Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Старый Оскол


Рекомендуемые сообщения

Кондиционер здорово помогает бороться с запотеванием салона, установленная задняя полочка в салоне сильно затрудняет воздухообмен и машинка сильно потеет :)

 

так это что получается?в матизе кондиционер-это хорошо?, а задняя полочка - не нужна?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кондиционер здорово помогает бороться с запотеванием салона, установленная задняя полочка в салоне сильно затрудняет воздухообмен и машинка сильно потеет :)

 

так это что получается?в матизе кондиционер-это хорошо?, а задняя полочка - не нужна?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя полочка нужна в комбинации с кондиционером. Мне такой вариант нравится больше всего. 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем всем спасибо за отзывы, в принципе я решил буду покупать комплектацию М19, только вот наверное лучше всё таки ехать в Белгород или Воронеж,был в салоне в Осколе там на 5000 р дороже(за доставку на автовозе).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще скажите пожалуйста если я буду брать за наличку машину нужно ли мне делать каску?или достаточно осаго,из допов ничего не хочу ставить только может подкрылки, остальное думаю можно будет самому сделать( и получше и подешевше),как вы думаете у меня получится нормальный автомобиль?или всё таки надо какие нить ДОПЫ обязательно в салоне ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будешь брать за наличку,то КАСКО не обязательна,думай сам нужна она тебе или нет.Советую брать в Воронеже в салоне официального дилера на проспекте Патриотов,это сразу при въезде в город.Я там 2года назад Нексию брал.Допы очень настойчиво навязывали,а именно антикор и подкрылки.Но я настойчиво отказался,и дело даже не в цене обработки у них,а в качестве в котором я не был уверен.В результате забрал машину за ту сумму,что указана на оф.сайте,а антикор делал в сервисе на Дубраве,там занимаются именно антикором.Так что мой совет-в салоне просто купи авто,а остальное сделаешь уже дома.И ещё совет-сразу же смени резину на более жизнестойкую,сестра в начале весны на оскльских дорогах убила 2 балона :) ,сейчас стоят 165/70/13 :) и жалеем только о том,что не поставили такие колёса сразу после покупки

Изменено пользователем DM999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили слухи что на Патриотов уже Матизами не торгуют, но слухи непроверенные. Учти что придёться в воронеж ещё раз ехать за ПТС. Я лично брал авто с кондеем комплектация полу люкс и очень им доволен. Учти также что базовая комплектация не имеет обшивки салона как таковой, почти везде голый метал . Сейчас возьмёшь её а потом будешь думать где взять и как приладить пластиковую обшивку. На тот момент когда я брал на полулюксах стояла резина конти, а на базовом какоего корейское гэ, поэтому разница в 30 тысяч там оправдвна, она складываеться из разных мелочей, но потом придёться ломать голову как эти мелочи приладить, тот же ЦЗ, концевики сигнализации, плафон освещения, слеклоподъёмники, и т.д. всё это конечно можно поставить самому, но эффект не тот и надёжность и качество не то... И ещё совет - машину нужно сразу же пролить, не в салоне, а у каких нибудь надёжных парней в гараже. Если деньги позволяют нелишними будут ПТФ и защита днища, дороги у нас этой зимой были никакие а снега было много я на брюхе пол зимы проползал. Сигнализацию лучше ставить в Осколе, на гарантию забить - толку от неё нет. И на авторынке есть недорогое литьё techline вроде несмотря на небольшую цену проблем с этими дисками у народа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не соглашусь с Алексеем.Штатный конти тоже не ахти,боковина мягкая,грыжи вылазят на ура.ЦЗ-небольшая экономия времени на установке приводов при установке сигнализации.У голой обшивки дверей тоже есть плюс-проще подиумы под акустику делать.Единственное-руль без ГУРа делает больше оборотов от упора до упора

Изменено пользователем DM999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот!!!!спасибо вам за советы меня эти вопросы именно и интересовали!!!! :)

 

Если будешь брать за наличку,то КАСКО не обязательна,думай сам нужна она тебе или нет.Советую брать в Воронеже в салоне официального дилера на проспекте Патриотов,это сразу при въезде в город.Я там 2года назад Нексию брал.Допы очень настойчиво навязывали,а именно антикор и подкрылки.Но я настойчиво отказался,и дело даже не в цене обработки у них,а в качестве в котором я не был уверен.В результате забрал машину за ту сумму,что указана на оф.сайте,а антикор делал в сервисе на Дубраве,там занимаются именно антикором.Так что мой совет-в салоне просто купи авто,а остальное сделаешь уже дома.И ещё совет-сразу же смени резину на более жизнестойкую,сестра в начале весны на оскльских дорогах убила 2 балона :ninja: ,сейчас стоят 165/70/13 :ok: и жалеем только о том,что не поставили такие колёса сразу после покупки

 

спасибо за отзыв!я примерно так и хотел поступить(наверное просто хотел поддержку своего решения услышать, а то в основном все советуют брать люкс и все допы ставить в салоне),вот еще вопрос:если я куплю матиз в Воронеже мне придется потом в Белгород ехать что б зрегестрировать(поставить на учет) иномарку?заранее благодарен за инфу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот!!!!спасибо вам за советы меня эти вопросы именно и интересовали!!!! :dance:

 

 

 

спасибо за отзыв!я примерно так и хотел поступить(наверное просто хотел поддержку своего решения услышать, а то в основном все советуют брать люкс и все допы ставить в салоне),вот еще вопрос:если я куплю матиз в Воронеже мне придется потом в Белгород ехать что б зрегестрировать(поставить на учет) иномарку?заранее благодарен за инфу!

 

 

2 года назад было именно так, любую иномарку впервые ввезенную в область ставить на учет нужно было в Белгороде. Как изменилась ситуация сейчас к сожалению не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белгорд ехать не надо,это давно отменили.По поводу антикора-делали на частном сервисе в коттедже на Дубраве-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Белгорд ехать не надо,это давно отменили.По поводу антикора-делали на частном сервисе в коттедже на Дубраве-3

 

 

а номерка телефона у вас случайно нет этого сервиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые владельцы!напишите были ли у вас проблемы прохождения техосмотра матиз на нашем автотесте.в часности интересуют тормоза.на форумах пишут что много матизов не проходят техосмотр из-за задних тормозов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемые владельцы!напишите были ли у вас проблемы прохождения техосмотра матиз на нашем автотесте.в часности интересуют тормоза.на форумах пишут что много матизов не проходят техосмотр из-за задних тормозов

 

Когда я проходил тех осмотр на новом матизе, то специалист автотеста сказал, что прошел практически на грани фола, большая неравномерность торможения задних колес, но обращать на это внимания он не стал, сказал, что через месяц будут в идеальном состоянии, но было это 2 года назад, с тех пор многое могло измениться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Доброго времени суток , форумчане ! Послезавтра получаю номер и есть желание пройти ТО . Кто знает , одним днём можно сделать эти процедуры ? И ещё вопрос , с тормозами сейчас как ? А то на форуме начитался , и оторопь берёт . С уважением , Владимир .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу , всё позади . Хотя в первый день приехал в 7.00 . До трёх часов простоял в духоте в 6 -ом кабинете , и ушёл без номера . Зато на другой день в 12.00 получил номер , а 13.00 уехал с Т.О. Счастлив - меры нет ! С тех . осмотром никаких проблем . Или на обед спешили , или машина понравилась . Но только на катках прогнали , и всё !

Изменено пользователем aissur1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Теперь клей наклейку на свой машин..... А то как я тебя в городе узнаю ? :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! Теперь клей наклейку на свой машин..... А то как я тебя в городе узнаю ? :ok:

Я не против наклейки , но где её взять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

всем привет!в субботу еду в Воронеж покупать матиз!!!но друзья с кем поеду КАТЕГОРИЧЕСКИ против матиза!!!они меня даже хотят сначала на авторынок завести посмотреть б/у КАЛины!но я не сдаюсь!!!,и всё таки человеку свойственно сомневаться:),единственный мой веский аргумент в пользу Матиза это то что машина новая,что можно им еще противопоставить?(ну нравится мне матиз, и не страдаю я из-за размера своего мужского достоинства!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё!!!купил я ВАЗ 21124 2007 года!будем пока на нем ездить.(хотя очень хотелось матиз,убедили.маленький ребенок,тёща,коляска...)

зы:пойду регится на ВАЗовском клубе:)надеюсь нормальный автомобиль.

post-45667-1282152772_thumb.jpg

Изменено пользователем spaceman88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.... как же ты повелся-то? Ну да теперь уже поздно... Жалко, потеряли перспективного одноклубника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...