Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Мурманск] Приветсвуем новичков клуба!


Рекомендуемые сообщения

Руководство по эксплуатации можно на форуме найти, есть в электронном варианте.

+ про электростеклоподъемники тоже на форуме есть, НО... надо искать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 420
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

.

Хочу установить передние электростеклоподъёмники(если у кого-то есть такой опыт, напишите где в мурманске покупали и можно ли самим установить?).

Скажите, а подъёмники Вы САМИ собрались устанавливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу установить передние электростеклоподъёмники(если у кого-то есть такой опыт, напишите где в мурманске покупали и можно ли самим установить?)

Советую стеклоподъёмники SPAL, (у меня стоят такие уже два года) это Итальянские универсальные, идут в принципе на любую машину, ставятся без проблем человеком, хоть раз державшим в руке шуруповёрт. Стоят (у нас) порядка 2 500 - 2 700 р. В комплекте ДВА стеклоподъёмника, комплект переходников для приводов стеклоподъёмников любой машины, провода и кнопки для их подключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а подъёмники Вы САМИ собрались устанавливать?

 

 

=)) нет, мужчина с руками в семье имеется=))

Я имела в виду, установить не обращаясь к мастерам на сервис.=)))

 

Советую стеклоподъёмники SPAL, (у меня стоят такие уже два года) это Итальянские универсальные, идут в принципе на любую машину, ставятся без проблем человеком, хоть раз державшим в руке шуруповёрт. Стоят (у нас) порядка 2 500 - 2 700 р. В комплекте ДВА стеклоподъёмника, комплект переходников для приводов стеклоподъёмников любой машины, провода и кнопки для их подключения.

 

 

большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руководство по эксплуатации можно на форуме найти, ...

Вот здесь, собссно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет!!! 07.07.2010 забрала из салона (на Кооперативной) своего матизика.

Пока все нравиться и даже очень, но вот кондиционер это какая то ЖЖЖЖ..... :) С ним масечка вообще не тянет как то.... А так супер минитрактор :) 0,8 Комплектация максимальная :)

 

И скажите еще плиззз... почем резина нынче зимняя и диски... И где купить?

Изменено пользователем rebzzza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствуем! Насчёт 'не тянет' - обкатается (тысячи 2-3 хотя бы), будет лучше тянуть, наш буквально с каждой сотней прыти прибавлял. Шины, диски - рекомендую 'Дедал' на Кооперативной, как к салону ехать. Цены посмотрите в каком-нибудь интернет-магазине, примерно хотя бы будете знать. Думаю, в р-не 1300 и резина, и диски хорошие, за 1 шт. Экономить не советую, хорошая резина зимой - это Ваша (и не только Ваша) безопасность, а хватает ее надолго:)

 

ЗЫ: а чего там у вас в макс. комплектации есть? Релинги, ПТФ, литье? Цвет какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная зимняя резина начинается от 2000-2200 р. Брать лучше не в сезон, будет дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rebzzza , рады новичку на форуме :lol: !!!надеюсь, что и на встречах личных обязательно увидимся и познакомимся :lol: !!! желаю приятной обкатки нового матизного друга)))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Да да... Релинги, ПТФ, литье, Усе присутствует))) Я вообще на него поставила все что в салоне втюхивали))) Вышел мой Матизик аж в 303 т.р.)))) Друзья ржут... говорят за ети деньги мона было нормальную тачку взять)))) :bad: Цвет серебро.....

 

Нормальная зимняя резина начинается от 2000-2200 р. Брать лучше не в сезон, будет дешевле.

 

Да вот я поэтому и парюсь... Мине тоже сказали что сейчас надо брать... Даже в сентябре уже говорят цены подскочат :bad:

Изменено пользователем rebzzza
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё классно !!! Комплект хорош ! Северо-Запад ширится ... !!! :bad: :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!

Хорошо вам втюхали) По моим подсчетам на 43 т.р.: 15 т.р. защита, локера, антикор, ~12 т.р. сигналка.. а ещё что?)

 

Моей знакомой продали Спарка с уже установленной сигнализацией (без автозапуска). При покупке она сказала, что хочет сигналку с автозапуском, на что ей ответили, что на механическую коробку передач такая не ставится)

Изменено пользователем Olit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про МКП не ставится с автозапуском - Враки , Ну если только это ни "принципиальные правила" данного СТО ... ! А та пожалуйста , в любом месте ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...По моим подсчетам на 46 т.р.: 15 т.р. защита, локера, антикор, ~12 т.р. сигналка.. а ещё что?)..

Как что?? Вот:

... Релинги, ПТФ, литье,...

 

... на механическую коробку передач такая не ставится)
Брехня! :laugh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про автозапуск, не ставящийся на механику, это они наврали, чтобы машину продать: не выдирать же уже установленную сигналку из машины.

По моим подсчетам на 43 т.р.: 15 т.р.

43 тыс. ранее я лоханулась и насчитала 46 у меня получилось следующим образом: самая максимальная комплектация Беста стоила в апреле 290 т.р., а аналогичные комплектации Беста и 0,8-го разнились на 30 т.р., то предположительно максимальная комплектация 0,8-го стоит 260 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо встретиться, там всё посмотреть и обсудить! :laugh:

Приглашаю всех в тему Встречи...! :laugh:

 

Нормальная зимняя резина начинается от 2000-2200 р. Брать лучше не в сезон, будет дешевле.

Дааа, посмотрел: зимние шины - у нас такие, стоят сейчас гораздо больше 1300 руб (мы покупали примерно по 1200 - ноябрь 2008)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сигнализация с автозапуском и парктроник стоит (благодаря которому на третий день после покупки заднее крыло я и подмяла))) сейчас с каско вожусь)))).

Вот кстати автозапуск... хрень. Запитан на ручник, а актуален зимой, когда на етот самый ручник не очень желательно... Хотя наверное автозапуск на передаче еще большая хрень :) .

Долго боролась за антикор днища... Мне знающие люди сказали, что его и так на заводе делают.... Но без него мне вообще машину продавать отказались (типа требования поставщика такие), я даже орала там что ща вообще уйду, но плечами пожали и сказали что все равно продать без него не могут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли все правильные, НО, пора бы уже в другие темы переходить, типа "запчасти", "курилка" и т.д. Эта темка предназначена для знакомства с новичками, где они рассказывают немного себе и о своей машинке(год, цвет, комплектация и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rebzzza

 

Случайно не на Ломоносова Вы работаете?

Изменено пользователем Wilkaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rebzzza

 

Случайно не на Ломоносова Вы работаете?

 

Да да... Ломоносова 17)))))

 

А это видимо Ваш золотой мальчик, которого наши архаровцы периодически "поджимают" своими машинами)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да да тот самый золотой матиз...приятно познакомится))))

 

 

А мне то как :ok: А наших ребят не бойтесь))) Они у нас при виде красивой девушки млеют :) Так что нужна помощь стучи по лобовому в районе лапки :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем здравствуйте! :)

Вот решила прикупить себе Спарк. Сейчас в салоне 2 машинки в наличии: красная (2009) и зеленая (металлик, 2008).

Комплектация зеленой простая, из "усовершенствований" только АБС и э/стеклоподъемники передних дверей.

У красной нет АБС, но есть кондиционер, э/стеклоподъемников нет. Но машинка продается уже с ковриками, есть антикор.

Все-таки склоняюсь к зеленой, цвет больше нравится. Не подскажите во сколько обойдутся коврики и антикор (он вообще нужен, и если да, то можно попозже сделать?)

Думаю АБС у нас поважнее кондея будет, а э/ст-ки удобно через КПП ездить (документы показывать ;) )

Ваши мнения? :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Меня Александр зовут.

Обе машины новые, без пробега?

Если да, я бы взял красную:

1) Все-таки машинка будет помоложе на 1 год;

2) АВС на маленьких (легких) машинах не очень необходима;

3) ЭСП не сложно и не дорого установить дополнительно;

4) Кондиционер - вещь полезная даже в нашем климате, очень хорошо сушит воздух в салоне (ну и запотевшие стекла заодно);

5) Красный цвет мне больше нра.

Антикор - нужен, но в расчет при выборе машины можно не брать, сделать можно во многих местах, стоимость в р-не 6-8 т.руб. (я тАк думаю), коврики - тем более мелочь, на авторынке купите, примерно от 1-1,2 т.руб. комплект (в т.ч. в багажник)

Вот мое мнение.

ЗЫ: цвет глаз у Вас какой? Если зеленые - то и думать нечего, надо брать зелёную! :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну глаза, серо-зеленые наверное ;)

Просто зеленый металлик красивее смотрится, чем просто красный. Вот если бы красный был бы тоже металлик...

Не пойму, а какая разница из-за 1 года, рестайлинга не было, обе новые. Или то что год машина стояла плохо? :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...