Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Матиз и Калина


Рекомендуемые сообщения

И какой вывод напрашивается?

Один единственный - бабла немерено. Во всех остальных случаях любой адекватный человек прекрасно понимает, что любая техника может сломаться ... даже самая надежная (брак есть везде) и разбрасываться деньгами лично я не собираюсь (у меня друг на приоре уже 3 раза поменял по гарантии сцепление, 1 раз печку, и 1 раз радиатор кондея ... интересно скока это стоит без гарантии) + у меня уже нет желания возиться с авто (даже ТО) и есть возможность заплатить за него (причем присутствуя и видя че мне делают с авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 2,7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

От гарантии отказалась сознательно после первого ТО и уверена, что никогда об этом не пожалею. Жалею, что ездила на то ТО, но там отец настоял, а я поддалась его "авторитетному" мнению, хотя в машинах он понимает еще меньше, чем я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один единственный - бабла немерено. Во всех остальных случаях любой адекватный человек прекрасно понимает, что любая техника может сломаться ... даже самая надежная (брак есть везде) и разбрасываться деньгами лично я не собираюсь (у меня друг на приоре уже 3 раза поменял по гарантии сцепление, 1 раз печку, и 1 раз радиатор кондея ... интересно скока это стоит без гарантии) + у меня уже нет желания возиться с авто (даже ТО) и есть возможность заплатить за него (причем присутствуя и видя че мне делают с авто)

 

 

что же Вы все своих знакомых приплетаете? Мода такая? И как вы умеете за слова то прятаться? Я имел ввиду лишб то, что нормальная машина в гарантии не нуждается, ну если она нормальная. Что такое для современной тачки 100000 км? Я так как таки адекватный человек понимаю, что в новой машине по крайней мере три года не должно ничего ломаться. А мелочи того не стоят чтобы ТО делать у официалов.

 

Для дамы. У моей Калины расход 7,4 по компу дополнительному. Расход по трассе 5,5-6. Даи за 40000 пробега реальный катаклизм это переборка коробки. То ли брак, то ли от удара картером, когда в кювет улетел.Так что Вам особо нечем хвалиться. У меня Калина ну не чем не хуже Вашего Матвея. Что одно ведро на колёсиках, что другое. Как и все прочии авто. и в отличии от Вас, я никогда не отзывался плхо о Матвее, который мне чесно 3 года отслужил. а Вы ваз не пользуя его готовы грязью постоянно поливать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...нормальная машина в гарантии не нуждается, ну если она нормальная. Что такое для современной тачки 100000 км? Я так как таки адекватный человек понимаю, что в новой машине по крайней мере три года не должно ничего ломаться. А мелочи того не стоят чтобы ТО делать у официалов.

Ай, хорошо сказал! МолодеС тебе! +100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что же Вы все своих знакомых приплетаете? Мода такая? И как вы умеете за слова то прятаться? Я имел ввиду лишб то, что нормальная машина в гарантии не нуждается, ну если она нормальная. Что такое для современной тачки 100000 км? Я так как таки адекватный человек понимаю, что в новой машине по крайней мере три года не должно ничего ломаться. А мелочи того не стоят чтобы ТО делать у официалов.

Знакомого "приплел" лишь как пример для чего нужна гарантия ... и не думаю, что всё перечисленное стоит копейки.

За слова прятаться - вобще не понял про что это и к чему написано Вами?

Про 3 года ниче ломаться не должно - это типа Ваша упертость или чего? любое авто может сломаться (даже охрененно надежная калина), люди по гарантии запоротые движки меняют и не думаю, что это дешево без гарантии.

PS: единственные машины, которые в нашей семье серьезно ломались - это запорожец и вазы, а вот матиз так себя показал, что я не боясь спокойно ездил куда угодно на нем ... но любую технику я сначала проверяю и убеждаюсь в ее надежности прежде чем например свалить с гарантии.

PS: а эта показуха в стиле смотрите какой я крутой и какие у меня машины надежные ну не вставляет ... как говорится - зато я спокоен и мне пофиг - у меня гарантия :D (тьфу 3 раза ... надеюсь не случится такого - но если с деньгами будет напряг, то и свалю с гарантии и буду сам делать ТО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 3 года ниче ломаться не должно - это типа Ваша упертость или чего? любое авто может сломаться (даже охрененно надежная калина), люди по гарантии запоротые движки меняют и не думаю, что это дешево без гарантии.

Если двигатель из салона вывезет машину, то он не дОлжен ломаться! Остальное - неправильное поведение (отношение) чайников! Неужели такие "дубы" на сервисах работают, что движки по гарантии не за понюх табака бросаются менять?!

Изменено пользователем Heyro_Dudinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ровно 1 год и 9 месяцев...

Немного поторопила события: нам 1 год и 8 месяцев. :oops:

Не поленилась и сделала отчет по расходам за прошедшие 8 месяцев, вот он, но полный отчет сделаю, когда нам будет два года.

 

У меня Калина ну не чем не хуже Вашего Матвея. Что одно ведро на колёсиках, что другое. Как и все прочии авто. и в отличии от Вас, я никогда не отзывался плхо о Матвее, который мне чесно 3 года отслужил. а Вы ваз не пользуя его готовы грязью постоянно поливать!

Может быть и не хуже (И это ключевая фраза!), рада за Вас, что Вам повезло.

 

Лично мне "пользовать" ВАЗ, как личное авто, никогда бы не пришло в голову по одной простой причине, что у нас в семье, начиная с 1998 года, было ТРИ ВАЗа и каждый из них я пыталась "пользовать", но вот незадача: если в реэкспортной классике ВАЗ 2106 я еще могла как то усесться, подложив под задницу подушку, хотя при этом совершенно неудобными оставались и педали и руль без ГУРа, то о о ВАЗ 21099 и, как там правильно нумеруется 15-я? Вообщем ужОс - это еще мягко сказано! Управлять этими "чудесами техники" вообще не представлялось возможным, ибо при моем росте 155 см ноги не доставали до педалей! Хотя, я все равно умудрилась как-то проехать (Даже задним ходом!) змейку на автодроме на пятнашке. Кажется, положение за рулем у меня тогда было полулежачее. :lol:

По ремонту - помню, что постоянно что-то ломалось и менялось. Деталями тогда особо не интересовалась, но постоянные: "надо заменить в машине это, это и это" реально напрягали. Кстати, в защиту ли ВАЗа, а скорее всего, немцев, должна сказать, что "та самая шестерка" еще жива и ездит. Но, повторяюсь, эта модель была экспортирована в ГДР (а там куплена нашими и привезена обратно), а немцы перебирали наши ВАЗы от и до, прежде, чем продавать их в своих магазинах...

 

В Калину однажды села ради интереса (И об этом я говорила!), но этого было тоже достаточно, чтобы еще раз убедиться в том, что ВАЗ НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ ПРИЛИЧНОЕ АВТО.

 

И почему садясь в Матиз, я не испытываю никаких неудобств? И почему я не могу яростно ненавидеть продукцию нашего автопрома, если они не могут сделать автомобиль, в котором было бы элементарно удобно сидеть?

 

Не в обиду будет сказано, но взрослый мужчина на ВАЗе, на ладе Калине в том числе, в моем разумении - это вообще не солидно. Для дедка какого-нибудь, кто обменял на Калину свою старую Копейку по программе утилизации - еще куда ни шло...

 

Купите, Олег нормальную машину - будем спорить о достоиствах и недостатках. Но хвалить ВАЗ, ну не знаю... Не здесь уж, точно.

По сравнению с ОКОй Калина будет суперавто, по сравнению с матизом - НИКОГДА.

 

Да и задачи у Матиза другие: это честное авто без претензий, без выпендрежа, но в то же время удобное и стильное. И кто бы не сидел за рулем Матиза - он не вызывает каких-либо вопросов. А знаете почему? Да потому что если за руль этого авто садится мужчина - это говорит о том, что у него нет комплексов относительно "престижа" и "размера", если женщина - то примерно то же с поправкой на то, что большинству женщин в нем просто очень удобно; ну и дорогой автомобиль жене/поруге не каждый мужчина купит, а на "свои кровные" не каждая женщина решится купить что-то дороже. Да и деньги считать женщины умеют лучше, просчитывая надолго вперед расходы на эксплуатацию, КАСКО, если берут авто в кредит и многое-многое другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelle, прокатитесь на обновленной калине и ваша точка зрения изменится в лучшую сторону :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа мадам, подобного бреда я давнееенько не читал. Значит мужик в Матизе это норма, а мужик в Калине это апздец! К доктору............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двигатель из салона вывезет машину, то он не дОлжен ломаться! Остальное - неправильное поведение (отношение) чайников! Неужели такие "дубы" на сервисах работают, что движки по гарантии не за понюх табака бросаются менять?!

Предлагаю забить на этот спор

Вообще как бывший директор сервиса могу открыть Вам секрет - первые 2-3 мес эксплуатации любой техники выявляют порядка 80% брака, если он есть в данном экземпляре, а через полгода уже около 95% ... так что если шило в одном месте, то можно и не ждать.

 

PS: а про движок вывезший машину из салона и тутже ставший сверхнадежным - эт Вы забавно написали :lol:

 

PPS: собственно в связи с работой в сфере сервиса у меня и есть реальное представление и понимание того насколько важна эта самая гарантия ... было достаточно очень ярких примеров самоуверенности людей, что уж им то гарантия не нужна ... а потом суды и горечь от проигранных дел и собственно огромные расходы их вразумляли (надеюсь)

 

Так что сохранять или нет гарантию это ваше сугубо личное дело ... я свой выбор сделал.

А говорить тем кто эту гарантию сохраняет, что они дураки - это не от большого ума.

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой человек может иметь свое собственное мнение относительно той или другой марки авто, у каждого - свои аргументы, и если мнение одного человека не совпадает с мнением другого - это не повод писать такое.

Даа мадам, подобного бреда я давнееенько не читал. К доктору............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа мадам, подобного бреда я давнееенько не читал. Значит мужик в Матизе это норма, а мужик в Калине это апздец! К доктору............

Эх, а я так старалась: ночь не спала. :lol:

Самое смешное то, что Вы тоже ездили на Матизе: значит, по Вашему выходит, что тогда был "апздец", а теперь норма?

Между прочим, я не претендую на истину в последней инстанции, а высказываю свое личное мнение, сложившееся в силу определенных обстоятельств: не нравится - не читайте.

 

Кстати, я сама доктор. :P :cb:

Именно поэтому воздерживаюсь от выводов на публике относительно высказываний некоторых господ и дам. :sick:

 

Клинические случаи имели место быть...

 

Michelle, прокатитесь на обновленной калине и ваша точка зрения изменится в лучшую сторону :-)

Не вижу смысла, потому что машина не нравится уже внешне.

На вкус и цвет...

 

Ради прикола? Ну, как-нибудь...

 

Причина редактирование - исправление стилистических ошибок

Изменено пользователем Michelle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем пытаться что-то приводить в НОРМу, причем без особого успеха, не лучше ли сразу купить НОРМальное авто?

Чем больше авто, тем нормальнее? ;)

 

Если новая машина требует привидения в норму. В топку такую новую машину.

На бизнес-класс пока не заработал. А в том, что подешевле, всегда найдётся место доделкам и улучшению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем пытаться что-то приводить в НОРМу, причем без особого успеха, не лучше ли сразу купить НОРМальное авто?

Как вы считаете, Лексус за два с лишним ляма из салона - НОРМальная машина???? Дорабатывать что либо надо????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, Лексус за два с лишним ляма из салона - НОРМальная машина???? Дорабатывать что либо надо????

Да при желании то!? Винилы налепить, затонировать на свой вкус, низкопрофильку, ну и т.д. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше авто, тем нормальнее? ;)

Из-за дорог в моем регионе клиренс является определяющим фактором при покупке авто.

 

Как вы считаете, Лексус за два с лишним ляма из салона - НОРМальная машина???? Дорабатывать что либо надо????

Здесь что и Лексуса с Матизом сравнивать стали? Тогда поздравляю! :yahoo:

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь что и Лексуса с Матизом сравнивать стали? Тогда поздравляю! :yahoo:

Я вам задал конкретный вопрос.

Конкретный ответ будет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам задал конкретный вопрос.

Конкретный ответ будет???

Конкретный ответ будет не очень корректный, поэтому я промолчу, г-н модератор, а вам рекомендую писать по теме :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, очередной тролль во всей своей красе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да при желании то!? Винилы налепить, затонировать на свой вкус, низкопрофильку, ну и т.д. :)

ну раз уж оффтоп попер, то отпишусь - щас шел и увидел x-trail, у которого при открытии двери из нее на асфальт проектор светит огромной эмблемой NISSAN (причем такая приблуда в обеих передних дверях)

Изменено пользователем NikSer8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за дорог в моем регионе клиренс является определяющим фактором при покупке авто.

 

Тогда уж УАЗ сразу покупать надо. Но не хочется, наверное, да?

Дело всё-таки не в дорожном просвете, а в комфорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, не только клиренс, это и шестнадцатидюймовые колеса, отличные тормоза и управляемость в любой сезон, непробиваемая подвеска, надежный двигатель, безопасность и приемлемый комфорт. А против уазика ничего не имею, для охоты и рыбалки лучше зверя нет.

Изменено пользователем vitas1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой человек может иметь свое собственное мнение относительно той или другой марки авто, у каждого - свои аргументы, и если мнение одного человека не совпадает с мнением другого - это не повод писать такое.

 

а мне кажется очень даже стоит. я вот на форуме не так давно, но заметил, что матизоводы и особенно дамы-матизаводки остро и крайне болезненно реагируют на любую критику своего авто. мне вот матиз тоже нравится, за свои деньги прекрасная машина, но стоит лишь упомянуть любой объективный недостаток (крены в поворотах, слабую динамику), как тут же следует совершенно неадекватный ответ, а весь разговор сводится к утверждению "ты дурак".

 

ну мне тоже смешно читать откровенный бред, что мужчина за рулем матиза - это нормально, а вот за рулем калины - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется очень даже стоит. я вот на форуме не так давно, но заметил, что матизоводы и особенно дамы-матизаводки остро и крайне болезненно реагируют на любую критику своего авто. мне вот матиз тоже нравится, за свои деньги прекрасная машина, но стоит лишь упомянуть любой объективный недостаток (крены в поворотах, слабую динамику), как тут же следует совершенно неадекватный ответ, а весь разговор сводится к утверждению "ты дурак".

 

ну мне тоже смешно читать откровенный бред, что мужчина за рулем матиза - это нормально, а вот за рулем калины - нет.

 

 

Ну женщина тут такая всего одна. И несколько мужчин! Правда сейчас их стало на одного меньше. От группы ортодоксальных ненавистников Калин откололся Слава.

 

Из-за дорог в моем регионе клиренс является определяющим фактором при покупке авто.

 

 

Здесь что и Лексуса с Матизом сравнивать стали? Тогда поздравляю! :yahoo:

 

 

Может Вам сейчас смешным покажется. Но тут и такие бывали, считали Мотю аналогом Лекса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...