Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Опасные участки


Рекомендуемые сообщения

Многие из нас часто колесят по области и ближним округам, так вот думаю полезно будет делиться, где есть (особенно на трассе) очень каварные (в частности для Матизов) места.

 

Сам, например, сразу могу одно назвать. Это поможет и соклубникам 4 числа: на трассе Ярославль Рыбинск (в сторону Рыбы) сразу у знака "Дюдьково" на синем фоне давненько положен новый асфальт, но таким образом, что я однажды на 80 км/ч в прямом смысле взлетел. Теперь проезжаю на 40ка. Будте осторожны на этом участке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 201
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лично для меня: относительно Ярославля, дорога на Москву - хорошая, но с колеёй; на Кострому - нормальная, но по одной полосе в каждом направлении; на Рыбинск - нормальная, но с ямами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Рыбинск - нормальная, но с ямами.

Да так про любую можно сказать :D Хотя на границе Ры-тутаев офигенные колеи. Я как-то на служебном ИЖе там чуть не улетел. Жуть. Теперь постоянно сбрасываю на этом участке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя скорость, по дороге на Рыбинск, 80-115 км\ч., в хорошую погоду. Ну и населённые пункты на белом фоне соответственно, коих там предостаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя скорость, по дороге на Рыбинск, 80-115 км\ч., в хорошую погоду. Ну и населённые пункты на белом фоне соответственно, коих там предостаточно.

И постоянно дежурящие "друзья" с мигалками в д. Артемьево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И постоянно дежурящие "друзья" с мигалками в д. Артемьево.

Ага и Лыкошину. Все они тут "кормятся". Меня даже как-то Тутаевские умудрились на ОКЕ при подъеме в горку с 3 пассажирами остановить за превышение у этого Лыкошино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично для меня: относительно Ярославля, дорога на Москву - хорошая, но с колеёй; на Кострому - нормальная, но по одной полосе в каждом направлении; на Рыбинск - нормальная, но с ямами.

После Селигера все эти дороги просто автобаны, по ним не нужно на первой передаче по обочине ехать. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбинск-Арефино - тоже ж**а. На матизе едешь на второй 20-30 км/ч ,того и гляди без колес останешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание Ярославцы!!! Место встречи изменилось! Смотрите "Прдробности"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно скоро выпадет снег! Прикиньте, Тутаев отремонтировал дорогу! :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно скоро выпадет снег! Прикиньте, Тутаев отремонтировал дорогу! :yahoo:

Нет, просто там скоро будут менять трубы. :excl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, просто там скоро будут менять трубы. :)
По Российски Логично! :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля, расскажешь как дорога в Кострому. Мне недели через 2, а лучше раньше нужно в Кострому. А там эти ремонты дороги. Я в этот раз очень хотел съездить и поехал бы даже, если бы выпал снег. Но я еще до сих пор болею.

Дорога намного лучше. Там где я прошлый раз материлась, теперь отлично! Немного пошире,сцепление с дорогой хорошее, т.к. осфальт не гладкий, шершавый. Летишь - одно удовольствие - километров 10 так. Но в районе Левашово еще идет ремонт, пробки из-за рабочей техники, приходится пропускать встречных.

У меня любимый участок на выезде из Ярославля на посту, постоянно останавливают и штрафуют. Учти там знак правый поворот, поэтому надо ехать по центру и фары не забыть включить. В этот раз я уже все учла, все равно остановили, просто документы проверить ;)

Но зато оштрафовали на посту при выезде из Костромы, ехала вроде чинно, но у них недалеко от поста стоят камеры, показали мою машину и 86км/ч - штраф 300р. Воть :lol:

Еще видела аварию - газель и вроде форд, очень хорошо друг друга сделали, мужик на форде весь в крови, но вроде живой. Так что там нужно аккуратно обгонять и желательно там где разрешено. Я сама уже чаще вижу, что знаки правильно расставлены. Удачной поездки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый раз попал на перекрёсток регулируемый регулировщиками. Толбухина и Б.Октябрьская, утром, около 11 часов. Прикольно! Да им и самим прикольно, вдвоём руками махать! Стажёры наверно ещё. :crazy: :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за оффтоп, но меня лично эти живые регулировщики приводят в состояние ступора:crazy:)И вопросы к экзамену с ними мне сложнее всего дались.

Как они там правильно руками махать должны до сих пор не упомнить...Хорошо, что они обычно весьма нераздражительно относятся к моим тупнякам и начинают использовать самые понятные махания:evil:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите за оффтоп, но меня лично эти живые регулировщики приводят в состояние ступора:))И вопросы к экзамену с ними мне сложнее всего дались.

Как они там правильно руками махать должны до сих пор не упомнить...Хорошо, что они обычно весьма нераздражительно относятся к моим тупнякам и начинают использовать самые понятные махания:)))

:laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам до сих пор не знаю (а стаж 4 с лихом года + С) ни регулировщиков ни трамваев :ph34r: У Вас в Ярике стараюсь их объезжать стороной :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам до сих пор не знаю (а стаж 4 с лихом года + С) ни регулировщиков ни трамваев :icon_question: У Вас в Ярике стараюсь их объезжать стороной :sick:))))
Кого именно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трамваи :)
Так они ж ведь по рельсам ездят, чего их бояться? Бояться надо трамвайных переездов, в смысле дороги на переездах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Ярославль ехал, в Тутаевском районе не дороги, а ж.. Прямо в центре города между 2 светофорами(их там всего 2) яма, наверное с пол мотиного колеса... Видимо местным автосервисам и эвакуаторам кризис точно не страшен:db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че т не помню там такого. Правда не был уже давненько, могла появиться :db:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...