать в машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ралли стопудово не поеду, т.к. ребенку будет не интересно, а вот шашлыки люблю :mrgreen: Вот если бы в Нахимовском или на крайняк Кирпичном.... А ваще в эти выходные мне и до Медного будет всего 5 км В город-то мимо поедете? Или через Сестрорецк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ралли стопудово не поеду, т.к. ребенку будет не интересно, а вот шашлыки люблю :P Вот если бы в Нахимовском или на крайняк Кирпичном.... А ваще в эти выходные мне и до Медного будет всего 5 км В город-то мимо поедете? Или через Сестрорецк?

Вообще мне больше известна дорога через Сестрорецк, но как раз на днях проедусь по Выборгскому шоссе от КАДа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще мне больше известна дорога через Сестрорецк, но как раз на днях проедусь по Выборгскому шоссе от КАДа.

 

Я в ту сторону через Парголово езжу. Для меня та сторона - край родной :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх - я очень хотел это ралли посетить, но, блин, ну до чего неудобно проводится - в чт-пт, рабочие дни, мне без вариантов - далече ехать :laugh:

Ну так приезжай в августе на Профиклуб. Проходит почти там же, в Светогорске, обычно в сб-вс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 пункт плана выполнен. :laugh:

Вчера 09.07.2009 сумел таки выехать в 17 часов. Немного позже чем хотел, но дела задержали.

От Петергофа до Выборга доехал за два с половиной часа. По расстоянию вышло 206км. Средняя скорость 82,4км/ч

Как раз успел к торжественному старту на Красной Площади Выборга.

Потом успел посетить все СУ. Закончилось около полуночи.

В 00:30 выехал из Выборга и обратно добрался за 2 часа 40 минут, но это с двумя заправками по дороге.

 

Туда ехал через Сертолово, которое проклинал целых 19 минут.

За это время удалось проехать всего 7км. Начиная от съезда с КАДа. Средняя скорость 22км/ч. Асфальт там перекладывают.

TerraKota, твоя смс меня не спасла потому что я там был около 18:00, а смс получил в 22:36

Геометрически возможно через Сертолово немного ближе, но по времени может быть проигрыш, потому что лишаешься куска КАДа до Горской где можно лететь.

 

КАД от Дачного проспекта до съезда на Выборгское шоссе - 55км. Средняя скорость получилась 113-114.

Это при том что за Вантовым мостом попал в маленькую пробку!!!

Была авария синего Матиза в средних полосах. Это примерно в 17:45. Вроде без жертв, но Матиз очень сильно битый! Сфотографировать извините неуспел.

Из-за аварии все останавливались и медленно протекали по боковым полосам.

Останавливались до нуля км/ч!!! Кстати стоять на КАДе действительно неуютно, даже толпой - думаешь о заднице. :lol:

 

Еще один момент, для тех кто все-таки решит поехать со мной в субботу.

Все этапы ралли проходят в погранзоне!!! Берите загранпаспорта!

Мне, как и многим другим гостям ралли это в голову не пришло, так что нас пропустили по водительским правам, но это просто подарок пограничников.

 

Погода была отличная, без дождя, тепло, и даже солнце.

Куртку с собой брал, но ни разу не одел.

 

50 Фотографий четверга

http://photofile.ru/users/phormula/150105131/

 

Ну так приезжай в августе на Профиклуб. Проходит почти там же, в Светогорске, обычно в сб-вс.

А подробности? Ссылочку бы.

 

Schreibikus, вы вроде из СПб.

В субботу едете?

Изменено пользователем phormula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пункт плана выполнен. :)

Фотки классные! Заметил что у Субарика форма фар как у Матиза."Видать бабка моя согрешила с водолазом"М.Булгаков.Собачье сердце.))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя и с трудностями, но 3 пункт плана тоже выпонен :laugh:

Такое чувство что в субботу мне удалось поучаствовать во всех пробках города! :yahoo:

Поэтому я сильно опоздал, и когда до окончания заездов на СУ оставалось всего минут 30-40, а дорога в нужную сторону оказалась как после бомбежки, я сдался, пообещал себе приехать в 2010 году и развернулся в сторону официальной части.

 

Вот 25 фото с праздника закрытия RallyRussia-2009

http://photofile.ru/users/phormula/150106625/

 

Награждения призеров я не дождался. Оно планировалось на 19:30, а погода была по настоящему летняя. Солнечно и жарко! Хотелось в лес, в тень сосен, что и было сделано. :yahoo:

 

Ко времени награждения я все еще был неподалеку от Выборга и можно было вернуться, но я нашел целое лесное озеро(!) и променять его на душные камни Красной площади не пожелал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фотки классные! Заметил что у Субарика форма фар как у Матиза.

Фары японских автомобилей символизируют мечту японцев о больших и круглых глазах (с) Гришковец

Ну а корейцы подражают японцам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...