Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Одна из уловок капиталистов-менять машины почаще. ...в европе в среднем меняют авто раз в 8 лет, в америке раз в 11 лет, в россии раз в 3 года.

Дак как раз наоборот все, уважаемый matiziescho! О чем вы говорите?! Три года, которые жестко были на гарантии, - и нах Раше! Максимум, что за 900 евро там у них, дак это 2002-й год. Попробуй кому впарь сейчас с баръерами заградительными уставшую машинку, и там нах не надо, НИКОМУ! Потому активно идет 2010-й год, 2008-й уже в заднице. Как-то так! Зайдите на мобиле.де, к примеру, там как вы назвали этого старческого возраста (для цивилизованного мира) - штабеля, глазом не объять! Евро-3, не годится! Цена в базарный день, к примеру на Моню (но ТАМ) 150-250-300 у.е., остальное до 900! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дак как раз наоборот все, уважаемый matiziescho! О чем вы говорите?! Три года, которые жестко были на гарантии, - и нах Раше! Максимум, что за 900 евро там у них, дак это 2002-й год. Попробуй кому впарь сейчас с баръерами заградительными уставшую машинку, и там нах не надо, НИКОМУ! Потому активно идет 2010-й год, 2008-й уже в заднице. Как-то так! Зайдите на мобиле.де, к примеру, там как вы назвали этого старческого возраста (для цивилизованного мира) - штабеля, глазом не объять! Евро-3, не годится! Цена в базарный день, к примеру на Моню (но ТАМ) 150-250-300 у.е., остальное до 900! :ok:

я конечно извиняюсь, но Вы не могли бы писать всё таки по русски!? Есть один знакомый, который вот так же выражает свои мысли - набором несвязных слов, сумбур сплошной ... просто я смотрю во многих темах Вы вот так пишете (причем это не самое сумбурное сообщение)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. Моя первая Калина на пути в славный город Липисинск(липецк). Уехала за 170000 рублей.Скидки сделал за покоцаный кузов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот. Моя первая Калина на пути в славный город Липисинск(липецк). Уехала за 170000 рублей.Скидки сделал за покоцаный кузов.

куплена новой была? за сколько куплена была? и сколько ей годков было?

PS: интересно просто посмотреть на потерю стоимости ... а то я при продаже своего трех с половиной летнего мотя потерял аж 46 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил за 260 продал за 170. но повторяю. у меня был сильнопокоцаный кузов. я нмчего не делал с ним. Так что цена меня вполне устроила. а при идеальном кузове дешевле 210 даже и не продовал бы. Я с матиза потерял 55 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Самая «крутая» Lada Kalina: уже в 2014 году

http://auto.mail.ru/article.html?id=44131

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая «крутая» Lada Kalina: уже в 2014 году

http://auto.mail.ru/article.html?id=44131

как ни странно, но в калине 2 удобство посадки хуже чем в гранте и места меньше ... как можно умудриться в одинаковом салоне так накосячить с местом мне непонятно ... жене не понравилось.

 

PS: да и джентра появилась ... теперь у калины 2 шансов нет

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни странно, но в калине 2 удобство посадки хуже чем в гранте и места меньше ... как можно умудриться в одинаковом салоне так накосячить с местом мне непонятно ... жене не понравилось.

 

PS: да и джентра появилась ... теперь у калины 2 шансов нет

очередной Бред!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти полюбила Олега за столь трепетное отношение к Ладе Калине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти полюбила Олега за столь трепетное отношение к Ладе Калине.

а я таки не люблю подержаные вещи!А По существу Ну ничем по посадке они не отличаются! Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже почти полюбила Олега за столь трепетное отношение к Ладе Калине.

Michelle! Вы обязательно должны познакомиться с этим творчеством - мнение меняется в корне! :ok: :lol:

...пару стихов для вас про ВАЗ

http://www.drive2.ru/cars/lada/2114/2114/michaelknight/journal/2402336/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам, трепетно я отношусь только к одной машинке. Это LC 70. Всё остальное для меня не более чем средство для перемещения моей попы! Не делайте культа из еды, вернее из машин(перефразируя Остапа Сулеймана Берта Мария и т.д.) :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной Бред!!!

ну я смотрю взаимно ... причем как всегда очень аргументировано

я написал свой отзыв после посещения автосалона и сидения в разных комплектациях гранты и калины 2 (причем у калины как обычно беда с открытием двери ... я смотрю у таза качество сборки очень стабильно в этом плане - одна дверь обязательно не должна открываться).

Так что высказал именно то, что накипело после личного смотра и пробования и мне глубоко на.рать с большой колокольни на то, что по этому поводу думаете вы уважаемый.

 

PS: причем при первом просмотре визуально качество отделки на калине 2 жене гораздо больше понравилось чем в гранте, но вот сейчас посидев нормально внутри гранта удобнее ... сидушки в калине 2 не понравились

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это LC 70.

Надеюсь, не с грузовым отделением для перевозки навоза? :lol:

А так из рода жиповатых, пожалуй, будет гуд. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я смотрю взаимно ... причем как всегда очень аргументировано

я написал свой отзыв после посещения автосалона и сидения в разных комплектациях гранты и калины 2 (причем у калины как обычно беда с открытием двери ... я смотрю у таза качество сборки очень стабильно в этом плане - одна дверь обязательно не должна открываться).

Так что высказал именно то, что накипело после личного смотра и пробования и мне глубоко на.рать с большой колокольни на то, что по этому поводу думаете вы уважаемый.

 

PS: причем при первом просмотре визуально качество отделки на калине 2 жене гораздо больше понравилось чем в гранте, но вот сейчас посидев нормально внутри гранта удобнее ... сидушки в калине 2 не понравились

 

вчера и позавчера катался на люксовой Гранте тёщи. Разници по салону нет с Калиной. За исключением мультимедиа. На Калине она под козырёк спрятана и не отсвечивает на лобовике. Также кроме сенсорной есть ручная настройка на Калине. Движок у Калины новый, у гранты приоровский. Разница в цене 35 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера и позавчера катался на люксовой Гранте тёщи. Разници по салону нет с Калиной. За исключением мультимедиа. На Калине она под козырёк спрятана и не отсвечивает на лобовике. Также кроме сенсорной есть ручная настройка на Калине. Движок у Калины новый, у гранты приоровский. Разница в цене 35 штук.

Яркий пример того как можно в разных машинах с одинаковым салоном умудриться сделать места меньше это 2106-07 против копейки ... элементарно более дутые (типа мягкие) сидушки забахали спереди и сзади в семеру и места после копейки в семерке просто нет.

Так и с калиной 2 сидушки другие нежели в гранте и уже и руль мешает и места так себе ... гранта конечно тоже раздражает качеством и безусловно по внутреннему убранству уступает калине 2, но сидеть удобнее.

А вобще - сколько раз уже были в салоне таза и каждый раз с машиной ченить да не так - в этот раз смотрели и у калины 2 люкс задняя дверь клинит и не открывается, руль через огромное усилие с заклином разблокируется (я имею ввиду сам рычажок под рулем) для регулировки ... у гранты бампер передний косо криво стоит и стык у крыла в разнобой и т.д. и т.п. ... и вот из таких мелочей и складывается общее отвратное впечатление от продукции ваза (когда же их прикроют то ... это так, мечты).

 

PS: если не секрет - рост/вес можно узнать? или хотя бы рост ... так сказать для понимания - почему мне места не хватает там где другим прям комфортно сидится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

172 и 82 Рядом жена 175 на 120 и намана так

МолодеС тебе! :good: :hi: :drinks:

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

172 и 82 Рядом жена 175 на 120 и намана так

ну вот теперь мне понятно ... рост и длинные ноги нам мешают в калине 2 :laugh:

на работе сотруднику подбирали авто, потом ездили везде на посидеть ... и там где я не сел нормально - ему хорошо (рост у него тоже в районе 170-175), а у меня ноги не входят :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... у меня ноги не входят :oops:

А в Матизе входили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Матизе входили?

Дак целая ветка есть "Секс и Матиз". Получается не одна пара ног входит, однако. Матиз - это же уникальный автос. Ни на одном форуме подобной ветки не встречал, вот и пожнинаем теперь плоды - гомосеки поперли спамить... :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Матизе входили?

а в матизе замечательно входили ... причем даже без регулировки руля ;)

и сиденье отодвигать приходилось даже не до конца (еще целое одно деление оставалось :laugh: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в матизе замечательно входили ... причем даже без регулировки руля ;)

и сиденье отодвигать приходилось даже не до конца (еще целое одно деление оставалось :laugh: )

 

 

Ну выходит Вы просто врунишка. Ибо и в Моте и в Калине и в Гранте сидеть обсолютно одинаково. И уж также и в Гольфе. Сегодня спесияльно к приятелю сел. и это ещё во второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выходит Вы просто врунишка. Ибо и в Моте и в Калине и в Гранте сидеть обсолютно одинаково. И уж также и в Гольфе. Сегодня спесияльно к приятелю сел. и это ещё во второй.

ну собственно по сказанному врунишка то не я - у матиза и калины/гранты как минимум посадка абсолютно разная и сидушки тем более, а уж про гольф то вообще не о чем говорить, в нем и сидушки на порядок жестче и боковая поддержка офигенная (у калины ее впринципе нет) и посадка разительно отличается (после матиза вобще показалось что в горшок плюхнулся вниз :laugh: )

так что неудачный пример Вы привели - авто слишком уж разные по посадке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел написать в тему "Дешевле не бывает", но пойдет сюда. Так как я даже не только за Гранту, Калину (тем более 2) в сравнении с Моней. До сих пор сожалею, что не оставил 08-ю, за копейки отдал шедевр ВАЗа (для немцев делали). И вот спрашиваю себя - что взял ба? - Моню новую или бывшую 08-ю металлик серого асфальта?! Плачу... :vava: Ответ очевиден. А Моню впарил - до сих пор кайфую (не все же нам лохами быть!), радостный такой... :yahoo:

 

ОАО "АвтоВАЗ" уже второй раз за месяц снизил рекомендованные цены новой LADA Kalina. С сегодняшнего дня, 20 ноября, обновлённые хэтчбек и универсал версии "стандарт" стали дешевле на 2 тыс. руб. каждый. Предыдущая скидка была такой же.

Учитывая обе скидки, самые доступные комплектации Kalina отныне можно приобрести за 326,5 тыс. и 319,5 тыс. руб. (универсал и хэтчбек соответственно).

http://avtobizon.ru/news/news_45930.html?utm_source=email&utm_medium=02&utm_campaign=regular&utm_content=03

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...