Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

люк..... у Матиза - большая редкость.... :clapping:

А в Апатитах, говорят, три штуки Матизавра ездят с люками, сам правда не видел. Так что я не оригинален :)

Изменено пользователем Flint
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... а люк..... у Матиза - большая редкость.....эксклюзив.....

Это да! ЗачОт! :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк и вправду супер!!! Тоже хочу, но как правильно сказал страшно дырку сверлить, вдруг не получится и ого!!! Кондей дело хорошее , у меня от есть, но как иногда хочется открыть все окна и с ветерком!!! А тут ещё и крышу открыть можно!!!

 

Максим съездите на авторынок, на разборке дисков тьма!!! Я там брал!! Правда не от матиза. Чуть пошире , но это не критично, по дыркам подходит и ладно. Брал не в сезон и обошлись 500 рублей за комплект!!! Не ходовой уже размерчик у нас, а на тазики можно и в магазине купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на рынке в том году по моему вазовские диски брали(точно не помню) за 800р. шт. то же теперь на шиномонтаж не надо ездить..... :) :clapping:

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... А что вазовские все одинаковые, маленьких размеров нет?

Изменено пользователем Tosik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вазовские бывают разные!!! На классику одни , на 8-9 ки другие!!! И к нам они не подходят вроде!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила мужу сказал , что нет, не ВАЗовские.... извиняюсь... упс... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы диски и зимние шины покупали в "Дедале" на Кооперативной, 4 (рядом с салоном), когда машину оформляли (конец ноября 2008).

Диски немецкие, цену точно не помню, но вроде не больше 1000 руб. Шины Hankook 155/70, шипы. Так что у нашего комплект на зиму и комплект на лето, очень удобно.

Кому нужно, телефон "Дедала" (неплохой, кстати, магазин): 25-16-71 :crazy:

 

Вот чего нашел на нашем сайте: онлайн сервис-мануал

Очень полезная штука! Спасибо denkisan из Казани!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году когда вдарили морозы поменял акому на 45 бош, он чуть длинее родного. Пришлось снимать площадку и ставить так распёрся как родной между фарой воздухозабортником и задней стенкой. На счет дисков брал обычные в росте сразу за переездом на лево, и их филиал есть на выезде из города в первомайке в китайской стене. ценник был по 800 ре но в прошлом году. Был там позавчера диски не спрашивал, а резина 155/70 двух видов по 2000 и 2500. у самого стоит нокия российская 175/75. За лето немного корма просела в четверг поеду брать задние пружины в опеле. Кстати на заметку в опеле пружины родные по 506 а в эксисе по 1200. По поводу мануалов есть несколько дисков по мотькам и книги в в пдэф. Если кто сидит на СЗКТИ инете могу через хаб скинуть.

По поводу закрытия приёмного отверстия. могу предположить что вы изменили поток воздуха от нижних решёток. Как было правельно сказано холодный воздух на всасе лучше чем тёплый. Знаю по работе. У нас стоят 16 горшковые дизеля с турбо наддувом. Воздух они забирают из помещения. Так зимой специально вентиляцию не переводим на зимний режим скорость вдувных вентиляторов увеличиваем на максимум. в помещение холодина. А это отверстие вообще не понятно для какой цели. Воздухозабортник стоит выше и перекрывается капотом. радиатор охлаждается через нижнюю решёткую. на первых матизах её вообще помоему нет. Про люк в крыше есть старый анекдот про нового русского. который поспорил с друзьями что вобьёт гвоздь в крышу нового джипа. на следующий день приехал с вставленным люком куленным на корешовские деньги полученные за спор.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...у самого стоит нокия российская 175/75...

Ничего себе размерчик! Это ж на 61 мм больше штатного по наружному диаметру! (см. Шинный калькулятор)

Арки не "жмут"? Или подрезали?У нас на "почти штатной" 155/70 (наружный диаметр 547 мм) снежная каша набивается и замерзает между колесом и брызговиками, приходится постоянно при постановке на стоянку не забывать сбивать её. Однажды жена забыла, так потом при трогании ощутила "чувство отрывания колес" (это с ее слов :D ), и шаркало не слабо, пришлось мне молоток+стамеска юзать :oops:

 

...По поводу мануалов есть несколько дисков по мотькам и книги в в пдэф...

Если "Евро-3", то давайте, был бы признателен! :)

А старые у самого есть, и в электронке, и на бумаге-книга "За рулем"

 

...на выезде из города в первомайке в китайской стене...

Что это? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговорили!!!!!!! Ставлю воздухозаборник назад!!!!!!!Да, как ты смог вставить такую широкую резину? У меня 165/70 шкребёт на каждом повороте!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайской стеной в годы моей юности называли ряд домов в первомайке стоящих слева от стеллы на выезде, проще говоря как десятка поворачивает на копытова. Там еще магазин сейд. А размер колёс нормальный. На зиму конечно поуже надо. Но даренному коню в зубы не смотрят. Сначало сам обалдел а потом привык. выручали прошлой зимой в снегопады несколько раз. Один раз без проблем вьехал в горку от 92 базы, а второй раз вьехал во двор все машины стояли и ждали пока приедут трактора , а я по колее от милицейского уаза до дому на пониженной. По поводу цепляния на поворотах: в передних арках стоит защита. испортится выкину, цепляет если только резко вывернуть до конца руль. Снег конечно набивается между колесом и брызговиком. Но уже в привычке подойти и похлопать по заднему бамперу. Арки не подрезал всёродное. Мышёнок на этих колесиках смотриться как мини вездеходик, какой русский не мечтает о вездеходе. :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот , задние-то не особо и волнуют, а вот с передними колёсами проблемка!!! На общем форуме есть тема про размерность . Не верить тебе у меня нет оснований, но уж больно широкая резина, а диски у тебя родные, или шире стандартных? А как с расходом на таких катках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски штатные, а расход, если видел у меня автомат поэтому не малый но в 10 на 100 укладываюсь. Но если к новому году не удасться поменять амортизаторы и пружины придётся переходить на меньший диаметр после лета машина подпросела. Ас передними если особо как это называется - драгом не заниматься то всё нормально. правда говорят нагрузка на подвеску. Ноя уже заменил подшипники на одном переднем и одном заднем. Но не из-за колёс а тупости сервесменов в опель плюсе. на матизку R14 ставят и не чего. правда размер там по моему или 155/70 или 160/70.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо за ответ!!! Надо как нибудь глянуть, а ты чего на встречи не приезжаешь??

 

Подшипники тоже менял, тоже один передний и один задний. После отпусков , с нашими дорогами!!!

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмазка в некогда не прокатит. собирался на крайнюю встречу, но вспомнил о ней уже на следующий день. А подшипники какие ставили? Я оптиму матерился после как собака. Заднего хватило на 10000 пришлось вернуть родные российские. Оптима развалилась. сколько работаю механиком на судах. таких ещё не видел.

Вопрос по существу не кто не делал развал в мурманске? Интересует лазерный: Цена и место. А то у нас в Севере просят штуку. незнаю дорого или нет. а развальчик хотелось сделать два года уже машине, да и по ямам вдоволь наездился. Я у многих смотрю в авитарах надпись владелец клубной карты. А какой от неё смысл В Мурманске. Она у что где-то котируется? Если да. Я то-же хочу. Где можно приобрести. Хотя как говорят:Инициатива и халява на флоте наказуемы.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптима Это Г.....О !!! Не помню какой фирмы ставил, что-то немецкое. У меня вообще была эпопея с заменой переднего ступичного.

Появился люфт колеса, я не долго думая заказал в экзисте .По совету ЛУЧШЕГО кореша отдал машину не на сервис , а к " механику " Дяде Вани. В итоге после его ремонта я не доехал от Колы до дома. Перетянул он подшипник собака!!! По поводу косяка возражать не стал, дал денег на новый подшипник( хорошо в опеле был в наличии ). Стал снимать и расколотил тормозной диск, тоже денег дал!!! В Итоге после его ремонта примерно через месяц клинит у меня подшипник и разбивает всё что можно( ступицу, поворотный кулак ) В итоге я попал на 8000 штук!!! Больше никому не даю делать Мотьку. Поставил всё сам , бегает !!!( тьфу х 3 раза) Вот так лень и нежелание пачкать руки вылились в копеечку!!!

 

Надпись и наличие карты никаких привелегий и скидок не даёт ( в Мурманске ) , а получить легко!!! Когда будет больше 50 -ти твоих сообщений обратись к Максиму.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же смешно получилось Решил перед отпуском проверить ходовую и двигатель. Поехал в опель плюс. Думал как в рекламе загонят на компьютерный стенд, всё проверят. Какой там. Вышел дядя ваня с монтажкой покачал колеса, потыкал в резинки и вынес приговор на 10000 . и это годовалой машине. Замена ступичных подшипников. Замена рулевых тяг и резинок на переднем стабилизаторе. Ну думаю попал пошел опелевский магазин запчастей нет. Ладно пошел в стол заказов в североморске. заказал заплатил деньги. А перед выходом обратил внимание на монитор его компа а там страница эксиста. Я домой вышел в эксисте на свою стреницу и обалдел он меня надул на двух комплектах подшипников пол косаря. дадумаю хорошая услуга. с тех пор сам заказываю через инет. да кстати на заметку разница в цене если сам заказываешь и у них в магазине 25%. Ну я отвлёкся короче разобрал сначала заднюю ступицу. осмотрел подшипники. стоят российские. Они в норме. Ну думаю раз купил. надо менять. Поменял.Затем передний. то-же самое. Занялся заменой резинок и они нормальные. рулевые покупать не стал, осмотрел родные. в норме. Уже хотел в опель съездить на уши поставить. да потом прикинул подшипник к носу такая у них работа деньги зарабатывать. и с тех пор уж лучше сам сделаю. правда сейчас по зиме надо масло менять и фильтр. А на морозе чегото лениво под машиной валятся. А в славном городе Мурманске да и Североморске как назло не одной эстакады нет без замков. Помню где то на ленинградке была в районе поста ДПС. Надо тормозуху прокачать, да ещё топливный поменять.

На счет фишки под бензин лазил у себя, нашел её , заглядывать пришлось с помощью зеркала. Перемычки небыло. Хотя изначально стояла. Когда мне машину пригоняли сказали она была под 95 и перемычку вынули.. Но если мне память при перемене актан числа надо изменять угол опережения как раньше было на москвичах и вазах. а у нас стоят электронные мозги. Следовательно они должны сами подстраиваться под это. Или я не прав.

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в отпуске можем состыковаться предоставлю гараж для замены масла!!!! Всё равно мне делать нечего!!! Если надумаешь скинь в личку тел.

У тебя же автомат!! Значит фишку надо на 95-й настроить, я так думаю!!

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложение. А на счёт фишки как уже писалось у нас что 92 что 95 одно и тоже. тем более весь бензин в городе с роснефти, обалдел когда узнал, заправляюсь всегда в североморске на статоиле. посмотрел сертефикат а он роснефти. хотя разница есть. Заправлялся одно время налениградской на бывшей экспонефти. вроде нормально. а заправился на североморском статоиле земля и небо. да и ценник на рубль разница по сравнению с мурманском на статоиле. да плюс скидка по карте. Да и сейчас посмотрел на основнов форуме про эту фишку кто чего говорит. У них там две основные темы это фишка и дудка в воздухозабортнике. Я особо не люблю основной форум. Много разговоров по переливанию из пустого в порожнее. если только по альтернативным запчастям да очумелые ручки.

post-19462-1255515578_thumb.jpg

Изменено пользователем Icebreaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОже не люблю общий форум!! С фишкой ничего не делал, а вот дудку снял!!! Долго раздумывал, перечитывал темы и решился!!! Не знаю для чего она нужна ( разные мнения на форуме ) , но после снятия Мотька стал гораздо резвее. Из минусов только один: При переключении передач, особенно 2-3 машина дёргается. Но это только у жены , нет ещё такого опыта , да и стиль вождения и эксплуатации машины у женщин и мужчин отличается. Решил одно, ставить назад не буду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу извенения перед всеми форумчанами за дезу по поводу размера шин. Сходил сегодня посмотрел. Ошибся у меня размерность 175/70 R13. По поводу дудки о которой многие спорят на основном форуме. Сходил сегодня и снял её. на ней каталожный номер. Вбил его в поиск на Эксисе. Выдало ка вставку фильтра. используется на Daewoo Matiz и Шевроле матиз М100 2000-2005г.в. Первые впечатления: ещё не ездил, но при работе на холостых при нажатии на газ и отпускании его идет провал. Не нравиться пойду ставить обратно. :angel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мотька 2006 года рождения и дудка стояла!!! Покатайся денёк другой без дудки, почуствуешь разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...