Перейти к содержимому
qw123499

подшипники ступиц

Рекомендуемые сообщения

день добрый всем матизоводам матиз 2008 года пробег 4000 предпродажная подготовка под сомнением(автосалон понимаете) менял резину-решил покачать колесики три нормально а переднее правое с люфтом расконтрил гайку и дотянул градусов где-то на 20 люфт пропал хотелось бы знать это единичный дефект или кто-то с таким сталкивался и подшипника теперь ступичного на сколько хватит?

Поделиться сообщением

часто с таким дефектом новые машины приезжают

Поделиться сообщением

Столкнулся с такайже проблнмой на 5000. Хочу тоже сначало подтянуть.

Поделиться сообщением

Вообще новые подшипники всегда надо было подтягивать. Они как прикатаются, через пару денй после установки можно обнаружить люфт, так что подтягивать надо обязательно.

Родные подшипники ходят долго, но не все :-) у меня 1 передний и 1 задний по 170 тыщ км. прошли.

Поделиться сообщением

Вообще новые подшипники всегда надо было подтягивать. Они как прикатаются, через пару денй после установки можно обнаружить люфт, так что подтягивать надо обязательно.
Вы представляете как устроен ступичный узел переднего колеса Матиза? Вы знаете с каким усилием должна быть затянута гайка?

Правильно собранный узел регулировке не подлежит. Регулируются только задние.

Поделиться сообщением

Последние года три очень часто приходят новые машины с люфтящими передними подшипниками, приходится дотягивать до нужного момента затяжки при котором пропадает люфт, и это явный косяк завода.

Поделиться сообщением

Вы представляете как устроен ступичный узел переднего колеса Матиза? Вы знаете с каким усилием должна быть затянута гайка?

Правильно собранный узел регулировке не подлежит. Регулируются только задние.

Ну я задние только и подтягивал.... передние не люфтят у меня :-)

Поделиться сообщением

У меня пробег сейчас 5000 с хвостиком. Люфт в передних подшипниках был сразу. Пытался правый подтянуть, надел на ключ двухметровую трубу, но подтянуть не смог ! Езжу так.

Поделиться сообщением

Последние года три очень часто приходят новые машины с люфтящими передними подшипниками, приходится дотягивать до нужного момента затяжки при котором пропадает люфт, и это явный косяк завода.

Подтянул гайку на 30 градусов с 2-х метровой трубой, а люфт остался, пробег 7 т.км. Стоит ли подшипник менять или так ездить? Люфтик еле ощутим.

Поделиться сообщением

У себя ,ткакже на правом переднем обнаружил люфт ( 3 тык. пробег прибл. ) , на ощупь , ну не больше трёх волосинок - микроскопический , на СТО стали тянуть - вообще не тянется ! Поднял вопрос в связи с этим , ну и поменяли по горантии и даже с чувством понимания ... !!!

Поделиться сообщением

ну и поменяли по горантии и даже с чувством понимания ... !!!

ПОМОГЛО?

Поделиться сообщением

у меня на ТО 10 000 тоже обнаружился люфт переднего левого колеса, но его подтянули и всё хорошо теперь люфта нет.

Поделиться сообщением

ПОМОГЛО?

Да !!! Как рукой Сняло ! Даже , в недоверии попросил показать мне снятые мои запчасти ! Показали ! Даже ещё тёплые были ! Так что теребите СТО по гарантии ... !

Поделиться сообщением

Хрен с ним...! Буду ездить до победного ! Люфт, конечно, есть ! На правом колесе больше. С гарантии всё равно слетел (не поехал на первое ТО). Подшипник купил на всякий случай, буду эксперимент проводить, сколько отходит люфтящий подшипник :dance: Потом расскажу !

Поделиться сообщением

Да !!! Как рукой Сняло ! Даже , в недоверии попросил показать мне снятые мои запчасти ! Показали ! Даже ещё тёплые были ! Так что теребите СТО по гарантии ... !

На гарантию не вставал, т.к. ненужна мне такая гарантия, подшипник буду менять в ближайшее время.

А вам когда показали детали что с ними было.

Поделиться сообщением

Ситуация для Всех дилеров одна : т. к. новую деталь они ставят по гарантии , то аналогичную снятую они отсылают на завод для рекламации , - покрайней мере , это идеальная ситуацияи она действовала таким образом ... ! Но деталь ( все потроха подшипника ) мне категорически не отдали , да я особо ине настаивал ...

Поделиться сообщением

А как определить люфт (качаю колесо во все стороны - оно надёжно)?

Поделиться сообщением

Самый простой способ : а/м стоит , берёшься думя руками за верх переднего колеса и что есть силы качаешь его от себя к себе ! Если всё неподвижно - ОК , если даже малейшее шевеление - значит люфт ... !

Поделиться сообщением

У меня на 18000 км появился люфт передних колес (подшипники), поехал к специалисту, он мне сказал, что надо менять ступичные подшипники, т.к. они не регулируются. замена + работа 5000р. Я расстроился, поехал к знакомому который тоже занимается ремонтом машин. Он подергал колеса, спросил гудят ли, и подтянул большим ключом гайки и законтрил их. На данный момент пробег 30000 км и проблем больше не было.

Поделиться сообщением

Тоже сегодня обнаружил люфт на левом переднем колесе, попробую подтянуть. Пробег 10500

Поделиться сообщением

менял намедни задние колодки ..ну и заодно смазал подшипники т.к. смазки было совсем пости не было ..Наружний подшип. сам выпадает ,когда цанговую гайку отпускаешь ,а внутренний - под сальником . Рекомендую перед этой процедурой приобрести пару новых сальников . Цена вопроса 100-120р....правда за один !

Поделиться сообщением

Пробег на сегодняшний день достиг 10000 км. Как уже писал,изначально был небольшой люфт в правом переднем колесе. После десяти тысяч пробега ничего не изменилось. Люфт как был, так и есть. Ни больше ни меньше !

Изменено пользователем senin

Поделиться сообщением

Пробовал сегодня подтянуть - не тянется, чуть только стронул гайку, люфт остался :ax: НО - если только вывесить колесо, если "...а/м стоит , берёшься думя руками за верх переднего колеса и что есть силы качаешь его от себя к себе..." (с) - не обнаруживается.

Буду заказывать комплект на замену, а пока-что наблюдать. Супругу проинструктировал насчет возможного появления симптомов начинающегося разрушения, надеюсь, что поняла и запомнила (она каждый день на Мотьке на работу ездит, туда-сюда примерно 35 км). Даже показал, как "...берёшься двумя руками за верх переднего колеса и..." :)

"TSITRON" (торговая марка "TSN") - кто-нибудь ставил такие подшипники? Отзывы/мнения есть?

На exist.ru такое разнообразие, аж растерялся. Цены от 248 руб. до 3079 руб. Что заказывать? :)

Поделиться сообщением

Понял, спасибо! :) Что тогда можете порекомендовать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас