Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

Ну женщина тут такая всего одна. И несколько мужчин! Правда сейчас их стало на одного меньше. От группы ортодоксальных ненавистников Калин откололся Слава.

 

для них любое авто хуже матиза - от ваза до лексуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А всё из-за того, что Матиз свой собственный, а любой другой автомобиль ....

Это как соринка и бревно в старой присказке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё из-за того, что Матиз свой собственный, а любой другой автомобиль ....

Это как соринка и бревно в старой присказке :)

 

все от того, что матизовод все время настроен на борьбу - ведь из-за габаритов машинки его постоянно обижают или подтрунивают другие автолюбители; матизовод постоянно ждет обиду что на дороге что в общении. вот и выплескивается скрытая агрессия по любому поводу...

 

не про всех конечно, но иногда заметно. я даже сам за рулем ваза и ярко-красного матиза чувствую к себе разное отношение на дороге. вот на ваз всем наплевать, обычная машина в потоке, а вот неторопливый красный матиз для некоторых как красная тряпка, реально это ощущаешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот неторопливый красный матиз для некоторых как красная тряпка, реально это ощущаешь :)

Быстрый Матиз раздражает окружающих ещё сильнее. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый Матиз раздражает окружающих ещё сильнее. :)

 

не встречал таких :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не встречал таких :laugh:

Сдуру стартующих на светофорах встречал, на трассе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдуру стартующих на светофорах встречал, на трассе нет.

 

вчера, кстати, ради интереса попробовал раскочегарить матиз 0.8 на пустой трассе. это не вероятно, но матизюк разогнался до 140км/ч (по спидометру) и при этом был еще запас тяги! дальше я экспериментировать не стал ибо ехать на такой скорости было мягко говоря не комфортно. но ведь, оказывается, может! :shock:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Вы тоже из одной крайности в другую я к примеру если один ехал по объездной Владимирке(Лис в курсе о чём я) все 50 км наманой дороги проезжал на 150. Да и состарта я не засиживался. 12,8 до сотни. Благо евро 2 был. пренебрежение ощуил когда дядьку на Тиане не пропустил. Бывало и такое.

 

вчера, кстати, ради интереса попробовал раскочегарить матиз 0.8 на пустой трассе. это не вероятно, но матизюк разогнался до 140км/ч (по спидометру) и при этом был еще запас тяги! дальше я экспериментировать не стал ибо ехать на такой скорости было мягко говоря не комфортно. но ведь, оказывается, может! :shock:

 

 

154 км\ч Легко разогнал, причём не пустого. Запас тоже был. Вл себя очень нормально. Но резина стоковая 145. опять же. Мой был евро 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Вы тоже из одной крайности в другую я к примеру если один ехал по объездной Владимирке(Лис в курсе о чём я) все 50 км наманой дороги проезжал на 150. Да и состарта я не засиживался. 12,8 до сотни. Благо евро 2 был. пренебрежение ощуил когда дядьку на Тиане не пропустил. Бывало и такое.

154 км\ч Легко разогнал, причём не пустого. Запас тоже был. Вл себя очень нормально. Но резина стоковая 145. опять же. Мой был евро 2.

 

меня на 140 уже начало ощутимо ветром болтать, приходилось держать руль обеими руками и постоянно подруливать, но ехать в принципе можно

 

какой, интересно, у матиза расход на 150км/ч? наверное литров 8-9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня на 140 уже начало ощутимо ветром болтать, приходилось держать руль обеими руками и постоянно подруливать, но ехать в принципе можно

 

какой, интересно, у матиза расход на 150км/ч? наверное литров 8-9

 

Думаю поболее. Такое впечатление что стрелка на глазах падала на расходомере. А там дорога позволяет, ветров нет. Она врунти леса. От встречных машин отгорожена таноковой полосой. Так что на 150 вела себя нормально.Да и было такое раз 5 не более. Калину там же разгонял до 175 и даже не заметил этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg4x4 написал"От группы ортодоксальных ненавистников Калин откололся Слава", НИ разу не угадали,слежу за темой, просто лопатить одно и то же нет резона,тем более ВЫ меня во вруны записали а это не так , далеко не так, так зачем метать бисер если у меня "всё со слов каких то друзей", да я калину НИ КОГДА НЕ КУПЛЮ по определению, мне она внешне не нравится да и внутри тоже.Писал где то что приятель на калине пока доволен, мотор работает, коробку по гарантии заменили, ходовая в норме, что странно(по таким г---м ездит на дачу- страх божий) но перед эти поломки были и я честно с ЕГО слов написал- так меня какашками закидали, и зачем что то писать - почитаю лучше умного Oleg4x4 ,может и в правду калина супер авто. :lol: dayler , на стоковых амортизаторах и штатной резине155х65 даже я не решался быстрее 140 ездить, на каябе другое дело и аморты лучше и пружины да и резина 155х70, но быстрей 169 км по навигатору ни разу не ездил,пару раз разгонялся до предела но это даже на каябе экстрим имхо, моть высокий и узкий, можно и перевернутся в повороте- аккуратнее :ae: .

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg4x4

тем более ВЫ меня во вруны записали а это не так , далеко не так, так зачем метать бисер если у меня "всё со слов каких то друзей"

опаньки - че и Вас обвинили в том, что Вы не хотите лично помаяться с калиной и пишите всё со слов тех бедолаг уже купивших её :lol: ? (хотя возможно надо было попробовать ... вдруг как в лотерее неожиданно выиграли бы нормальную)

 

PS: про расход при 150 - подтверждаю, литровик у меня лил ровно 8 литров на сотню, когда на дальняк ездил ... правда и в городе с тапкой в пол были теже 8 литров

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый Курганогородец. А Вы лично маялись с Калиной? Я ездил на обеих этих машинах А вы? А 0,8 кушаееет поболе чем литровый. а моя Калина в городе и с тапкой в пол 7,4.

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый Курганогородец. А Вы лично маялись с Калиной? Я ездил на обеих этих машинах А вы? А 0,8 кушаееет поболе чем литровый. а моя Калина в городе и с тапкой в пол 7,4.

уважаемый Москвогородец, упаси бог сесть еще раз за баранку нашего авто ... а тапка в пол у Вас, собственно как и надежность авто, расходится с отзывами реально уважаемых мной людей, владеющих калинами (которых я лично знаю и верю их отзывам, а не дядьки сказочника с сайта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калина без тапки в пол ест 9-11 (по баку) со слов владельцев, самому не посчастливилось стать ее обладателем, хотя комп уверенно в среднем показывает 8 литров. Покупать калину что бы лично засечь расход не собираюсь- купил машину побольше с таким же расходом. Матиз продавать не собираемся, приближаемся к 250000км, расход 6 город, 5 трасса(по баку). Ни стука ни скрипа. Огорчает кузов (задние арки, низ дверей). По надежности немного уступает логану но дешевле в обслуге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для них любое авто хуже матиза - от ваза до лексуса

А Вы не приписывайте мне то, чего я не говорила, ОК?

Умозаключения, не подтвержденные... а это не бред, по Вашему?

Да и как то на личности опять сползать начали. :rtfm:

 

 

Сегодня ровно 1 год и 9 месяцев, как езжу на своем втором Матизе 1.0 л. Даже самой не верится, что он у меня уже почти два года!

Расходы только на ТО, ГСМ, и антикор с последующим бесплатным обслуживанием по гарантии на 4 года. (Ни единого пятнышка ржавчины, при том, что машина живет на улице!!!)

Если не считать замену крыла (авария не по моей вине), машина в идеальном состоянии, даже запах нового авто еще не выветрился... Пробег 14000.

Расход бензина 6-6,5/100 по трассе, от 7/100 в городе (зависит от времени стояния в пробках).

Желание "улучшить" что-либо не было и, скорее всего, не будет, потому что считаю данную модель самодостаточной.

Даже магнитолу не хочу менять!!!

 

 

Хоть один Калиновод похвастается тем же?

Ждала конкретного ответа от калиноводов, хвастающихся, какие у них распрекрасные авто.

 

А всё из-за того, что Матиз свой собственный, а любой другой автомобиль ....

Это как соринка и бревно в старой присказке :)

Совершенно верно, собственный и любимый, иначе бы не покупался!

А любой другой будет обсуждаться в соответствующем месте, а здесь обсуждаем Ладу Калину.

Или я опять чего-то недогоняю?

 

ну мне тоже смешно читать откровенный бред, что мужчина за рулем матиза - это нормально, а вот за рулем калины - нет.

Аргументируйте, приведите примеры, опросите дам в конце концов. (Только соответствующего возраста, есс-но!)

Докажите мне, что это бред - соглашусь!!!

Пасан в Калине, дедок в Калине - это норма, взрослый, зрелый мужчина - нонсенс.

Докажите мне также, что матиз не унисекс и не аниэдж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докажите мне также, что матиз не унисекс и не аниэдж.

:lol: :lol: :lol: Я во всех проекциях МОНю в 3D прокручивал, так и не понял, как там люди сексом занимаются?! :ok:

А вообще страсти-то какие! Что за мода Ишака с Ослом все сравнивать и сравнивать?! А поособку низзя?!

Давайте на Филаретовича переключатся, нос-то он утрет нам Кимушкой, вот интересно?! Аж жуть! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну интересно же. :lol:

 

все от того, что матизовод все время настроен на борьбу - ведь из-за габаритов машинки его постоянно обижают или подтрунивают другие автолюбители; матизовод постоянно ждет обиду что на дороге что в общении. вот и выплескивается скрытая агрессия по любому поводу...

 

не про всех конечно, но иногда заметно. я даже сам за рулем ваза и ярко-красного матиза чувствую к себе разное отношение на дороге. вот на ваз всем наплевать, обычная машина в потоке, а вот неторопливый красный матиз для некоторых как красная тряпка, реально это ощущаешь :)

Знаете, Уважаемый, в чем Ваша проблема? В Вашей голове! Потому что человеку, не замороченному на комплексах, то, что Вы тут описали, даже во сне не приснится. По ходу замечу, что к ВАЗу на дороге отношение, хм... да можно писать и писать, выкладывать хоть каждый день видео о том, что более хамского поведения, чем водителей ВАЗов на дороге - еще поискать! Вот тут и напрашивается вывод: машина ли виновата, или просто данную марку авто предпочитает определенный контингент с определенными характеристиками? Я склоняюсь ко второму.

 

На самом деле отношение ровно такое, каково поведение "прокладки": не все кАзлы, а только те, кто действительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: Я во всех проекциях МОНю в 3D прокручивал, так и не понял, как там люди сексом занимаются?! :ok:

Умеют как то. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это спасибо говорят?! :lol: Нажимаю пиполку! А вот из личного что-нить есть?!.. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а здесь обсуждаем Ладу Калину.

Мне это обсуждение напоминает фразу: "Пастернака не читал, но осуждаю!" :crazy:

 

Большинство тазоненавистников (я в глубине души тоже к ним отношусь) пытаются обгадить, то чем не владеют. Их личный опыт владения Окой, классикой или древними карбюраторными зубилами в расчёт не стоит принимать. АвтоВАЗ старается исправляться.

У меня, например, среди знакомых есть как положительные, так и отрицательные отзывы. И положительных, как это ни странно, больше.

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасан в Калине, дедок в Калине - это норма, взрослый, зрелый мужчина - нонсенс.

Докажите мне также, что матиз не унисекс и не аниэдж.

 

Ну наконееец то. Я понял суть этого.Сейчас буду расшифровывать! Деревенские понятия. Во, мужик на намаааной тачиле едет. А этот то сматрите, ему все по х...! Взял и на Матиз сел, крууут. Фуу, а вон тот чаааамо, на вазе катается, денег нет на точилу хорошую. Милая дама, разочарую вас. В Москве уже не прокатывают понятия у кого машина круче тот и крут. Кстати, каких там вам хотелось хвастливых отзывов за Калину? Пробег моей 40000. Расход город 7,4,трасса от 5,5-6,5. Динамика. 100 за 13 сек. Чтоещё надо? Общие затраты за это время. Пажалте. Переборка коробки 4,500. Остальные расходы это цена расходных материалов на ТО. Кстати, переборка коробки встала мне дешевле чем замена гены на Матвее. Кстати. Про понты. У меня генеральный на москвиче 41 катается. И менять не хочет.Воистину, Москва не Россия. И ещё вопрос. Мадам, для вас лично хам за рулём это кто? Кто едет по првавилам или тот, кто вам дорогу не уступил?

Изменено пользователем Oleg4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Уважаемый, в чем Ваша проблема? В Вашей голове! Потому что человеку, не замороченному на комплексах, то, что Вы тут описали, даже во сне не приснится. По ходу замечу, что к ВАЗу на дороге отношение, хм... да можно писать и писать, выкладывать хоть каждый день видео о том, что более хамского поведения, чем водителей ВАЗов на дороге - еще поискать! Вот тут и напрашивается вывод: машина ли виновата, или просто данную марку авто предпочитает определенный контингент с определенными характеристиками? Я склоняюсь ко второму.

 

На самом деле отношение ровно такое, каково поведение "прокладки": не все кАзлы, а только те, кто действительно.

 

перечитал два раза, но так и не понял что и о чем вы тут хотели нам сообщить. :blink: ездить по-хамски можно на чем угодно: от матиза и ваза до лексуса с феррари, это же от водителя зависит. хотя конечно есть машины, которые провоцируют к резкой езде, и есть машины-овощи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...