Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

[Yar] Барахолка в Ярославле и области


Рекомендуемые сообщения

Сейчас цены очень упали. Год назад мы своего покупали в Москве (STD голый) за 130. С пробегом 52000 2002 года. Сейчас они где-то 100-115 при прочих равных условиях. Так что 200 в Рыбе вполне вероятно. Плюсь поторговаться. Итого за 180=190 уйдет. Мне атк кажется.

Никого не хочу обидеть, но даже в Ярике в Галант-авто НОВЫЙ в комплектации STD стоит 197тыщ!!!!

Так что цена немного завышена. Да в условиях кризиса спрос на авто резко упал, на дорогие предложения народ не смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 784
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне помнится, кто то хотел Матизку купить.

 

Проси больше, дадут в самый раз!

 

Это точно! :)

 

Никого не хочу обидеть, но даже в Ярике в Галант-авто НОВЫЙ в комплектации STD стоит 197тыщ!!!!

Так что цена немного завышена. Да в условиях кризиса спрос на авто резко упал, на дорогие предложения народ не смотрит.

 

Это да, но за 197 ты его не купишь, они скажут, что без антикора, сигнализации и ковриков его не продают и напарят про гарантию и накинут еще 10-15... А во всех доках напишут 197... Они так от налогов уходят, когда себе покупал Мотю все салоны объехал и ВЕЗДЕ так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно! :)

 

 

 

Это да, но за 197 ты его не купишь, они скажут, что без антикора, сигнализации и ковриков его не продают и напарят про гарантию и накинут еще 10-15... А во всех доках напишут 197... Они так от налогов уходят, когда себе покупал Мотю все салоны объехал и ВЕЗДЕ так...

В Ярике может быть, 5тыщ антикор с подкрылками+5тыщ простая сигналка+197тыщ авто=207тыщ совершенно новый авто, без пробега. ИМХО, прошли те времена очень давно, когда б/у авто продавали по цене новых, сейчас дефицита нет. Без антикора или другого доп. оборудования продают автомобили в Асакаре на дубининской 55, недавно там Нексию купили, на допы не разводят.

 

Мне помнится, кто то хотел Матизку купить.

 

Проси больше, дадут в самый раз!

К сожалению не дадут!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению не дадут!!!!!

Хватит панику разводить! Продаст за 220 хоть счаз) Цены по Яру посмотри для общего развития

http://www.all.auto.ru/list/?category_id=1...%CD%E0%E9%F2%E8

Изменено пользователем stalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хватит панику разводить! Продаст за 220 хоть счаз) Цены по Яру посмотри для общего развития

http://www.all.auto.ru/list/?category_id=1...%CD%E0%E9%F2%E8

Если там предлагают за 200тык., это не значит, что их там продадут. Не бывает так, что б.у. авто дороже нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если там предлагают за 200тык., это не значит, что их там продадут. Не бывает так, что б.у. авто дороже нового.

Мне кажется, что на каждый товар есть свой покупатель-кому-то ничего не надо в машине-лишь бы подешевле была, а кому-то наоборот нравится и он готов отдать за это больше денег... Просто времени уйдет больше на поиски такого покупателя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не бывает так, что б.у. авто дороже нового.

Бывает, всякое быват. Тут уже несколько раз говорилось, что лучше покупать годовалый, чем нулевый. Это раз. А второе - как я уже писал кто за 220 выставил как раз за 200 и продаст. Всегда есть место уместному торгу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает, всякое быват. Тут уже несколько раз говорилось, что лучше покупать годовалый, чем нулевый. Это раз. А второе - как я уже писал кто за 220 выставил как раз за 200 и продаст. Всегда есть место уместному торгу

Может и лучше жену после кого-то брать? Новый авто, есть новый. У б\у уже использовалась часть ресурса, и он не может быть дороже нового. Как только авто выезжает из салона, он сразу теряет в стоимости 20% в этот же день. За 200тыщ абсурд, я молчу о 220. Мне свой может в полном фарше за 300тык. выставить? :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пральна всем до свадьбы ни-ни! Ибо нефига!)

А вот разброс цен удивляет http://carsguru.net/catalog/daewoo/matiz/

http://acars.ru/daewoo/matiz/used/0/5/?search=search

 

Вот еще что можно прикупить :lol:

http://all.auto.ru/trucktrailers/used/sale/450159.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пральна всем до свадьбы ни-ни! Ибо нефига!)

А вот разброс цен удивляет http://carsguru.net/catalog/daewoo/matiz/

http://acars.ru/daewoo/matiz/used/0/5/?search=search

 

Вот еще что можно прикупить :lol:

http://all.auto.ru/trucktrailers/used/sale/450159.html

Последний пепелац беру!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут уже несколько раз говорилось, что лучше покупать годовалый, чем нулевый.

 

Да брось :laugh: Если ты про ВАЗы, тогда я еще улавливаю смысл (что на заводе не прикрутили/не захотели/не доделали подделал, годик покатался и одумался). А у нормальных машин самый кайф это от ноля и до 2х лет примерно. МИнимум забот и хлопот при грамотном подходе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да брось :oops: Если ты про ВАЗы, тогда я еще улавливаю смысл (что на заводе не прикрутили/не захотели/не доделали подделал, годик покатался и одумался). А у нормальных машин самый кайф это от ноля и до 2х лет примерно. МИнимум забот и хлопот при грамотном подходе.

Это точно подмечено. А с ТАЗами тоже еще можно поспорить, пока все прикрутишь кузов сгниет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годовалые хороши тем что они обрастают ковриками, подкрылками и т.д. и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Годовалые хороши тем что они обрастают ковриками, подкрылками и т.д. и т.п.)

и еще хорошо, когда разбираешься в машинах... потому что машины через год продают очень часто битые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Годовалые хороши тем что они обрастают ковриками, подкрылками и т.д. и т.п.)

Это все копейки по сравнению на какой можешь попасть ремонт, если эта машина была бита или двигатель был перегрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все копейки по сравнению на какой можешь попасть ремонт, если эта машина была бита или двигатель был перегрет.

Ты, дружище, я смотрю ко мне какую-то особую симпатию испытываешь, то резина у меня кривая и никому ее нельзя покупать, то машина у меня битая, перегретая и при этом безумно дорогая.. Уж ОЧЕНЬ мне интересно как ты это объяснишь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты, дружище, я смотрю ко мне какую-то особую симпатию испытываешь, то резина у меня кривая и никому ее нельзя покупать, то машина у меня битая, перегретая и при этом безумно дорогая.. Уж ОЧЕНЬ мне интересно как ты это объяснишь....

Я не про твое авто говорю. Про тебя сказал что дорого и все. А тут уже обсуждения идут что лучше, новая или б/у. Не обижайся, это же форум. И каждый здесь имеет право высказывать собственное мнение, а другие при этом прислушиваются или нет ко всему что тут написано. Дорогая, объясняю так, что новая дешевле, а ценообразование на б/у простое, машина каждый год теряет 20% это три-четыре года, в первый год 30%, и неважно это от пробега и установленного на нее дополнительного оборудования. Из салона выехал, 30% сразу потерял. Просто я свою с пробегом 3300км в полном фарше купил за 190тык. Это с кондеем и ГУРом, другими обшивками дверей, стеклоподъемниками и т.д. А ты пустую за 200тыщ. :shock:

Про шины тоже не применительно к твоим говорил, просто не нравятся мне изделия нашепрома, качества ноль, тему не с самого начала прочитал, а там тоже обсуждения начались. Хотя шины импортного производства тоже не всегда блещут качеством.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут вступлю в спор. В первый года машина не теряет 30 процентов, это ты загнул. В среднем в первый года МАТИЗ теряет около 18 %, а каждый последующий 10-13 %. Это доказанно. Правда было до кризиса, как сейчас - не знаю, надо анализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут вступлю в спор. В первый года машина не теряет 30 процентов, это ты загнул. В среднем в первый года МАТИЗ теряет около 18 %, а каждый последующий 10-13 %. Это доказанно. Правда было до кризиса, как сейчас - не знаю, надо анализировать.

Может Матиз и 18%, т.к. он и так почти ничего не стоит, чем больше стоимость авто, тем больше он теряет в цене. При кризисе цены на б/у падают из-за большого количества предложений и низкого спроса на абсолютно любые авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем больше стоимость авто, тем больше он теряет в цене.

Тоже не соглашусь :oops: Конечно, больше, чем Матиз, но не на столько. Просто даже постоянно читаю ЗР, а там в каждом номере оценивают определенную марку по стоимости на вторичном рынке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже не соглашусь :oops: Конечно, больше, чем Матиз, но не на столько. Просто даже постоянно читаю ЗР, а там в каждом номере оценивают определенную марку по стоимости на вторичном рынке

Посмотри сколько стоит сейчас годовалая Шевроле Лачетти. Примерно 300-400тыр, в зависимости от комплектации, а новая 520тыр., посчитай сколько процентов в цене потеряла.

Изменено пользователем жуки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри сколько стоит сейчас годовалая Шевроле Лачетти. Примерно 300-400тыр, в зависимости от комплектации, а новая 520тыр., посчитай сколько процентов в цене потеряла.

Новая от 385тыс стоит :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри сколько стоит сейчас годовалая Шевроле Лачетти. Примерно 300-400тыр, в зависимости от комплектации, а новая 520тыр., посчитай сколько процентов в цене потеряла.

 

Так ведь год назад машины дешевле стоили, не 520т.... Инфляция, пошлины, акцизы и т.п.

 

Пух, ты часы хотел тут есть http://matizclub.net/index.php?showtopic=31113

Изменено пользователем Prescott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...