Jump to content
Sign in to follow this  
lastik

МКПП: зреют проблемы с 3 передачей?

Recommended Posts

При включении 3й передачи очень часто стало какое-то "похрюкивание".

На остальных такого нет... Очень-очень иногда - подобное при включении 5й.

Сначала с женой думали, может, некорректно сцеплением работали, уже несколько месяцев наблюдаем. Эффект усиливается, хрюк-стук уже при каждом (практически) переключении раздаётся.

Причём, когда даже сцепление выжато корректно (полностью, до упора, от начала переключения и до конца).

Да и сам ход рычага стал с каким-то "порожком". Раньше было плавнее и прямее. (Или это просто мнительность?)

Гарантия кончилась (ну, как всегда). Зреют проблемы? Или где-нибудь что-нибудь ослабло-провисло (тросик сцепления и т.п.)? Или можно подрегулировать? Или всё-таки КПП начала медленно умирать?

По гарантии в течении 2 лет меняли "кучку" разных сальников...

Дружественный неофициальный сервис посоветовал сначала насыпать ХАДО в коробку, а потом продолжить наблюдения. Мне как-то не очень нравится такой подход, хотя сильного внутреннего протеста не вызывает... В свою старую аудюху - сыпал, и в двигло, и в КПП...

Что подскажете?

посмотрите уровень педали сцепления, если она ниже то необходимо отрегулировать до уровня с тормозной, если педали в норме то тут либо залито густое масло в кпп либо изношено блокирующее кольцо синхронизатора.

ну... механик он и есть Механик.. добавить особо нечего кроме как новая КПП обойдётся в ~56 тык.

более nого согласно закону не помню какому, если у Вас сломается коробка по производственной вине, то производителя можно засудить и после окончания гарантии, и поменять дефектный узел за счёт изготавителя... но это всё тонкости...

не пугайте человека, всё ремонтируется

Гарантия кончилась (ну, как всегда).

Пробег какой ? Масло в коробке сколько раз меняли ?

У меня были проблемы с "втыканием" 1-й передачи с высшей, но после замена масла (на 45 000 км) на Мобил-1 SHX проблема пропала, больше проблем с коробкой вообще не было.

Kirill777 Убить МКПП это еще надо постораться... :evil: Хотя при желании... :(

Пробег какой ? Масло в коробке сколько раз меняли ?

У меня были проблемы с "втыканием" 1-й передачи с высшей, но после замена масла (на 45 000 км) на Мобил-1 SHX проблема пропала, больше проблем с коробкой вообще не было.

Kirill777 Убить МКПП это еще надо постораться... :evil: Хотя при желании... :(

мне посоветовали castrol taf-x. как думаете, что лучше eneos atf3 (смотрю люди заливают) или castrol taf-x?

Нам эннос помог коробка стала работать как часы. Девушка в восторге от работы коробки даже не верила что масла для автомата поможет. Даже сервисники удивились что я мудак заливаю в механику масло для автомата. Не верили.

Edited by Просто я