Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Запчасти на Мотьку в Мурманске


Рекомендуемые сообщения

в качестве переходника должна подойти ремонтная шпилька - крепление воздушного фильтра на карбюраторных ВАЗах, она с одной стороны М6, с другой М5. Если я правильно помню

правильно помнишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Проверил. Похоже, М6 "мама" в антенне, но - левая :blink: Возьму завтра на завод, озадачу кого надо :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама" = гайка, "папа" = болтик. Учите матчасть, Анюта ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М6 под М6 не перережешь. Проще шпильку сделать - с одной М6 правая, с другой М6 левая :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мама" = гайка, "папа" = болтик. Учите матчасть, Анюта ;)

Санечка, я это знаю... См. свой пост чуть выше...

 

М6 под М6 не перережешь. Проще шпильку сделать - с одной М6 правая, с другой М6 левая :ok:

"папа"-"папа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санечка, я это знаю...

Я ж говорил - умная женщина :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу похвастаться: распространил действие центрального замка и на задние двери! :yahoo: это счастье! :yahoo: понадобилось два привода(по 110 рэ в автостопе), метров 10 провода 0,35(около того),шуруповерт,изолента и куча терпения) останавливаться на этом не собираюсь, но это пока секрет) ах да, еще пару месяцев назад поставил примочку для включения сигнала("бибикалки") при забытых габаритах или ближнем свете-это хэнд мэйд:своя простенькая схемка и комплектующие из запылившихся ящиков)

Изменено пользователем kokozzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Намечается замена сцепления, что посоветуете брать http://www.exist.ru/...=20E0029F&sr=33 Кроме оригинала естессно.

 

Вопрос снят!

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял? Что поставил? :)

 

А у мну супруга приехала с работы с горящим "чеком", по пути загорелся, на ходу. Говорит, едет машина нормально... Пойду-ка прокачусь :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял, поставил родное, ВАЛИО, пробег больше 70 тыков, диск как новый, ещё столько же проходил бы. Гон масла так и не обнаружен, задний сальник КВ не тёк, передний(смотрел ранее) тоже был нормальным, прокладка картера не сечёт, а откуда масло гонит понять не могу.

ЗЫ у мну когда с гаража ехал, тож чек загорелся, думал какой датчик не подключил, оказалось проще, не затянул хомут воздухана, подсос воздуха-выдаёт ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завел - горит, проехался - горит. Клемму "минус" снял-покурил-поставил - горит... На на холостых, на ходу при разгоне, торможении двигателем, выжимании сцепления - все как обычно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме есть алгоритм проверки датчиков через диагностический разъём, поискать сам не смогу, мой супер быстрый 3 в ЖО модем по полчаса страницу открывает.

ЗЫ. диск сцепы поставил новый, но тоже ВАЛИО.

Изменено пользователем лёха74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только ДО евро-3, к сожалению. Но у мну есть алгоритм проверки через знакомого диагноста, прямо в Полярном :ok:

 

...Проще шпильку сделать - с одной М6 правая, с другой М6 левая :ok:

А антенну-то я "экзистовскую" все-таки поставил. Выточил этот самый переходник из латуни (в антенну вкрутил его на эпоксидке). Ну точно антенна нештатная - явно длинее (сантиметров на 10) и в месте вкручивания в ту часть, что закреплена в крыше, не ровно стыкуется с этой самой частью ("ступенька" :ws:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р0133 - с опозданием отвечает датчик кислорода

"Чек" погашен сканером, рекомендации - не торопиться менять датчик, подергать провода/разъемы, поездить, посмотреть :roll:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

хочу похвастаться: распространил действие центрального замка и на задние двери! :yahoo: это счастье! :yahoo: понадобилось два привода(по 110 рэ в автостопе), метров 10 провода 0,35(около того),шуруповерт,изолента и куча терпения) останавливаться на этом не собираюсь, но это пока секрет) ах да, еще пару месяцев назад поставил примочку для включения сигнала("бибикалки") при забытых габаритах или ближнем свете-это хэнд мэйд:своя простенькая схемка и комплектующие из запылившихся ящиков)

Может быть можно уже открыть секрет, какая сигналка, что куда тянуть и втыкать :)

Изменено пользователем ax1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Есть знакомый, одноклубник (Лансерклуб). Занимается диагностикой ЭСУД, в т.ч. Матизов. Кому понадобится - обращайтесь ко мне, сведу :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ну про сигналку отвечать не буду, чтобы не каждый знал как ее отключить и где искать. просто повесил параллельно передним двум приводам. будем надеяться, что выход сигналки не вылетит от такой нагрузки-пока работает.

 

недавно были заменяны рычаги передней подвески(CTR около 700 шт рэ на экзисте). замена заняла все выходные:болты закисли в сайлентблоках.

также для устранения посторонних стуков в передней части сначала была заменена втулка рулевой рейки(от оки за 18рэ, которую кстати как оказалось довольно проблематично найти даже в вазовских магазинах)-стук на мелких кочках("стиральной доске") пропал.

 

затем были приобретены направляющие суппортов по 30 рэ за шт от волги(или от газели, которых тоже немного в мурманске). отрезаем от них 15 мм, снимаем фаску, смазываем и ставим на место родных.

итог: машинка бегает как новенькая-никакого постороннего стука и бряканья и цена всего этого удовольствия 138рэ. осень доволен. впереди замена наконечников перед поездкой на сход-развал, где последнее причина. решил, что при пробеге 116000 потрачу 400лишних рублей сейчас, чем дважды делать дорогостоящий сход-развал.

 

кому надо помочь с ремонтом-обращайтесь:общий язык, думаю, найдем:) 89212834579-Константин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное двери и стойку пришлось сверлить, чтобы провода протянуть. У меня застучала рейка при пробеге 3000 км, втулку от Оки не нашёл, устранил лечением родной втулки, сейчас 32000 полет нормальный

Изменено пользователем ax1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное двери и стойку пришлось сверлить, чтобы провода протянуть. У меня застучала рейка при пробеге 3000 км, втулку от Оки не нашёл, устранил лечением родной втулки, сейчас 32000 полет нормальный

под проводку ничего не сверлил: провода проложил под обшивкой вдоль левой двери, а дальше из стойки(в стойке отверстие было) в резиновый сальник, который в двери. А на правую дверь тем же путем(вдоль левой двери), а дальше точно не помню, но вроде под обшивкой под задним диваном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

итак, последняя информация с полей!

занялся поиском летней резины нашей размерности и вот что нашел:

1.BRIDGESTONE B250 155/70 -1600руб в Автомаркете на кооперативной(киа и ситроен за лукойлом)

2.CONTINENTAL CONTIECOCONTACT 155/70-2500 там же

3.AURORA 155/70 -1300 руб в магазине на кооперативной слева от въезда в дедал

4.SAVA, YOKOHAMA,???- все три 155/70 по 1750 в шинном центре рядом с "Твой"

 

себе искал 165/70:

1. AMTEL NV 113- 1400 с копейками на Полины Осипенко и на Гаджиева в магазине тандем

 

2.Не помню какая марка(вроде YOKOHAMA )-1990 слева от дедала

 

на рынке не был, если кто будет напишите ради интереса. сравнивал зимнюю резину-на рынке дороже(сравнивал по автомаркету и резине CONTYRE 155/70) разница в цене около 400 руб.

 

также занимался поиском аккумулятора повышенной емкости для установки на Каргопольский дедов матиз 0.8. СПИСОК МАГАЗИНОВ:

1.Тандем ск-гаджиева, маклакова(отдельно стоящее здание напротив платной стоянки)

2.аккумуляторная компания-домостроительная около хладокомбината

3.магазин на отворотке с домостроительной на промышленную в кирпичном двухэтажном здании

4.магазин напротив библиотеки на буркова(вход в магазин ГАЗ и налево)

5.мир аккумуляторов-буркова напротив склада экзиста

 

в остальных магазинах тоже есть аккумуляторы, но они больше или по размеру для 0.8 или по емкости.

по ассортименту:

35ок немного, а по цене около 2300

40-45ок много, в основном бош и варта;кроме них были еще медалист(довольно дорогой-2900).самый дешевый EXIDE был найден магазине напротив библиотеки 1800(ОКОЛО ТОГО).нужно отметить, что у всех этих аккумуляторов с возрастанием емкости не увеличивается пусковой ток: что для 35ок он 300-330, так и для 40-45ок 300-330. самый большой выбор в магазинах Тандем СК.там же дают скидку 5% при сдаче старого аккумулятора.

итого: был выбран аккумулятор Titаn Asia Silver 47А\ч с пусковым током 400А, что должно положительно сказаться на зимних пусках. цена-2800 в магазине Тандем СК.

установка:сначала мерил себе-пришлось немного подвигать резиновую гофру, но встал на пло щадку четко и закрепился стандартным крепежом; затем поставил в матиз деду-без особых проблем влез на штатное место без каких-либо перемещений окружающих деталей.

Изменено пользователем kokozzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...