Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

правильно делают. Как в Рено из Сандеро сделали вполне успешный Стевэй, так и здесь. Главное, чтобы было подешевле,

чем Рено. :)

 

 

Какой смысл ещё куда то Калину задерать? Стоим на работе рядом со Степвэем. Разници нуль. А вот сделать что то типа Кантри Гольфа было бы очень интересно. Ну или на крайняк оставить передний привод, но на 5 см поднять и поставить в дифер принудительную блокировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

К сожалению, дороги в Москве несколько отличаются от дорог в остальной России. Вот Вам и ответ на вопрос, зачем Калину задирать.

Кстати:

Renault Sandero клиренс-175 мм

Lada (ВАЗ) Kalina клиренс - 145 мм

http://auto.yandex.ru/compare?=&=&id=6989745_8516361_6989758&id=9389470_10407464_9389490

post-37697-0-91397400-1401391264_thumb.jpgДорога Вологда-Медвежьегорск (карельский участок), хотя и вологодский немногим лучше.

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renault Sandero клиренс-175 мм

Lada (ВАЗ) Kalina клиренс - 145 мм

 

А здесь не так... :crazy: и здесь про 175 не нашел... :oops: (если судить по циферкам с этой ссылке, то можно предположить, что какой то чудила, при сопоставлении размеров, в вашей ссылке, просто перепутал размер местами) :oops:

 

Поверьте, ни о чем спорить не собираюсь, просто чисто визуально - клиренс калины поболе будет

, чем у матиза

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, ни о чем спорить не собираюсь, просто чисто визуально - клиренс калины поболе будет

, чем у матиза

 

Согласен, но меньше, чем у Stepway.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но меньше, чем у Stepway.

 

да по большому счёту не в клиренсе дело. У Машин с независимой подвеской он вообще вличина переменная. А вот расстояние от земли до бампера многого стоит. Жалко вы далече проживаете. На своей Калине я бы с вашим псевдовнедорожником посоревновался. Степвэй вообще неочём в сравнении с Калиной.

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, 100% согласен!!! - там где Ока чиркнет бампером, на матизе лучше совсем не соваться(при одинаковом клиренсе)

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

140 мм это при автомате. Без автомата 170 мм.

По хорошему надо было сделать что-то по типа Дустера, но в другом сегменте без раздувки кузова. Тогда линейка выглядит логично - Лада Кросс - Рено Дустер - Ниссан Террано - Ниссан Икс-Трейл и далее. И каждый занял бы свою нишу. И нет противоречий в консорциуме. Но ... неизвестно, что подписал ВАЗ по покупке тележки В0 и входит ли туда (в договор) псевдо полный привод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, 100% согласен!!! - там где Ока чиркнет бампером, на матизе лучше совсем не соваться(при одинаковом клиренсе)

извини, поспорю. На матвее так же по бордюрам лазил. Но и за бампер не переживал. Некрашеный был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорить не буду, на оке я бампером только в снегу цеплял и по грязи, на мотьке я в эти места не лезу - по сухому уже нацеплялся :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своей Калине я бы с вашим псевдовнедорожником посоревновался. Степвэй вообще неочём в сравнении с Калиной.

Где бы вы посоревновались? На трассе? Сдуру и лопнуть можно. А вот про Степвея хотелось бы подробнее, чем он хуже вашей Калины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы вы посоревновались? На трассе? Сдуру и лопнуть можно. А вот про Степвея хотелось бы подробнее, чем он хуже вашей Калины.

по любой дорог в 20 метрах за Вами. Я где то сказал что Степвэй хуже Калины? Я сказал что он не лучше а дороже на много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по любой дорог в 20 метрах за Вами. Я где то сказал что Степвэй хуже Калины? Я сказал что он не лучше а дороже на много!

Могу успокоить, что на трассе останетесь далеко сзади, в грязь без острой надобности не полезу, насчет Степвея, вот ваша цитата: "Степвэй вообще неочём в сравнении с Калиной".

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На своей Калине я бы с вашим псевдовнедорожником посоревновался. Степвэй вообще неочём в сравнении с Калиной.
- я думаю, именно так стоит расшифровывать слова Олега.

А вы свое слово,по этому поводу, сказали уже;

в грязь без острой надобности не полезу
, да и про - "далеко позади", это вы погорячились(ну если только по цене)... хотя про это уже выше написано было :crazy: , для подобных дел люди совсем другие машинки берут, а степвей еще более не гоночный аппарат(с виду), чем калина-2(имхо)

А если посмотреть опять же, по вашей ссылке про сравнение (ну про клиренс я уже сказал, что об этом думаю), то Олег прав, однако; максималка у калины больше, крутящий момент и мощность тоже! Откуда у вас такая уверенность про выдающиеся характеристики степвея!? (родственник своего "Стервой" кличет)))

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

le6ka, почитайте выше, что пишет Oleg4x4. Вот его пост: "На своей Калине я бы с вашим псевдовнедорожником посоревновался". Или вы тоже считаете, что максималка и т.д. у Калины больше, чем у SX4? Именно SX4 он и имел ввиду. Про Степвей я выкладывал лишь данные из Яндекс-авто. Полтора года назад, правда, сам хотел его покупать, но друзья отговорили, взял то, что имею.

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

le6ka, почитайте выше, что пишет Oleg4x4. Вот его пост: "На своей Калине я бы с вашим псевдовнедорожником посоревновался". Или вы тоже считаете, что максималка и т.д. у Калины больше, чем у SX4? Именно SX4 он и имел ввиду. Про Степвей я выкладывал лишь данные из Яндекс-авто. Полтора года назад, правда, сам хотел его покупать, но друзья отговорили, взял то, что имею.

 

степвей неочём это значит что степвей это то, за что деньги на ветер выбрасываются. То есть он их тупо не стоит. Второе. Вы готовы на своей Зюзюке по трассе 180 разогнаться? И главное кил 30 проехать не сбрасывая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе. Вы готовы на своей Зюзюке по трассе 180 разогнаться? И главное кил 30 проехать не сбрасывая?

Представьте себе, разгонял, только SX4, а не зюзюку. А вы свою разгоняли? И как она себя ведет? Как повороты проходит?

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе, разгонял, только SX4, а не зюзюку. А вы свою разгоняли? И как она себя ведет? Как повороты проходит?

ну поворотов на объздной Владимирке нет. Поэтому 30 км проехал на 180 не сбрасывая. Управляемость в норме. Запас ещё был. А что касаемо 3юзюки. Что обидного?Наоборот ласково. Ну и главно. Про вашу машинку не с потолка взял. Прошлый год друга больного с рыбалки 450 км на такой вёз. Так что знаю про что пишу. Правда на ручке. Какая у вас не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitas1, я смотрел по ВАШЕЙ ссылке, вникать в модификации именно этой " ино "не собираюсь, они мне не нравятся, да и цена... я бы за такие деньги (чуть добавив) о судзуки джимини подумал или чем другом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitas1, я смотрел по ВАШЕЙ ссылке, вникать в модификации именно этой " ино "не собираюсь, они мне не нравятся, да и цена... я бы за такие деньги (чуть добавив) о судзуки джимини подумал или чем другом...

ну Джимник очень неблагородно по баблу. уаз пикап комплектуха трофи 660 всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Джимник очень неблагородно по баблу. уаз пикап комплектуха трофи 660 всего.

А я после Окуня по "малышам" тащусь ;-), хотя если рационально к делу подходить, то да, сан ёнг какой нить B-)

 

Блин, гранта лифтбек чет дороговата... :-( (тему о гранте открыли или как!? Где Геракл?!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после Окуня по "малышам" тащусь ;-), хотя если рационально к делу подходить, то да, сан ёнг какой нить B-)

 

Блин, гранта лифтбек чет дороговата... :-( (тему о гранте открыли или как!? Где Геракл?!!!)

Джимник очень дорого! минус то, что резина в модели от 2008 года тока 205 на 70. Вывод, нужен лифт. Уаз пикап проще.тока не ссаного!!!

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, почитав ваши отзывы, понял, что вы достойны того авто, на котором ездите. Идеал ваш - б/у гранта с такой же калиной. Наикрутейшим владельцам калины желаю не обгадиться от страху, если она действительно выдаст 180 км/ч. Ничего личного и всего доброго.

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, почитав ваши отзывы, понял, что вы достойны того авто, на котором ездите. Идеал ваш - б/у гранта с такой же калиной. Наикрутейшим владельцам калины желаю не обгадиться от страху, если она действительно выдаст 180 км/ч. Ничего личного и всего доброго.

"Дядя Петя,Вы дурак?",словами маленького Серёжи из одноимённого фильма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мой идеал, это то, на что денег хватает без кредита. А кто чего достоин не водиле степвея судить - это как владельцу заза сороковки ,свысока смотреть на владельца тридцатки. (а б /у у меня не было ;-) )

Изменено пользователем le6ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы здесь водилу степвея увидели? Похмеляйтесь, господа :yahoo:

 

"Дядя Петя,Вы дурак?",словами маленького Серёжи из одноимённого фильма.

Дурака здесь вы включаете, любезный, вместе со своей КАЛиной.

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...