Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Балисонг или нож-бабочка


Рекомендуемые сообщения

Дорогие одноклубники, подскажите - где можно купить в Москве такой нож? можно даже китайский, лишь бы был похож на настоящий балисонг ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
...лишь бы был похож на настоящий балисонг ))

Зачем? Вот моего друга простым шилом чуть не убили. Тихонько в печень ткнули и скорая-больница-месяц постельного режима. Хорошо хоть без операции обошлось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая разница - зачем? Я ведь просила помощи в конкретно заданном вопросе: ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?, а не обсуждать моральные и правовые аспекты этой покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОчти везде ) в переходах метро Киевской и прочих вокзалов........В Алтуфане в бибирево по моему везде есь....Вопрос токо когда там какой ассортимент бывает....На Комсомольской были почти всегда в переходе и ара палатках....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Спокойный_*
А вот за конкретику - большое спасибо! )))) Теперь хотя бы круг поисков сузится ))

Бабочки не разрешены в официальной продаже, как другие ножи. Но в подземных переходах, ессно, продаются. Только это несертифицированные китайские поделки из плохой стали и плохо собранные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проходят выставки, связанные с безопасностью (на ВВЦ, в Крокусе, в Экспоцентре), там постоянно продают разные ножи. Бабочки тоже были там замечены. Вообще, в выставочных павильонах ВВЦ во время выставок эти торговцы постоянно из одного в другой перемещаются. Посмотрите расписание выставок в МОскве и - вперед. Что касается безопасности - то ближайшая будет там 8-11 сентября.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF. НЛ, есличо.

"Граждане, где можно купить атомную бомбу?

Не отговаривайте, я твердо решил.

И советов не надо, я знаю, что делаю.

Ах, продается в переходе, в метро, в ара-палатках?

Спасибо за конкретику, пойду в переход, в метро, в палатку!":-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех, кто продает ножи на выставках (а не в "ара-палатках"), в крупных выставочных павильонах, есть разрешения и все необходимые лицензии. Это точно. Уж если на таких выставках, как Интерполитех или Комиплексная безопасность, куда и Нургалиев приезжает, и Шойгу, и куча милиции и внутренних войск на охране, это все в продается, то в чем проблема, собственно? Там и хозяйственые ножи, и охотничьи и пр. И всякое там кубачинские штучки. Далее - проблема покупателя и милиции: что можно иметь, а что нельзя. На бабочку, кстати, разрешение не нужно. Эти же продавцы вам подробно расскажут, что и как у нас с ношеним ножей. Это, конечно, не палатки у метро.

Ann, если это дейстительно надо и терпит до сентября - могу на выставке посмотреть. Чуть раньше бы спросили - в мае была выставка на ВВЦ, там этого добра полно было.

 

Ну какая разница - зачем? Я ведь просила помощи в конкретно заданном вопросе: ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ?, а не обсуждать моральные и правовые аспекты этой покупки.

Вас это сильно удивляет? На околоморально-нравственные темы у нас тут масса охоников потрепаться.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все равно за ношение холодного оружия уголовной ответственности нет...

 

а по теме уже сказали: в любой ара-палатке, которых огромное количество в переходах и на улице рядом со всеми московскими вокзалами.

 

Зачем? Вот моего друга простым шилом чуть не убили.

голым кулаком убить тоже можно... и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек

ТЦ "Электроника на Пресне" - в наличии несколько павильонов, в которых предлагаются к продаже различные ножи

Павильон № 70 на ВДНХ - там на первом этаже, опять же продаются ножи

 

Единственное но - стоят они прилично, и боюсь, что в наличии именно такого типа ножей - нет

 

В процессе поиска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann, если это дейстительно надо и терпит до сентября - могу на выставке посмотреть. Чуть раньше бы спросили - в мае была выставка на ВВЦ, там этого добра полно было.

 

Вас это сильно удивляет? На околоморально-нравственные темы у нас тут масса охоников потрепаться.

 

Елена, спасибо большое! К сожалению, до сентября не терпит, но тем не менее, информация принята к сведению и спасибо за предложение помощи ))))

 

Что касается моего удивления - ну это было не столько удивление, сколько слегка завуалированная просьба высказываться по существу.

Вот к примеру, пост Александра М260 вообще не в кассу. Чего хотел сказать, зачем напечатал свои буковки, к чему все это было - непонятно. Словно я и в самом деле спросила, где можно купить атомную бомбу, а не красивый нож, в покупке которого нет ничего противозаконного...

 

Бабочки не разрешены в официальной продаже, как другие ножи. Но в подземных переходах, ессно, продаются. Только это несертифицированные китайские поделки из плохой стали и плохо собранные...

 

Настойчивые двухдневные поиски - и я нашла один магазинчик "Русские ножи". Балисонги там продаются вполне официально, со всеми бумагами, и даже не китайские, а от Viking Norway. Кстати, их ношение также не запрещено, при условии, что длина клинка не превышает 90 мм.

Изменено пользователем Ann
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это было не столько удивление, сколько слегка завуалированная просьба высказываться по существу.

:ilove: Даже если вы в лоб попросите высказываться только по существу, вас все равно начнут учить жизни.

Удачной покупки! :da: :dd:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking Norway - Честно скажу что фирма мне не понравилась.ИМХО......Мягкие они и шаткие....Хотя лучше китая несомненно....

 

Впринципе человек писал ГДЕ а не как думаете купить или нет )Мы подсказали )

Если бы был 2 вопрос то конечно есть более приемлимые варианты.

 

ПС Нож туристический Тарзан 700-1000р крепкий и лучший в своем классе.ЗЫ не реклама )))))Не холодное оружие с сертификатом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

насчёт холодного оружия-холодным оружие считается,если у него в наличие есть ВСЕ 11 признаков холодного оружия ,а не по одному(это из учебника для охранников-не слово в слово конечно,но смысл такой).такч то например наличие упора,длинного лезвия больше 6 см вроде и кровотока не будет являтса фактом ношения вами холодного оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. факты того что оно холодное

а. длина клинка

б. упор

в. травмобезопасная рукоятью

г. марка стали

д. петля для зацепа за руку вроде

далее не помню

кровосток как таковой вроде не факт что существует.. это может быть вырез для уравновешивания клинка, когда подрезают массу

2. есть ответственность за

Ношение

приобретение

нет ответственности за транспортировку - это когда оружие не может быть извлечено быстро - в сумке, перевязанное ленточкой например...

если вы транспортируете наследство деда - это не подпадает под ответственность

и еще. вы его таскаете не для того чтобы ментам показывать

раша это не колхозная беларусь там правоохранители куда сговорчивей на бабки

если я чтото сказал неправильно ответственность несет мой тренер)) я уже стар для этих вещей и все с удовольствием забыл. найдите четкого юриста по данной теме, там много дыр и можно нормально жить. но правда, ниче не помню, забыл все

а так тотальый шмон это вещь сильно редкая и надо постараццо нарваццо. а если в бою - тогда можно выкинуть куданить)) или сказать что это был нож противника...

если противник уже не даст показаний а у вас три свидетеля))))))

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Большое спасибо всем, кто помог в поисках и воздержался от чтения "нравоучений" )))))

ВВЦ 71 павилион вход с тыла второй этаж от входа на лево до конца крыла и на право раньше там были как сейчас не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...